Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия компьютерной грамотности Как стать 'Богом' в Windows 10



Как стать "Богом" в Windows 10

Еще в бытности Windows Vista в операционной системе юзерами была раскрыта незадокументированная возможность, которая в одном диалоговом окне позволяла изменять и вводить основные параметры панели управления. Оказывается эта функция прекрасно действует и в операционной системы Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и в Windows 10.

Активировать эту полезную функцию в ОС Windows 10 может запросто любой пользователь. Для этого вам необходимо проделать на компьютере несколько простых шагов:


1. Нажать правую кнопку мышки в любом свободном пространстве вашего рабочего стола на мониторе,



Режим Бога в Windows 10




Компьютер не видит телефон через USB

Итак, я думаю, многие из Вас  сталкивались с такой ситуацией, когда Вы, подключая свой сотовый телефон к своему компьютеру, при помощи USB кабеля обнаруживаете, что компьютер не видит телефон через USB кабель. Точнее говоря в самом компьютере, не отображается буква диска для телефона, а операционная система уведомила в трее (правый нижний угол панели задач) о том, что найдено новое устройство и драйвер успешно установлен.

Убедитесь, что сам телефон при подключении через USB сообщает, что он подключен, причем не только для зарядки. Увидеть это вы можете по значку USB в области уведомлений, либо открыв область уведомлений в Android, где должно быть написано, в качестве какого устройства подключен телефон.


Компьютер не видит телефон




Чистая установка Windows 10. Последствия.

30 сентября 2014 года компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10, которая придет на смену нынешней Windows 8.1. На следующий день, 1 октября 2014 года, после анонсирования новой ОС компания Microsoft представила предварительную техническую версию системы, которая доступна для широкого тестирования каждому, под названием Windows 10 Technical Preview.
Прежде всего, убедитесь, что Ваш компьютер соответствует минимальным требованиям.

Многие понимают, что когда применяется чистая установка на заранее отформатированный диск, таким образом пользователь избегает многие неприятности и находит решение проблем прошлых версий ОС.Вы сможете выполнить чистую установку Windows 10 после обновления. Но что делать, если когда-нибудь вам понадобится выполнить так называемую «чистую» установку Windows 10 уже после обновления?


Последствия чистой установки Windows 10 для владельцев 7 и 8


В избранное