Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия компьютерной грамотности Как проверить орфографию текста онлайн


Bogotify.ru - проверка правописания

Как проверить орфографию текста онлайн

В процессе написания различных текстовых материалов нам может понадобиться проверка текста на наличие в нём орфографических ошибок. Разумеется, можно прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста-филолога, но будет проще и удобнее использовать сетевые сервисы, способные быстро проверить, а при необходимости и исправить, допущенные автором ошибки правописания онлайн.

Сегодня я хочу поговорить про доступные в сети онлайн-способы проверки орфографии, правописания и пунктуации (ох уж эти знаки препинания).

Раньше приходилось все делать самостоятельно, но теперь наступил век машин и такие задачи лучше доверить им. Поэтому есть смысл рассмотреть, какие сервисы проверки текстов пользуются наибольшей популярностью и являются наиболее удобными.

Чаще всего сервисы, редактирующие тексты, представляют собой сайт, и работают они, в общем-то, одинаково, ведь задача одна – найти ошибки. Чтобы проверить орфографию и пунктуацию онлайн, копируете ваш текст, затем переходите на один из выбранных ресурсов, содержимое вставляете в отведенное окошко и нажимаете на кнопку «Проверить».. Источник: http://digital-boom.ru/internet/proverit-orfografiyu-i-punktuatsiyu-onlajn.html

Читать далее


В избранное