Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ulead PhotoImpact для всех

  Все выпуски  

Ulead PhotoImpact для всех ***Уроки от Nel. Фото в цветочной рамке***


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ulead PhotoImpact для всех
Выпуск 25

Ulead PhotoImpact для всех ***Уроки от Nel. Фото в цветочной рамке***

Цель: Изучить наложение объектов, уменьшение, увеличение размера объектов, повороты на 90-180, произвольное вращение, дублирование объекта.

1. Создаем изображение по размеру будущей фотографии

Меню File-- New Image

В открывшейся таблице установите размер. Я взяла: Wight : 300, Height : 400

2. Открываем фотографию

Меню File--Visual Open ( или Open…). Выберите нужный файл из нужной папки.

3. Выделяем часть фотографии и переносим на исходное изображение

Инструмент Standart Selection Tool, Shape - Elipse.
Очертите эллипс вокруг той части фото, которую вы хотите поместить в будущее творение.
Подведите мышку к выделенной части, появится значок "перекрестье". Удерживая левой кнопкой мышки перенесите выделенный эллипс на исходное изображение в рабочем пространстве программы.

Важно: если у вас двигается не эллипс, а только его рамка, снимите галочку возле пункта Move selection Marquee, нажав на кнопку Options на панели атрибутов инструмента.

После перетягивания в исходном изображении получили объект. По аналогии с фотошопом - 2 слоя (фон - первый, объект - второй). Теперь, обозначая объект (кликнув по нему), можно свободно работать с ним: изменять размер, вращать, использовать ластик (резинку) и т.д.

4. Изменяем размер

Инструмент Transform Tool
На панели атрибутов инструмента Transform method--Resize (крайний слева). При наведении курсора высплывает подсказка.

Вокруг объекта возникла габаритная рамочка с квадратиками по углам. Подводим курсор к углу рамочки - появляется значок. Удерживаем левую кнопку мыши и двигаем курсор к центру объекта – уменьшение размера, от центра – увеличение.
Будьте внимательны. Клик мышкой вне объекта делает выделенным фон, а не объект. Если начнете уменьшать/увеличивать теперь - поменяются размеры изображения.

5. Расположите по задумке

Если при наведении курсора на объект возникает значок перекрестья - можете его передвинуть. Если "перекрестья" нет - надо кликнуть по объекту, выделив его. Теперь можно передвигать.

6. Рамочка из цветов

а) Easy Pallete--Object Libraries
Я воспользовалась своей библиотекой объектов. Если у вас еще нет своих объектов - поищите в Image Library что-нибудь подходящее для вашей рамочки.

Двойной клик курсором на превью в EasyPalette - и объект вставлен в изображение. Если вас не устраивают его размеры - его можно увеличить или уменьшить до желаемого размера, используя инструмент Transform Tool из пункта 4.

Можно выбрать (добавить) еще объект (или объекты), соответственно фантазии.

б)Дублирование объекта

Выделить объект из рамочки. Клик правой кнопкой мыши - Duplicate. Копия объекта появляется прямо над исходным. Передвиньте его в нужное место, удерживая левую кнопку мышки.

в) Вращение

Инструмент Transform Tool. На панели атрибутов по картинкам подберите себе метод, как вы его будете вращать (поворачивать).

7. Фон

Easy Pallete--Galleries--Fill Gallery--Background Texture. Выберите подходящий эскиз. Двойной клик по эскизу заливает выбранной текстурой то, что у вас выделено в изображении.

Обратите внимание, чтобы был выделен именно фон (то есть, не выделен ни один из объектов). Обычно достаточно просто нажать клавишу Enter (для PhotoImpact 8 и старше) или пробел (для PhotoImpact 7 и младше).

7. Приятные дополнения

Можно “посадить” на цветочную рамку бабочку, птичку… как вам подскажет ваша фантазия. Используйте для этого объекты из Easy Pallete--Object Libraries.

Приятной вам работы с замечательной программой PhotoImpact!

На сегодня все.
Все выпуски рассылки, а также галерея работ и добавки для PhotoImpact - на сайте http://www.upi.kiev.ua
Вопросы, критику, похвалу и советы шлите мне на razminka@upi.kiev.ua
Надеюсь на вашу сознательность - при публикации или перепечатке указывайте первоисточник.
Автор рассылки Razminka



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное