Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия компьютерной грамотности Точная проверка компьютера




OCCT Perestroika — точная проверка компьютера

Разговор сегодня пойдёт о бесплатной программе с таким советским названием OCCT Perestroika — которая предназначена для проверки компьютера на стабильность. Не редко возникает вопрос о проверки своего компьютера на причину возникновения различных ошибок.

Будь то перегрев компьютера, самопроизвольные перезагрузки, «зависания», или хуже того синие экраны смерти, от куда берутся все эти проблемы. Данная утилита проводит тестирования по парно, то-есть процессор — память, а также делает отдельную проверку центрального процессора и оперативной памяти.

кешбек 

Программа показывает нагрузку о частоте, температуре и напряжении CPU/GPU, выводит информацию о некоторых элементах системы питания в реальном времени, а также может проверить каждый компонент отдельно. После запуска, она фиксирует и сообщает о минимальном и максимальном значении датчиков.

Пользователь может в любой момент изменить тактовые частоты ЦП и графического адаптера, после чего сразу же запустить бенчмарк, который создаёт искусственную нагрузку на компоненты описанные выше. Когда происходит тестирование системы, на датчиках программы температуры и напряжения не должно быть превышения тех значений которые заявил производитель «железа».

OCCT Perestroika




В избранное