Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

СУБД Oracle "с нуля"

  Все выпуски  

СУБД Oracle "с нуля" (Выпуск от 09.12.2014)


Доброго времени суток, уважаемые подписчики! Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки, в которой мы расскажем о последних новостях, анонсах продуктов, бизнес-тенденциях, специальных предложениях корпорации Oracle.

Новости и релизы Oracle
Данные из СУБД Oracle и SQL Server в мобильных приложениях, использующих InterBase (видео)
Узнайте, как использовать данные из СУБД Oracle и SQL Server в мобильных приложениях, использующих InterBase Подробнее...
Oracle выпустила обновления безопасности
Корпорация Oracle во вторник, 14 октября, выпустла патчи для устранения 155 критических уязвимостей в 44 своих продуктах, причем большинство из них будут касаться платформы Java. Подробнее...
Дистрибутив Oracle OpenStack для Oracle Linux доступен для загрузки
Решение корпоративного класса для OpenStack расширяет возможности развертывания для полного удовлетворения нужд заказчиков и поддерживает новейшую версию OpenStack Icehouse Подробнее...
Devart улучшает совместимость в новых версиях Data Access Components!
Поддержка RAD Studio XE7 в новых версиях Data Access Components! Подробнее...
Oracle анонсировала платформу Oracle Software in Silicon Cloud
Корпорация Oracle анонсировала свое новое решение Oracle Software in Silicon Cloud. Подробнее...
Встречайте новые версии драйверов dbExpress от Devart с поддержкой RAD Studio XE7!
Devart рады представить новые версии dbExpress драйверов, в которых были добавлены важные функциональные особенности Подробнее...
Подробнее о продуктах

Oracle Database Personal Edition
Oracle Database 12с Personal Edition (PE) предоставляет одному пользователю средства разработки и развертывания приложений, которые требуют полной совместимости с базами данных Oracle Database 12с SE1, SE и EE. Для этого в Oracle Database 12с PE реализована вся функциональность Oracle Database 12с Enterprise Edition, включая опциональные компоненты (за исключением опции Real Applications Clusters и опций Oracle Enterprise Manager). Oracle Database 12с PE работает только в среде MS Windows.

Oracle Database Standard Edition
Это редакция аналогична редакции Oracle 12c Standard Edition One, но в ее состав также входит программная опция Real Application Clusters (RAC), не требующая в этом случае дополнительного лицензирования. Это означает, что на основе Oracle Database 12с SE можно создавать кластерные вычислительные конфигурации, в которых несколько компьютеров могут работать с общей базой данных. При этом кластерная или не-кластерная вычислительная система в целом не может иметь более четырех процессорных разъемов. Например, используя Oracle Database 12с SE, можно построить кластер из двух компьютеров, каждый из которых имеет два процессора.

Oracle Database Standard Edition One
Редакция Oracle Database 12с Standard Edition One (SE1) ориентирована на организации небольшого и среднего масштаба, подразделения в составе крупной организации, web-приложения. Она может быть установлена на компьютерах малой вычислительной мощности, оснащенных не более чем двумя процессорными разъемами. Oracle Database 12с SE1 включает практически всю функциональность СУБД Oracle, необходимую для создания промышленных баз данных. Несмотря на то что Oracle Database SE1 позиционируется как сервер уровня рабочей группы, по своим возможностям и составу эта редакция СУБД Oracle может выступать и как центральный сервер баз данных в небольшой oрганизации. В то же время ограниченные возможности параллельной обработки, недоступность опциональных программных компонентов, трудности в создании систем с высокой отказоустойчивостью могут потребовать в будущем перехода к Oracle Database 12с Enterprise Edit ion.

Oracle MySQL
MySQL это самая популярная в мире база данных с открытым кодом, позволяющая экономично предоставлять надежные, высокопроизводительные и масштабируемые веб-приложения и встроенные приложения базы данных. Если вы быстро растущей веб-ресурс, ISV или крупное предприятие, MySQL может помочь вам обеспечивают высокую производительность, масштабируемых приложений баз данных. MySQL Enterprise Edition включает в себя наиболее полный набор современных функций, инструментов управления и технической поддержки для достижения самых высоких уровней MySQL масштабируемости, безопасности, надежности и безотказной работы. MySQL Standard Edition позволяет доставить высокопроизводительных и масштабируемых оперативной обработки транзакций (OLTP), приложений. Она обеспечивает простоту использования, что сделало MySQL наряду с известными промышленного уровня производительности и надежности.

Oracle Database Enterprise Edition
Редакция Oracle Database 12с Enterprise Edition (EE) обеспечивает эффективное, надежное, безопасное управление данными для решения критически важных задач в режиме оперативной обработки транзакций, для хранилищ данных и аналитических систем, для управления контентом и web-приложениями. Эта редакция реализует всю вычислительную и функциональную мощь Oracle Database 12с. Она может работать на большинстве вычислительных платформ, поддерживать десятки тысяч пользователей и обрабатывать многотерабайтные хранилища данных, используя все процессорные ресурсы сервера или кластера серверов в режиме параллельной обработки. Oracle Database 12с EE предназначена для создания информационных систем среднего и крупного масштаба с высокими требованиями к надежности, доступности, быстродействию, безопасности, управляемости и масштабируемости. Oracle Database 12с EE может использоваться на отдельных серверах или в кластерных конфигурациях без ограничения числа процесcорных разъемов.

Oracle NoSQL Database
Oracle NoSQL Database позволяет с легкостью управлять огромными объемами данных с динамическими схемами, поступающими из блогов, датчиков, web-серверов, интеллектуальных счетчиков, социальных сетей, данных, собранных для персонализации. Oracle NoSQL Database, использующая простую модель данных типа ключ-значение (key-value), является масштабируемой СУБД высокой готовности, которая облегчает эффективное хранение данных в простом и гибком формате и идеально подходит для быстрой разработки и развертывания приложений.

Oracle Real Application Clusters (RAC)/Real Application Clusters One Node
Кластеры реальных приложений Oracle Real Application Clusters (RAC) является опцией в базе данных Oracle Database Enterprise Edition и включена в Oracle Database Standard Edition (в кластерах с не более чем 4 сокетами). Real Application Clusters (RAC) это самая первая технология кластеризации баз данных, которая позволяет объединить несколько независимых аппаратных серверов (узлов кластера) в пул серверов базы данных для одновременного доступа к единой, доступной каждому узлу кластера базе данных. Экземпляры СУБД Oracle работают каждый на отдельном узле кластера, но с точки зрения приложения это единая СУБД. Oracle RAC One Node представляет собой своеобразный одноузловой кластер Real Application Cluster.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное