Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

"1 курс = 1 экзамен!" - летнее предложение от Учебного центра "Интерфейс"
Учебный центр «Интерфейс» подготовил специальное предложение по обучению и сертификации. Предложение действительно до 31 августа 2007 г. Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров «Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational»
На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Поддержка языков в СУБД Microsoft SQL Server 2005
В СУБД Microsoft SQL Server 2005 в полной мере реализована работа с кодировкой Юникод и языком XML, которые появились в версии SQL Server 2000. Надежная работа с национальными языками делает SQL Server 2005 актуальным продуктом для работы с базами данных и прикладной платформой, обеспечивающей поддержку международного взаимодействия и многоязычных сред. В настоящем документе дается обзор этих возможностей. Подробнее »

ОС Windows Home Server отправлена производителям
Microsoft передала ОС Windows Home Server производителям оборудования, которые этой осенью предложат разнообразные модели домашних серверов. Подробнее »

Visual Studio 2008 выйдет на полгода раньше срока
Пакет инструментов разработки программного обеспечения Visual Studio 2008 выйдет этим летом, сообщает вице-президент отделения инструментов разработки Microsoft. Подробнее »

Oracle представляет Oracle Database 11g
Компания Oracle представила очередной релиз популярной системы управления базами данных - Oracle Database 11g, самое существенное обновление данной СУБД за последние четыре года.  Подробнее »

Windows Vista SP1 Beta ожидается на этой неделе
В блоге WinBeta.org появилось сообщение, будто команда Microsoft Windows Driver Kit (WDK) разослала бета-тестерам e-mail, в котором говорится, что вместе с новой сборкой WDK они получат бета-версию Vista SP1 Preview. Подробнее »

Книги по MS SQL Server

SQL-запросы для простых смертных. Практическое руководство по манипулированию данными в SQL
Майкл Дж. Хернандес, Джон Л. Вьескас
Книга SQL-запросы для простых смертных поможет начинающим пользователям изучить основы SQL-запросов и станет необходимым справочным руководством для опытных и продвинутых пользователей.

Введение в SQL для баз данных в архитектуре клиент/сервер
Туманов В.Е., Гайфуллин Б.Н., Сгибнев В.Я.
Книга написана на основе личного опыта авторов, полученного в результате создания и разработки информационных систем с базами данных.

Ближайшие курсы обучения

30.07.2007 2780 Maintaining a Microsoft SQL Server 2005 Database (Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на администраторов и инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2005. В программе курса: установка и конфигурирование Microsoft SQL Server 2005, управление файлами баз данных, восстановление после аварий, управление безопасностью, мониторинг работы сервера SQL, экспорт/импорт данных, автоматизация административных задач, повышение уровня готовности сервера, знакомство с репликацией.

02.08.2007 2779 Implementing a Microsoft SQL Server 2005 Database (Реализация баз данных в Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на специалистов по разработке и применению приложений БД на основе Microsoft SQL Server 2005. В программе курса: создание баз данных, создание типов данных и таблиц, использование XML, создание и настройка индексов, обеспечение целостности данных, реализация представлений, реализация хранимых процедур и функций, применение в БД управляемого кода, использование брокера сервисов.

06.08.2007 2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме. Сейчас обсуждаются вопросы:

Пользователь с ограниченными правами и MS Access [сообщений: 1]
Есть задача, написанная на Delphi c BDE и работает с БД MS Access. При запуске ее под...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное