Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Регулярные выражения облегчают поиск и выборку данных
Хотя T-SQL является исключительно мощным языком обработки данных, он плохо приспособлен для анализа текста и манипуляций с ним. Попытки проведения анализа сколько-нибудь сложного текста с помощью встроенных строковых функций приводят к необходимости включения в код чрезмерно большого количества этих функций и хранимых процедур. Гораздо более эффективное и элегантное решение предлагают регулярные выражения. Я покажу, как решать разнообразные задачи, для которых средства SQL Server 2000 считались неудобными или неприменимыми, а теперь с появлением SQL Server 2005 стали возможными благодаря поддержке хостинга CLR. [не показывается посетителям] Подробнее »

Microsoft готова поделиться API для Windows Live
Стараясь стимулировать поддержку своих сервисов Windows Live, Microsoft изменила условия предоставления интерфейсов прикладных программ (API) основных из них, включая Windows Live Search. Теперь компании смогут пользоваться информацией и инфраструктурой Microsoft для собственного онлайнового бизнеса. Подробнее »

Oracle покупает компанию Lodestar
Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Lodestar Corporation, Подробнее »

Компания Oracle обнародовала свою архитектуру интеграции приложений
Благодаря открытой архитектуре, пакетной интеграции и отраслевым эталонным моделям, Oracle обеспечивает возможность быстрой адаптации приложений.  Подробнее »

Книги по MS SQL Server

Основы пространственных баз данных. Пер. с англ.
Шекхар Шаши, Чаула Санжей
Книга представляет собой обзор различных аспектов построения и функционирования систем управления пространственными БД, рекомендуется специалистам по геоинформационным системам, а также студентам и аспирантам....

SQL-запросы для простых смертных. Практическое руководство по манипулированию данными в SQL
Майкл Дж. Хернандес, Джон Л. Вьескас
Книга SQL-запросы для простых смертных поможет начинающим пользователям изучить основы SQL-запросов и станет необходимым справочным руководством для опытных и продвинутых пользователей.

Ближайшие курсы обучения

14.05.2007 Курс "2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)"
Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server. Курс предназначен для администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000.

21.05.2007 Курс "2073 Programming a Microsoft SQL Server 2000 Database (Разработка баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000)"
В курсе рассматриваются вопросы, связанные с созданием приложений на базе Microsoft SQL Server 2000. Курс предназначен для разработчиков баз данных.

28.05.2007 Курс "2733 Updating Your Database Administration Skills to Microsoft SQL Server 2005. Переход с Microsoft SQL Server 2000 на Microsoft SQL Server 2005 для администраторов баз данных"
Курс предназначен для администраторов баз данных, желающих повысить свою квалификацию в администрировании, настройке конфигураций, поддержке баз данных и серверов предприятий с использованием SQL Server 2005.

28.05.2007 Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server 2000
В данном курсе рассматривается средство оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server 2000. По окончании курса слушатели научатся проектировать хранилища, загружать их из разнородных источников (сервис DTS), писать запросы ко многомерным структурам данных (на языке MDX), использовать интерфейсные возможности EXCELL2000 при навигации в корпоративных ресурсах, получат представление о средствах анализа данных (Data Mining) в рамках SQL2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное