Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Linux для начинающих.

  Все выпуски  

Linux для начинающих.


Информационный Канал Subscribe.Ru

20. Печать в Linux.

Уважаемые подписчики! Огромная пауза в выходе рассылки произошла по моей вине. Спасибо за вашу поддержку. За время перерыва у рассылки появилось много новых читателей. Я решил составить для них небольшой "FAQ по рассылке", который можно прочитать на нашем сайте. Старые и новые читатели могут поддержать рассылку, кликнув по баннеру вверху любой страницы сайта. Этим, потратив 30 секунд своего времени, вы реально поможете рассылке.

Есть два основных HOWTO, качающихся печати в Linux. Это Printing-HOWTO (Настройка печати в Linux) и Printing-Usage-HOWTO (Использование печати в Linux), которые вы можете найти на нашем сайте в разделе HOWTO.

Если вы собираетесь печатать под Linux, то стоит заранее позаботится о совместимости вашего принтера с Linux. В Printing-Usage-HOWTO рассказывается об общих принципах печати, способах печати различных типов документов из консоли, форматировании документов перед отправкой на печать, управление печатью (постановка в очередь, просмотр очереди, удаление из очереди, использование фильтров), печать в системе с несколькими принтерами, ответы на часто задаваемые вопросы (очень советую прочитать). Раздел "Решение проблем" описывает лишь основные и самые очевидные возможности возникновения проблем. Если у вас возникла какая-нибудь проблема, напишите. Если вы уже нашли решение присылайте его. Я обязательно опубликую все проблемы и их решения в последующих выпусках. Только так мы сможем создать по-настоящему ценный документ. Я думаю, что не стоит дублировать этот документ в рассылке. Вы всегда сможете найти его на нашем сайте в разделе HOWTO.

Printing-HOWTO дает более подробное описание. В начале имеется ссылка на Printing-Usage-HOWTO, так что лучше сначала читать его (Printing-Usage-HOWTO). Дальше рассказывается о различных устройтвах печати для различных версий ядра. Потом идет описание поддерживаемых принтеров, советы по покупке. Более подробно рассказанно об основах работы и настройки. Показаны решения для различных дистрибутивов (Red Hat, Debian, SuSE и др.). Описана печать на сетевые принтеры, принтеры предназначенные только для Windows, на факс-машину. Интересен раздел, описывающий языки разметки, текстовые процессоры с WYSIWYG и печать фотографий. В конце описан экранный просмотр файлов для печати и последовательные принтеры под управлением lpd. Этот документ опять же можно найти на нашем сайте в разделе HOWTO.

В следующих выпусках я расскажу об общих принципах настройки других типов устройств - модемов, видеокарт, внешней цифровой техники и т.д.

Ведущий рассылки: Root. Обратный адрес: linux.config@mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное