Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Linux для начинающих.

  Все выпуски  

Linux для начинающих.


Информационный Канал Subscribe.Ru

19. Настройка оборудования. Kudzu.

Уважаемые подписчики! Выпуск задержался по моей вине. Спасибо за вашу поддержку. У вас есть возможность помочь рассылке.

Сайт рассылки (откроется в новом окне)

Зайдите на наш сайт (откроется в новом окне) и кликните по баннеру вверху открывшейся страницы. Таким образом, потратив 30 секунд своего времени, вы реально поможете рассылке.

В этом выпуске я обещал рассказать об утилите Kudzu (/usr/sbin/kudzu), названной так в память о сорте восточно-азиатской лозы, которая может расти более чем на фут в день (Kudzu - это многолетнее винное растение с длинным корнем). Описание (синтаксис, используемые файлы) я положил на нашем сайте в раздел "Программы".

Эта программа должна настраивать новое/изменившееся оборудование. Обычно это удается, но не всегда. Она запускается во время загрузки Linux. Это достаточно удобно, но я советую отключить автоматический запуск, если конфигурация вашего компьютера постоянна. Допустим вы выключите принтер, а Kudzu предложит вам удалить его, что не удобно.

Я не могу рассказать о тонкостях настройки различных марок устройств. Моя конфигурация определяется нормально, но в следующих выпусках я расскажу об общих принципах настройки различных типов устройств - модемов, принтеров, видеокарт и т.д.

Ведущий рассылки: Root. Обратный адрес: linux.config@mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное