Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азы компьютера

  Все выпуски  

Еженедельный компьютерный журнал - Inforecrut.ru Метод борьбы с 'цифровым' стрессом



Метод борьбы с "цифровым" стрессом

Стресс – «чума» XXI века. В течение жизни человек сталкивается с сотнями стрессовых ситуаций: увольнение, развод, болезнь и прочее. А в последнее время к стрессогенным факторам добавился еще один – цифровые гаджеты.
Нет, мы не будем лукавить: развитие Интернета и технологий – это прекрасно. Ведь можно в реальном времени обмениваться информацией с людьми, живущими на другом конце планеты, учиться и работать, не выходя из дома.

Если вы хотите проводить за компьютером меньше времени, вы должны учиться поддерживать порядок во всем, что с ним связано, потому что бардак всегда отрицательно сказывается на темпе работы.

Вы следите за порядком в своем доме? Если да, тогда почему вы не прибираетесь в своем цифровом пространстве? Это очень просто. Нужно лишь запомнить самые основные пункты уборки и регулярно осуществлять их.

Канадский врач Ганс Селье утверждал, что независимо от типа стрессора, организм человека реагирует одинаково: изменяется артериальное давление, повышается уровень холестерина, происходит перелом в психологическом состоянии.
Читать далее


В избранное