Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ГИС Formap (ГИС "Лесные ресурсы")

  Все выпуски  

ГИС Formap (ГИС "Лесные ресурсы") Запущена новая платформа ГИС Formap 5.1


ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА /ГИС/ «ЛЕСНЫЕ РЕСУРСЫ»
НА БАЗЕ FORMAP 5.1.

 Основные функциональные возможности:

  1. Пользователь имеет возможность самостоятельно формировать, настраивать векторные карты (загружать необходимые слои, задавать цвета отображения слоёв, задавать масштабы отображения слоёв и т. д.) для работы (загрузки) в мобильной ГИС Formap всех версий (и первого и второго поколений) ни от кого не завися ни к кому не обращаясь!!! 
  2. Возможность загрузи (подготовки) растровых подложек с онлайн серверов (Rosreestr (публичная кадастровая карта РФ), TopoMapper (генштабовские карты), Google Maps, Yandex Maps, Open Street Map, Bing Maps, Ovi Maps, Yahoo Maps и т. д.) для автономной (без подключения к сети Интернет) работы (загрузки) в мобильном телефоне в мобильной ГИС Formap 2.0. 
  3. Возможность подготовки (нарезки) привязанных растровых объектов (космические снимки, ортофотопланы, карта - схемы, лесоустроительные планшеты, топографические карты и т. д.) для загрузки в мобильный телефон в мобильный ГИС Formap 2.0.
  4. Пользователь получает возможность самостоятельно привязать растровые объекты (космические снимки, ортофотопланы, карта - схемы, лесоустроительные планшеты, топографические карты и т. д.) к местности. Соответственно далее привязанный растр можно нарезать и загрузить в мобильный телефон в мобильный ГИС Formap 2.0 (смотри п. 3). Растр не обязательно должен привязываться или быть привязан средствами ГИС Formap 5.1 - это может быть любая специализированная внешняя программа!!!
  5. Принципиальным отличием новой платформы (ГИС Formap 5) от старой (ГИС Formap 4) является то, что в данном приложении реализована возможность онлайн работы с данными различных серверов (Rosreestr (публичная кадастровая карта РФ), TopoMapper (генштабовские карты), Google Maps, Yandex Maps, Open Street Map, Bing Maps, Ovi Maps, Yahoo Maps и т. д.). В принципе могут быть подключены данные с любых серверов (например сервера с ортофотопланами, космическими снимками пользователя (в том числе с Белорусского спутника)). Это существенно расширяет возможности для мониторинга, анализа лесоустроительных данных, а так же даёт возможность получения информации о прилегающих к лесному фонду землях и объектах.
  6. Приложение работает (открывает) привязанные карты ГИС Formap 4.0.
  7. Пользователь имеет возможность самостоятельно формировать карту путём загрузки (импорта) привязанных векторных слоёв формата *.shp. 

 Основные задачи приложения:

  1. Дать возможность пользователю оперативно проводить анализ точности лесоустроительных данных!!! 
  2. Дать возможность пользователю самостоятельно готовить, формировать, настраивать (загружать необходимые слои, задавать цвета отображения слоёв, задавать масштабы отображения слоёв и т. д.) векторные карты по объектам (лесхозам, лесничествам, охотхозяйствам и т. д.) для работы (загрузки) в мобильной ГИС Formap всех версий (и первого и второго поколений) ни от кого не завися ни к кому не обращаясь.
  3. Дать пользователю инструмент для самостоятельной подготовки растровых подложек с онлайн серверов для автономной (без подключения к сети Интернет) работы (загрузки) в мобильной ГИС Formap 2.0.
    С экономической точки зрения это даёт возможность пользователю сэкономить значительные денежные средства на мобильном Интернет трафике.
    С точки зрения удобства работы это позволяет пользователю избежать неудобств связанных с тем, что в лесу не везде есть мобильная связь и как следствие не всегда есть возможность оперативной онлайн загрузки необходимых для работы данных.
  4. Дать пользователю инструмент позволяющий самостоятельно привязать растровые объекты (космические снимки, ортофотопланы, карта - схемы, лесоустроительные планшеты, топографические карты и т. д.) к местности после чего привязанный растр можно нарезать и загрузить в мобильный телефон в мобильный ГИС Formap 2.0. 

Более полную и подробную информацию о ГИС Formap 5.1, а также скачать инсталяционный пакет  ГИС Formap 5.1  Вы можите на сайте НП ОДО "Белинвестлес" 

     


В избранное