Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Информационные материалы по MS SQL Server

Худшие методы (MS SQL Server) - игнорирование первичных ключей и кластерных индексов
Это третья статья в серии статей, посвященной Худшим методам. Итак, давайте поговорим еще об одном худшем методе - присутствии первичного ключа НЕ на КАЖДОЙ таблице и использовании кластерного ключа НЕ на КАЖДОЙ таблице. Подробнее »

Новые возможности T-SQL в MS SQL Server 2005
В MS SQL Server 2005 появилось множество новшеств, позволяющих еще более продуктивно использовать эту СУБД. В этой статье будут рассмотрены новые операторы и функции работы с данными. Приведенная информация является предельно актуальной для всех разработчиков, использующих SQL Server. Подробнее »

Фундаментально про объектно-ориентированное программирование
Современные языки программирования построены на основе получившей широкое развитие на стыке 70 - 80-х годов 20 века теории объектно-ориентированного программирования (ООП). В этой статье описываются преимущества ООП по сравнению с традиционными способами программирования на примере языка Object Pascal Подробнее »

Книги по MS SQL Server

Оптимизация баз данных: принципы, практика, решение проблем. Пер. с англ.
Шаша Деннис, Бонне Филипп
Книга посвящена практическим аспектам настройки производительности систем управления базами данных. По признанию авторов, настройка баз данных - это не только наука, но и искусство, овладение которым требует глубоких познаний в области информационных систем. В книге даны рекомендации по оценке эффективности программных и аппаратных средств поддержки баз данных, предложены варианты оптимизации их функционирования. Особое внимание уделено внутренним механизмам работы баз данных, индексированию и настройке реляционных систем.

SQL. Программирование: Пер. с англ.
Кауффман Дж. и др.
Посвящена одной из наиболее важных проблем работы с базами данных - составлению запросов для извлечения нужной информации. Большинство систем управления баз данных использует для этого язык SQL (язык структурированных запросов). Читателю предлагается постепенно, шаг за шагом, научиться составлять сложные запросы. После освоения учебного материала читатель может подробно рассмотреть два демонстрационных проекта, в которых применяется на практике то, чему он научился, читая книгу.

Курсы обучения

В начале раздела информация о новом курсе:

Cтартовал курс обучения "Проектирование архитектуры OLAP-решений с использованием Microsoft SQL Server 2005"
Впервые в России 5 марта 2007 года в Учебном центре "Интерфейс" стартовал курс обучения "Проектирование архитектуры OLAP-решений с использованием Microsoft SQL Server 2005"(2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 OLAP Analysis Services)". Подробнее »

Ближайшие курсы

03.04.2007 Курс "2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)"
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

09.04.2007 Курс "Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server 2000"
В данном курсе рассматривается средство оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server 2000. По окончании курса слушатели научатся проектировать хранилища, загружать их из разнородных источников (сервис DTS), писать запросы ко многомерным структурам данных (на языке MDX), использовать интерфейсные возможности EXCEL 2000 при навигации в корпоративных ресурсах, получат представление о средствах анализа данных (Data Mining) в рамках SQL2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме. Сейчас обсуждаются темы:

Сравнение СУБД [сообщений: 3]
Кто-нить!!!! Скажите, где достать сравнение нескольких самых распространённых СУБД - для...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное