Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки по Flash

  Все выпуски  

Flash-Сайт -- Время-Деньги


 Я в соц. Сетях:  FaceBook | Twitter | Mail.ru | ВКонтакте | Мой Блог

 

 Приветствую, Уважаемый подписчик.

По правилам Сервиса сабскрайб - информирую Вас, что автор данной рассылки изменился. Теперь автор рассылки я - Виктор

И от меня Вам первый пост:

 

Немного истории:

По прошествии 10 лет после создания и релиза Macromedia Flash (которую в 2005 году перекупила компания Adobe), на просторах интернета появлялись и исчезали всевозможные утилиты для Flash, цель которых была упростить создание flash-анимации.

Как  показало время - конкуренцию с Macromedia выдержали немногие из появившихся мини-продуктов, но те, кто остался на рынке, являются основой инструментария профессионального flash-мастера и именно они дают возможность оперативно, эффективно и качественно создавать ролики с помощью технологии flash.

Настоящее время:

Чтобы создать сейчас профессиональный flash-сайт, вообще не обязательно профессионально владеть технологией Adobe Flash.

Тому есть вполне обоснованные объяснения:

1. Время.

Самые результативные способы создания даже самого простого и хоть  немного презентабельного flash-видео в Adobe Flash, просто необходимо владеть основами программирования на языке Action Script, который по праву признан одним из самых сложных языков для программирования.

Чтобы стать хорошим практиком и правильно применять этот язык в деле, можно потратить не один год. а может не один десяток лет, т.е. монитор станет одним из основных мест времяприпровождения (по 10-13 часов в день минимум). Это очень трудоемкий (правда хорошо оплачиваемый) труд, который далеко не всем под силу.

Настоящих профессионалов в отрасли flash-программирования в рунете можно пересчитать по пальцам. Если Вы хотите таковым стать, то должны иметь очень сильное, даже фанатичное желание. Если Вы такой, то - "Вперед!! на баррикады Action Script".

Но, помните - это вариант, если у Вас много свободного времени, средств и способностей. т.е. вариант 2-4 часа в день изучения после работы - НЕ ПОЙДЕТ!!! Action Script не выучить по маленькой брошюрке, купленной в книжном магазине или по 2-х недельному курсу в какой-нибудь компьютерной школе. Что-то более менее стоящее можно будет создать после, хотя бы 2-х летнего изучения курса с опытным учителем.

В общем, думаю, картина с программированием ясна.

2. Деньги.

Итак, чтобы программировать на Flash нужно много времени, желания, способностей, терпения и денег, для поддержания себя на время изучения. Если Вы обладаете всеми этими качествами, то можете смело начинать изучение и, став профессиональным Flash-программистом, Вы будете зарабатывать около 2000-3000 $$  в месяц.

Если это Вас устраивает, то начинайте двигаться в направлении поставленной цели.

Информация которая пойдет ниже, будет описывать как создавать Flash-ролики без знания Action Script, а при использовании специализированных программ. Следующая информация предназначена тем, кто хочет научиться создавать Flash-анимацию при помощи программ, которые почти самостоятельно генерируют профессинальные сайты на Flash, ролики и презентации за несколько минут.

Подобные программы предназначены для людей, кто хочет быстро для себя или своей компании создать профессиональный сайт и иметь возможность его в дальнейшем редактировать, не привлекая дорогие услуги дизайнеров владеющих Adobe Flash.

Выход из такой ситуации есть - можно воспользоваться прогрессивными и современными методами методами, дающими возможность управления содержимым сайта на флэш. Подобные программы позволяют даже новичку пользоваться прелестями Flash-технологий.

Подобные программы используют свой язык программирования, похожий на Java Script, но с более широкими возможностями сжатия файлов, что дает в результате небольшие flash-файлы и отличное удобство.

Также подобная программа дает возможность

  • создавать и продавать свои спецэффекты Flash
  • имеет в наличии большое количество профессиональных макетов для сайтов, с помощью которых можно создавать и продавать уникальные и красивые flash-сайты. И именно не шаблонов, а макетов, которые легко модифицировать под личные нужды или нужды заказчика, используя уже готовые сценарии.
Подробнее о подобной программе можно узнать, например, на этом сайте  "Flash-Анимация Простым Человеческим Языком"

Современные Flash-технологии позволяют осуществить генерацию отличных флеш-альбомов с возможностью слайд шоу на flash, даже с помощью программы Adobe Photoshop CS 2, в пару кликов, не имея никаких навыков и опыта работы в программе.

А это самый простой способ создания анимации на flash, но даже о нем мало кто знает. Это уже не говоря о специальных flash-программ, которые на несколько порядков лучше Macromedia Flash  по функциональности и скорости работы, производительности.

Если Вы Желаете Самостоятельно Создать свой Профессиональный сайт на Flash и хотите Создать Стильный Flash-ролик, то порвите или подарите кому-нибудь свой толстенный учебник по Macromedia Flash, а сами наконец-то узнайте, что такое Эффективная и Быстрая Flash-анимация.

Информацию о подобных утилитах и программах, Вы можете узнать на профессиональных форумах, посвященных Flash-анимации, а можете начать отсюда - http://www.musthaveprofits.ru

 

Также рекомендую ознакомиться с другими моими рассылками:

1. 5 способов заработка в интернет

2. Полезные советы начинающему инвестору
3. Недельные обзоры мировых рынков
4. Наши Ляпсусы. Великолепные высказывания каждый день
5. Блог о личностном росте

6. Уроки по Flash

 С Уважением и пожеланием успеха, Виктор



В избранное