Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Linux для начинающих.

  Все выпуски  

Linux для начинающих.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вопросы читателей.

Огромное спасибо всем читателям поддержавшим рассылку. Мне было очень приятно получить письма подписчиков. Я очень рад, что рассылка нужна и читатели находят в ней что-то интересное для себя. Все читатели могут поддержать рассылку, кликнув по баннеру вверху любой страницы сайта. Этим, потратив 30 секунд своего времени, вы реально поможете рассылке.

Я получил несколько писем с вопросами. Почти все письма содержали вопросы, касающиеся железа. У меня нет железа о котором идет речь - на вопросы я ответить не могу. Опубликовываю эти вопросы. Если у вас была похожая проблема и вы решили её - напишите и в следующем выпуске я обязательно размещу все ответы.

  • У меня Linux Mandrake 10 , когда я стал ставить дрова на видеокарту "NVIDIA-Linux.run" у меня вылезла ошибка, и теперь не загружается графическая оболочка, видео карта у меня GeForce2 MX400 на 64М, ни одни дрова для видюхи которые я скачал в инете не ставятся в mandrake.

  • Проблема первая: Принтер Olivetti artjet10 - дрова под него - Linux не находит, а хотелось бы :(
    Вторая: видеокарта NVIDIA GeForce2 - работает отлично, но не работает TV - выход для, неё, который под виндами работал отлично. Подскажите пожалуйста, как можно решить эти две проблемы!

  • У меня большая проблема с подключением к internet по dial-up. Дистрибутив ASPLinux-Ural. Есть встроенный модем (Acorp v.92 56K Fax Modem). Не могу подключить его в Линухе. Он не видит его на отрез. А я ещё ламер в этом деле. Не понимаю принципа подключения оборудования в Линуксе. Пытался скачать драйвера с Linuxant и с подобных сайтов, но всё равно ничего не выходит. Не могли бы Вы подсказать или скинуть мне ссылку на русский HOWTO по этой теме.

    На этот вопрос я смогу частично ответить. Был выпуск "Настройка оборудования. Kudzu.", который можно найти на сайте в разделе "Архив рассылки". Он достаточно короткий, но основная информация о Kudzu там содержится. Также описание этой утилиты есть в разделе "Программы" сайта. О настройке dial-up я расскажу несколько позже.

    Выпуск про звук я разобью на две части - "Настройка звука в Linux" и "Проигрывание звука в Linux". Во второй части по просьбе одного из читателей я обязательно расскажу о проигрывание mp3 в RedHat в проигрывателе XMMS.

    Ведущий рассылки: Root. Обратный адрес: linux.config@mail.ru



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное