Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия компьютерной грамотности Microsoft повышает стоимость своего ПО в России


Microsoft повышает стоимость своего ПО в России

Издание "Коммерсант", ссылаясь на источники из корпорации Microsoft, сообщило, что начиная с 1 января 2016 года стоимость программного обеспечения и "облачных" сервисов компании вырастет от 19% до 25%.

Представители Microsoft эту информацию подтвердили: "Мы регулярно анализируем нашу ценовую политику, чтобы соответствовать рыночной динамике. В свете происходящих на российском рынке изменений Microsoft скорректирует цены на программное обеспечение и облачные продукты", — сказал президент "Microsoft Россия" - Павел Бетсис.

По словам Бетсиса, для рядовых пользователей повышение стоимости программных продуктов будет минимальным (19%), а для юридических лиц в зависимости от схемы лицензирования продукта повышение может колебаться от 19% (на софт) до 25% (на "облачные" решения).

Таким образом, с 1 января следующего года подорожают офисные продукты Microsoft Office и Office 365, все серверные инструменты, "облачные" сервисы на основе Microsoft Azure, линейка софта для разработчиков Microsoft Visual Studio и др.

Дальше


В избранное