Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ГИС Formap (ГИС "Лесные ресурсы")

  Все выпуски  

ГИС Formap (ГИС "Лесные ресурсы") ГИС Formap 5.2 - обновление


 Запущена новая версия ГИС Formap 5.2 для стационарных компьютеров.

 На данном этапе это бесплатный ГИС.

 

Основные новые функции:

1. Обнаружение очагов лесных пожаров (очагов возгорания) по данным с противопожарных вышек методом угловой засечки по значениям азимутов, полученных минимум с двух пожарных вышек. В качестве картографической основы помимо лесоустроительных карт могут использоваться данные различных онлайн сервисов (Rosreestr (публичная кадастровая карта РФ), TopoMapper (генштабовские карты), Google Maps, Yandex Maps, Open Street Map, Bing Maps, Ovi Maps, Yahoo Maps и т. д.), что значительно упрощает привязку пожарных вышек к местности, позволяет наносить на карту и идентифицировать на местности и использовать данные с пожарных вышек находящихся на смежных территориях, а так же позволяют идентифицировать местоположение очагов возгорания как на территориях отрисованных на лесоустроительных картах, так и на смежных территориях. Ситуационные карты по пожарной обстановке со всей необходимой информацией могут быть выведены на печать либо сохранены в виде растровых изображений для передачи заинтересованным ведомствам.

2. Печать планово - картографических материалов с возможностью вывода на печать помимо векторных карт (лесоустроительных карт), так же растровых подложек онлан сервисов(Rosreestr (публичная кадастровая карта РФ), TopoMapper (генштабовские карты), Google Maps, Yandex Maps, Open Street Map, Bing Maps, Ovi Maps, Yahoo Maps и т. д.), что позволяет сделать печатные материалы более информативными.

3. Инструмент "Линейка" и "Набор площади" с возможностью вывода результатов измерения на печать позволяет проводить вынос различных объектов (лесосек) в натуру. Засечет того что при расчётах используется проекция Меркатора на сфере любая прямая линия в этой проекции отображает точный азимут (истинные направления), таким образом при выносе объектов в натуру не надо учитывать так называемые магнитные склонения, т. к. в данном случае азимут (направление) на карте будет соответствовать азимуту (направлению) в натуре. Разумеется с помощью этих инструментов можно проводить и измерения интересующих объектов. Как уже было сказано результаты измерений могут быть выведены на печать и использоваться в полевых условиях. 

Получить подробную информацию, а так же скачать инсталляционный пакет ГИС Formap можно на официальном сайте НП ОДО "Белинвестлес" перейдя по ссылке http://belinvestles.by/GIS_5.html 


В избранное