Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Бесплатный семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2"
Компания "Интерфейс" приглашает на семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2", который состоится 21 ноября Подробнее »

Бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
Приглашаем на бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational", который состоится 27 ноября в Москве и 15 ноября в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Легализационное решение Get Genuine Solution для Windows XP Professional теперь доступно по соглашению Open License
Get Genuine Solution - новый продукт в программе Open License, который содержит полную лицензию на настольную операционную систему Windows XP Professional, и благодаря этому позволяет разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Умножение и деление чисел типа NUMERIC
Статья рассказывает об умножении и делении чисел типа NUMERIC в Microsoft SQL Server Подробнее »

Тенденции в области BI. Мнение отраслевых экспертов
На проводимых встречах и конференциях исследователи высказывают интересные мнения по поводу развития различных направлений BI-технологии. В этом материале мы подробнее остановимся на каждом из направлений и рассмотрим возможные их перспективы. Подробнее »

Access и ODBC (часть 1)
ODBC (Open DataBase Connectivity) - это открытый интерфейс доступа к базам данных, разработанный фирмой Microsoft. Он представляет собой API довольно низкого уровня и предназначен, в основном, для прямого использования в программах, написанных на C, C++ или, в крайнем случае, на VB. Несмотря на своё происхождение, этот интерфейс является кроссплатформным и с успехом работает и в Windows, и в UNIX/Linux, и в MacOS. Подробнее »

Access и ODBC (часть 2)
В ODBC существует несколько уровней функциональных возможностей, которые обеспечивают различные уровни взаимодействия с прикладными программами. Например, функция SQLConnect, относящаяся к базовому уровню, загружает драйвер и устанавливает соединение с источником данных на основе лишь идентификатора соединения и строки подключения, в которой, как правило, указываются имя источника данных, имя пользователя и пароль.  Подробнее »

Microsoft рассказала подробности о Windows Server 2008
В понедельник, день открытия своей крупнейшей конференции для заказчиков в Европе IT Forum, Microsoft обнародовала новые подробности о группе программных продуктов для серверов и виртуализации, которые должны выйти в будущем году. Подробнее »

Microsoft трансформирует SOA
Сотрудники Microsoft изложили новый проект корпорации в области SOA, стержнем которого является набор технологий под кодовым именем Oslo. Подробнее »

В Oracle Database Server найдена критическая уязвимость: выполнение кода
В Oracle Database Server обнаружена критическая уязвимость, позволяющая авторизованным пользователям вызывать переполнение буфера и выполнять произвольный код в системе, где установлено приложение.  Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

SQL. Программирование: Пер. с англ.
Кауффман Дж. и др.
Посвящена одной из наиболее важных проблем работы с базами данных - составлению запросов для извлечения нужной информации. Большинство систем управления баз данных использует для этого язык SQL (язык структурированных запросов). Читателю предлагается постепенно, шаг за шагом, научиться составлять сложные запросы. После освоения учебного материала читатель может подробно рассмотреть два демонстрационных проекта, в которых применяется на практике то, чему он научился, читая книгу.

Проектирование баз данных с помощью UML
Эрик Дж. Нейбург, Роберт А. Максимчук
В книге рассматривается использование UML на всех этапах процесса проектирования баз данных: моделирование прецедентов и объектов деятельности, определение требований, анализ и предварительное проектирование, детальное проектирование, развертывание.

Ближайшие курсы обучения

03.12.2007 2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное