Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Великолепная семерка курсов от Учебного центра «Интерфейс»
Учебный центр "Интерфейс" приглашает на семь новых курсов по Microsoft SQL Server 2005.

"1 курс = 1 экзамен!" - летнее предложение от Учебного центра "Интерфейс"
Учебный центр «Интерфейс» подготовил специальное предложение по обучению и сертификации. Предложение действительно до 31 августа 2007 г. Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров «Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational»
На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Установка Internet Information Services 7 в Windows Vista
Служба IIS 7 представляет собой единое решение при работе многозадачных открытых приложений, основанных на Internet технологиях (с использованием протокола HTTP), это главное улучшение технологии Windows Web Server, которое играет основную роль в объединении Web платформ, таких как: ASP.NET, WCF и Windows SharePoint Services. Подробнее »

Описание обработки тупиковых ситуаций (deadlock) в SQL Server
Тупик - это состояние, когда два (или больше) процесса пытаются обратиться к ресурсу, который заблокирован другим процессом. Подробнее »

Microsoft опровергла слухи о появлении сервис-пака для Windows Vista
Корпорация Microsoft прокомментировала появившуюся на днях в интернете информацию о начале тестирования бета-версии первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista. Подробнее »

Windows 7 выйдет в 2010 году
Microsoft планирует разработать следующую версию Windows - которую в компании называют версией 7 - в трехлетний срок. Подробнее »

Книги по MS SQL Server

Оптимизация баз данных: принципы, практика, решение проблем. Пер. с англ.
Шаша Деннис, Бонне Филипп
Книга посвящена практическим аспектам настройки производительности систем управления базами данных. По признанию авторов, настройка баз данных - это не только наука, но и искусство, овладение которым требует глубоких познаний в области информационных систем. В книге даны рекомендации по оценке эффективности программных и аппаратных средств поддержки баз данных, предложены варианты оптимизации их функционирования. Особое внимание уделено внутренним механизмам работы баз данных, индексированию и настройке реляционных систем.

SQL. Программирование: Пер. с англ.
Кауффман Дж. и др.
Посвящена одной из наиболее важных проблем работы с базами данных - составлению запросов для извлечения нужной информации. Большинство систем управления баз данных использует для этого язык SQL (язык структурированных запросов). Читателю предлагается постепенно, шаг за шагом, научиться составлять сложные запросы. После освоения учебного материала читатель может подробно рассмотреть два демонстрационных проекта, в которых применяется на практике то, чему он научился, читая книгу.

Ближайшие курсы обучения

02.08.2007 2779 Implementing a Microsoft SQL Server 2005 Database (Реализация баз данных в Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на специалистов по разработке и применению приложений БД на основе Microsoft SQL Server 2005. В программе курса: создание баз данных, создание типов данных и таблиц, использование XML, создание и настройка индексов, обеспечение целостности данных, реализация представлений, реализация хранимых процедур и функций, применение в БД управляемого кода, использование брокера сервисов.

06.08.2007 2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

13.09.2007 2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)
Этот курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000. Курс предназначен для разработчиков и администраторов баз данных на основе Microsoft SQL Server.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное