Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки Photoshop от brush.spoke.ru

  Все выпуски  

Уроки Photoshop от brush.spoke.ru 3D изо льда в Adobe Photoshop


Верстка книги. Часть I. Создание шаблонов страниц (Master Page)
Открытка в Adobe Illustrator
Трассировка изображения в Illustrator
Создание рваного текста
Предпечатная подготовка, верстка и написание Postscript в CorelDRAW
Верстка плаката

Информ-Лента

Конкурс!!!
Сможешь нарисовать 10 смайликов? Если ДА, то у тебя есть уникальная возможность получить за это графический планшет от нашего сайта Brush.spoke.ru!
Подробности здесь.

В "Уроках" открылся новый раздел "Уроки по дизайну и предпечатной подготовке".
Читайте и учитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
Уроки Adobe Illustrator от brush.spoke.ru

Есть вопрос или идея по поводу нового урока? Выскажите его администрации.
Задать вопрос.

3D изо льда в Adobe Photoshop
автор: Geolog

Создадим изображение в режиме RBG размером 450х450 разрешением 72 ppi, нажмем клавишу D для выбора основным цветом черный, и применим к слою фильтр Clouds из меню Filter -> Render.

Теперь напишем какой-нибудь текст или создав новый слой Layer -> New -> Layer или Ctrl + Shift + N, или, щелкнув на значке Great a new layer в нижней части панели Layers добавим изображение.

Удерживая клавишу Ctrl, щелкнем левой клавишей мыши по слою с изображением в палитре Layers для создания выделения. Растушуем немного границы нашего выделения с помощью команды Select -> Feather на 2-3 пиксела. Скроем слой с изображением, для этого щелкнем по глазу (глаз должен пропасть) на против этого слоя в палитре Layers. Выделение не снимаем.

Создадим новый слой Layer -> New -> Layer или Ctrl + Shift + N, или, щелкнув на значке Create a new layer в нижней части панели Layers и изменим черный цвет на светло-серый. Активизируем созданый нами новый слой и применим к нему фильтр Clouds из меню Filter -> Render. Объеденим все слои с помощью команды Flatten Image из выпадающего меню меню Layer.

Повернем изображение направо с помощью команды Image -> Rotate Canvas -> 90CW.

Применим фильтр Wind из выпадающего меню Filter -> Stylize. Настройки применим следующие: Method - Wind, Direction - From the Right. Используя сочетание клавиш Ctrl + F повторим данную команду еще раз 6.

Вернем изображение в исходное положение с помощью команды Image -> Rotate Canvas -> 90CCW.

Повысим резкость нашей работы применив фильтр Unsharp Mask из выпадающего меню Filter - Sharpen со следующими параметрами: Amount - 500%, Radius - 2, Threshold - 0.

Для усиления резкости применим несколько раз фильтр Sharpen из выпадающего меню Filter -> Sharpen.

Теперь осталось только придать цвет работе. Для этого воспользуемся инструментом Hue/Saturation из выпадающего меню Image -> Adjustments в режиме Colorize.

Вот, что в итоге получилось.

Удачи.

разработка Tuturialwiz.com


В избранное