Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки Photoshop от brush.spoke.ru

  Все выпуски  

Уроки Photoshop и 3D Max Неоновый свет в Adobe Photoshop


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Перейти на сайтСкачать файлыПосетить форумПосмотреть работы художников

Инфо-лента

Новые работы в галерее

Волнушки. Этюд.
Gift

Есть чем похвалиться?
Размещайте свою работу на нашем сайте и ее увидят и оценят! Подробности на сайте...

Открыта новая категория в разделе Downloads.
Новая категория "Шаблоны" включает в себя большое количество готовых дизайн-шаблонов для создания целого сайта или его отдельных элементов, представлены они в виде слоеных psd-файлов.
Пользуйтесь!

Новый сервис для пользователей нашего сайта!
ДНЕВНИКИ ДИЗАЙНЕРОВ!
Заведите свой собственный дневник на нашем сайте и поведайте о наболевшем всему миру!
Такое только у нас!

СМОЖЕТЕ НАПИСАТЬ УРОК?
Если да, то присоединяйтесь к нашим авторам и получайте почет, уважение и привилегии, с этим связанные.
Для начала зарегистрируемся, затем прочитаем правила и приступим к КРЕАТИВУ!


Есть вопрос?
Задайте его на форуме или пришлите нам на e-mail.


НОВЫЙ УРОК

Неоновый свет в Adobe Photoshop

автор: Geolog

(Прошу учесть, что все данные для параметров указаны примерно и Вам придется все это подбирать опытным путем)

Создадим документ с разрешением 72 ppi в режиме RBG и для основного цвета возмем голубой цвет. Выберем инструмент Type и напишем надпись.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим копию текстового слоя. Для этого перетащим текстовый слой на значок Great a new layer в нижней части панели Layers , или правой кнопкой мыши жмем на текстовом слое и выбираем из всплывающего меню Duplicate Layer . В палитре Character выбираем шрифт, задаем размер и выбираем синий цвет. Меняем кернинг, выбирая необходимую пару букв, и задаем нужное нам значение, что бы буквы расположились в середине больших букв.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Растеризуем копию текстового слоя, щелкнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав команду Rasterize Type . Инструментом Rectangular Marquee Type (клавиша M ) выберем нужную букву и комбинацией клавиш Ctrl + T создадим рамку команды Free Transform , немного повернем букву и нажмем Enter для завершения преобразования.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Так же поступим и с другими буквами, которыми нам бы хотелось повертеть.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Выберем команду Drop Shadow из раскрывающегося списка Add a layer style в нижней части палитры Layers . Щелкнув на образце цвета, выберем более темный синий цвет. Жмем ОК в диалоговом окне Color Picker , Layer Style не закрываем. Выберем стиль Outer Glow и выберем ярко-синий цвет. Далее выберем Inner Glow и установим синий цвет в диалоговом окне Color Picker . Установим режим наложения Hard Light , для параметра Opacity зададим значение 65%, а для параметра Size – 15. Выберем теперь команду Bevel and Emboss и сбросим значение параметра Size на 0. Уберем флажок с Use Global Light . Зададим значения параметров для Angle - 22º , Altitude - 30º . Щелкнем на кнопке со стрелкой справа от поля Gloss Contour для отображения окна Contour Picker и выберем контур Ring . Установим флажок Anti - aliased . Для параметра Opacity для ярких оттенков выставим значение 45% и зададим темно-синий цвет в диалоговом окне Color Picker . Для параметра Opacity для теней выставим 60%. Выберем из списка стилей Contour и установим флажок Anti - aliased . Теперь со спокойной душой можем нажать кнопку ОК диалогового окна Layer Style .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим новый слой, щелкнув на значке Great a new layer в нижней части панели Layers . При нажатой клавише Ctrl щелкнем на растеризированой синей надписи для добавления выделенной области. Выберем Contract из Select -> Modify . Введем значение 4-6 и жмем ОК.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Выбрав команду Feather из меню Select , выставим значение 1-2, щелкнем на ОК. Выставив основным цветом белый нажав последовательно клавиши D и X , нажмем комбинацию Alt + Backspace для заливки выделенной области белым цветом. Изменим, режим наложения с Normal на Hard Light и снимем выделение клавишами Ctrl + D .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим еще один новый слой и при нажатой клавише Ctrl щелкнем на растеризированой синей надписи. В качестве основного выберем фиолетовый цвет и выбрав инструмент Brush (Кисть) (диаметром около 20 пикселей) с мягкими краями и обработаем области примерно как показано на рисунке. Режим наложения выставим Darken , а значение параметра Opacity уменьшим до 75%. Выделение не снимаем.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим еще один новый слой и нажмем последовательно клавиши D и X для выбора основным цветом белый. Выберем Contract из Select -> Modify , введем значение 1-2 и жмем ОК, а потом мягкой кистью диаметром 8-12 пикселей нанесем штрихи примерно так.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Выберем команду Gaussian Blur из меню Filter -> Blur , введем значение 2 и изменим режим наложения на Overlay . Снимем выделение Ctrl + D .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим новый слой, расположив его над первым текстовым слоем, и под слоем с синей растеризированой надписью. Выберем инструмент Elliptical Marquee и, удерживая клавишу Shift , нарисуем круглую выделенную область у левого края надписи. Выделенная область не должна выступать за края голубой надписи. Удерживая клавишу Shift , нарисуем еще одну выделенную область с правого края надписи. Зададим в качестве основного цвета черный цвет, нажав клавишу D , и зальем созданные нами выделенные области, черным цветом применив комбинацию клавиш Alt + Backspace .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Выберем команду Drop Shadow из раскрывающегося списка Add a layer style в нижней части палитры Layers . Выставим значения для параметров Distance и Size равное 1. На кнопке ОК пока не щелкаем. Выберем команду Bevel and Emboss . Для параметра Depth выставим значение 570%, Size – 3. Жмем кнопку ОК и снимем выделение Ctrl + D .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим новый слой, и, удерживая Shift , нарисуем маленькую круглую выделенную область с помощью инструмента Elliptical Marquee . Зальем выделенную область, черным цветом применив комбинацию клавиш Alt + Backspace . Удерживая клавиши Alt + Ctrl , скопируем черную точку на другую сторону буквы. Таким же образом создадим подобные точки в соответствующих частях каждой буквы.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Создадим еще один слой и инструментом Rectangular Marquee Type нарисуем соединения между первыми двумя буквами. Удерживая Shift , создадим такие же соединения и между остальными буквами. Зальем выделенные области, черным цветом применив комбинацию клавиш Alt + Backspace .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Выберем команду Bevel and Emboss из раскрывающегося списка Add a layer style в нижней части палитры Layers . Для параметра Size выставим значение 3. Щелкнем на кнопке со стрелкой справа от поля Gloss Contour для отображения окна Contour Picker и выберем контур Ring . Установим флажок Anti - aliased . Жмем кнопку ОК и на панели Layers для параметра Opacity зададим значение 65%, а для Fill – 50%. Снимем выделение Ctrl + D .

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Для завершения эффекта зальем фоновый слой черным цветом.

Неоновый текст в Adobe Photoshop

Вот и все.

Удачи!

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.graph.blessons
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное