Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Компания "Интерфейс" поздравляет с Днем защитника Отечества!
С 22 по 29 февраля всем слушателям, пришедшим на сдачу сертификационных экзаменов Microsoft, Учебный центр "Интерфейс" дарит скидку 5% на обучение по авторизованным курсам Microsoft. Подробнее »

Symantec Endpoint Protection - надежный щит от программ-шпионов и вирусов
В честь Дня защитника Отечества при покупке в компании "Интерфейс" Symantec Endpoint Protection, решения обеспечивающего информационную безопасность, каждому заказчику предоставляется 10% скидка. Предложение действительно с 22 февраля по 15 марта. Подробнее »

Семинар по MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft проводят бесплатный семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки", который состоится 27 февраля.  Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Использование монитора производительности для определения узких мест аппаратных средств, на которых запущен SQL Server
Лучше всего начать аудит производительности SQL Server с монитора производительности (System Monitor). Мониторинг нескольких основных счетчиков за период 24 часов позволит вам получить довольно хорошее представление о любых главных аппаратных проблемах, которые сказываются на производительности SQL Server. Подробнее »

Использование SQL Server Express с удаленными приложениями
Локальное взаимодействие с SQL Server Express уже рассматривалось ранее, если как Office, так и SQL Server Express установлены на одном физическом компьютере. Но как быть, если они находятся на разных компьютерах? Есть ли способы и в этом случае использовать SQL Server Express как внутреннюю базу данных? Ответ на вопрос - утвердительный, и в данной статье показано, что для этого необходимо сделать.  Подробнее »

Организация работы MS Access-приложения с MySQL
Если Вы выбрали MS Access как платформу для своих приложений, но Вас не устраивает mdb-файл в качестве сервера базы данных - эта статья для Вас. Я хочу поделиться некоторыми нюансами организации взаимодействия MS Access-приложения и MySQL. Подробнее »

Более внимательный взгляд на промежуточный язык (IL)
Промежуточный язык Microsoft (IL) очевидно играет фундаментальную роль в среде .NET. Разработчики C# знают, что перед тем, как запуститься на выполнение, код C# компилируется в IL. Эта статья посвящена внимательному рассмотрению IL. Подробнее »

Microsoft открывает бесплатный доступ к профессиональным инструментам
18 февраля Билл Гейтс (Bill Gates), председатель правления Microsoft, объявил о старте программы DreamSpark, благодаря которой миллионы студентов получат бесплатный доступ к программному обеспечению Microsoft для дизайна и разработки. Подробнее »

Visual Studio 8 уже в продаже
В компании "Интерфейс" доступен для приобретения Visual Studio 2008 - крупнейший пакет для разработки программного обеспечения от Microsoft. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

SQL. Программирование: Пер. с англ.
Кауффман Дж. и др.
Посвящена одной из наиболее важных проблем работы с базами данных - составлению запросов для извлечения нужной информации. Большинство систем управления баз данных использует для этого язык SQL (язык структурированных запросов). Читателю предлагается постепенно, шаг за шагом, научиться составлять сложные запросы. После освоения учебного материала читатель может подробно рассмотреть два демонстрационных проекта, в которых применяется на практике то, чему он научился, читая книгу.

Использование новых возможностей Microsoft SQL Server 2005
Каленик А. И.
Книга представляет собой практическое пособие по освоению и использованию новых возможностей Microsoft SQL Server 2005. Каждая глава книги содержит теоретическую часть, описывающую тот или иной элемент системы, синтаксис команд, а также практические примеры кодов на языке Transact-SQL, XML, XQuery, XPath, MDX и Visual Basic.Net.

Ближайшие курсы обучения

03.03.2008 2781 Designing Microsoft SQL Server 2005 Server-Side Solutions (Проектирование серверных решений на основе Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на разработчиков баз данных, имеющих опыт проектирования и внедрения корпоративных решений на основе Microsoft SQL Server (не менее 3-х лет).

06.03.2008 2782 Designing Microsoft SQL Server 2005 Databases (Проектирование баз данных на основе Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на разработчиков баз данных, имеющих опыт проектирования и внедрения корпоративных решений на основе Microsoft SQL Server (не менее 3-х лет). В программе курса: методика проектирования баз данных; моделирование логического уровня базы данных; моделирование базы данных на физическом уровне; проектирование производительности базы данных; проектирование стратегии доступа к базе данных; моделирование взаимосвязей баз данных.

11.03.2008 2783 Designing the Data Tier for Microsoft SQL Server 2005 (Разработка уровня данных для Microsoft SQL Server 2005)
Курс охватывает основные возможности SQL Server 2005 по разработке уровня данных. Курс также будет полезен и тем, кто обладает знаниями в объёме программы, но хочет их систематизировать, а также повысить свою эффективность за счёт новых приёмов и методов работы.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме. Сейчас обсуждаются вопросы:

Access. Проблемы работы с полем типа"счетчик" [сообщений: 1]
Подскажите пожалуйста, почему при удалении записей, если в таблице есть поле типа счетчик, то...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное