Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки и секреты Photoshop.

  Все выпуски  

Уроки и секреты Photoshop.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Уроки и секреты Photoshop

Рассылка «Photoshop Tutorials по-русски»

Здесь публикуются самые интересные и уникальные уроки по Фотошопу, переведенные с английского и немецкого языков. Все туториалы разделены на две части: Создание спецэффектов, где описывается создание всевозможных эффектов, и Компьютерная графика, где компьютерные художники рассказывают об этапах работы над своими рисунками, делятся техникой сотворения реалистичных изображений.

Сайт рассылки Подписаться!

Тип: Текстуры
Photoshop 5.0-7.0
Уровень сложности: Элементарный
Автор урока: Cellcius и Shadowness
Перевод: Demiurge Ash

17-08-2002
Урок #32. Золотая скала

Доброго времени суток, Друзья!

Как я однажды уже говорил, я не люблю повторяться (©): сегодня рассылка "Уроки и секреты Photoshop", благодаря Вашей поддержке, вошла в первую сотню рассылок на Subscribe.Ru по количеству ее постоянных читателей. Для нас этот показатель является довольно серьезной отметкой и, хотя планка скорее символическая, но все же обязывает нас относиться к начатому делу с еще большей серьезностью. Если откровенно: серьезное и ответственное отношение к рассылке никогда и не пропадало. И в этом целиком и полностью Ваша заслуга! Спасибо Вам!

Небольшое отступление: сегодня абсолютно случайно обнаружил два сайта, на которых размещены некоторые из уроков нашей рассылки:
1. Web Builder - Webb.bip.ru
2. All Design - Alldesign.km.ru
Признателен авторам сайтов за упоминание рассылки "Уроки и секреты Photoshop".

А в ходе сегодняшнего урока мы продолжим наше перспективное сотрудничество с Demiurge Ash и его рассылкой "Photoshop Tutorials по-русски" - ему, к слову, также хотелось бы выразить свою огромную признательность - и научимся создавать довольно реалистичный эффект "Золотая скала". Кстати, очень советую посетить сайт автора урока. Это то, что можно с уверенностью назвать "Искусством в сети"!

Рисунок 1

 

1.

Создадим новое изображение размером 200x200 пикселей (Ctrl+N) с прозрачным цветом фона.
Нажмем Ctrl+Backspace, чтобы залить слой белым (при условии, что у Вас обозначены цвета по умолчанию; в ином случае, просто выберем белый цвет в качестве основного и нажмем Alt+Backspace).
Добавим немного Облаков: Фильтр > Освещение > Облака (Filter > Render > Clouds).
Затем Облака с наложением: Фильтр > Освещение > Облака с наложением (Filter > Render > Difference clouds).

Рисунок 2

 

2.

Теперь инвертируем изображение: Изображение > Настройка > Инвертировать (Image > Adjust > Invert).

Рисунок 3

 

 

3.

И перейдем к команде Изображение > Настройка > Уровни (Image > Adjust > Levels): в диалоговом окне команды переместим средний ползунок направо таким образом, чтобы значение среднего поля опции "Входные уровни" (Input Levels) стало равным 0,14. Иллюстрация, надеюсь, Вам в этом поможет.

Рисунок 4

4.

Попробуем раскрасить получившееся изображение.
Для этого перейдем к команде Изображение > Настройка > Тон/Насыщенность (Image > Adjust > Hue/Saturation).
Придадим изображению оттенок красного:
Тон (Hue): 5
Оттенок (Saturation): 55
Осветленность (Lightness): 0
Не забудем также отметить опцию Тонирование (Colorize).

Рисунок 5

5.

Попытаемся создать имитацию неровной поверхности горячего вулканического камня золотисто-красного цвета:
Выполним команду: Фильтр > Освещение > Световые эффекты (Filter > Render > Lightning effects). В диалоговом окне фильтра определим следующие параметры опций:
Тип света (Light type): Omni
Интенсивность (Intensity): 29
Цвет света: 255; 228; 0
Глянец (Gloss): 100
Материал (Material): 100
Экспозиция (Exposure): 28
Среда (Ambience): 17
Цвет тени: 255; 132; 0
Текстурный канал (Texture Channel): Красный (Red)
Высота (Height): 94

 

Рисунок 6

6.

После того, как мы нажмем ОК, должно получится что-то подобное изображению, проиллюстрированному слева. Лично мне захотелось сразу взять это в руки...

 

..:: Одной строкой ::..

.:. IrfanView 3.75
Очередная версия IrfanView, на этот раз 3.75, быстрого и бесплатного (для некоммерческого использования) 32-битного просмотрщика графических файлов для Windows 9x/ME, WinNT, Win2000 и Windows XP.
http://www.irfanview.com/
[Graphics.Ru]

.:. 3DS Max 5
Discreet, подразделение компании Autodesk объявили о выпуске 3ds Max 5 – особенно знаменательного события для профессионалов трехмерной анимации и моделирования.
3ds max 5 предлагает новый мощный набор возможностей, разработанных с учетом всех потребностей рынка. В фильмах пакет дает возможность добиться нового уровня рендеринга и физического реализма...
http://www.discreet.com/
[Render.Ru]

.:. Canon
Более 1200 скульпторов из 51-й страны создают первую и самую большую в мире цифровую скульптуру. Скульптура просто огромна и в натуральных показателях составляет в размере 500 квадратных километров. Поддержка осуществляется компанией Canon Europe. Главный приз - $20.000.
[DigiCreators]

.:. Color Central 4.0.2
Вышла новая версия ведущего решения для управления печатью - Color Central от компании ScenicSoft.
[ScenicSoft]

.:. Photoshop World 2002
32 дня осталось до самого популярного в мире события, посвященного Adobe Photoshop. В этом году выставка пройдет в Тампа, Флорида. Общая площадь выставки более 100.000 квадратных футов.
[Photoshopworld.com]

.:. Xara3D 5
Вслед за Discreet компания Xara Ltd. выпустила 5-ю версию популярного редактора 3D графики. Стоимость пакета $39. В него входит 600 изображений, созданных в редакторе, более 800 текстур, 50 TrueType шрифтов, а также бесплатная версия 2D редактора Xara Webster. Пятая версия совместима с Win 95/98/2000/XP/Me/NT4.
[Xara.com]

.:. CorelDRAW 11
За Corel Corporation не угнаться: компания объявила о выходе следующей версии одного из самых популярных, наряду с Adobe Illustrator и Macromedia Freehand, редакторов векторной графики. Версия уже доступна для скачивания на сайте компании.
[Corel Corp.]

.:. Adobe Photoshop Elements 2.0

Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE), лидер во многих сферах программного обеспечения, выпустила 2-ю версию Photoshop Elements - достаточно популярной программы для работы с цифровыми камерами и сканерами.
Рыночная стоимость Adobe Systems Incorporated на 16 августа составила $ 4,833,982,660. Стоимость акций упала за год с $32.76 за акцию 17 августа 2001 года до $20.14 16 августа 2002. Годовые дивиденды компания выплачивала в последнем финансовом году из расчета $0.05 на одну акцию.
[CreativePro]

..:: Статистика рассылки ::..

Читателей (на момент выхода): 11240
Выпусков рассылки: 32
Рассылка существует: 316 дней

..:: Владельцам сайтов ::..

Если у Вас есть сайт с опубликованными материалами по Photoshop, которые, по Вашему мнению, могли бы быть полезны читателям нашей рассылки, - пишите. Мы с удовольствием их разместим.


 
Рассылки Subscribe.Ru
Photoshop Tutorials по-русски

Рассылка 'Уроки и секреты Photoshop.'

Все перечисленные торговые марки принадлежат их владельцам
При перепечатке ссылка на PS-Art приветствуется
Copyright 2001-2002 PS-Art
Автор рассылки: Shelter™


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное