Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

LinuxCenter News Channel: новости Linux

  Все выпуски  

LinuxCenter News Channel: новости Linux 29/09/2015. Бесплатный вебинар по производительности MySQL


Рассылка от ГНУ/Линуксцентра - www.linuxcenter.ru

Бесплатный вебинар по Производительности MySQL от Oracle и ГНУ/Линуксцентр



ГНУ/Линуксцентр и Oracle приглашают на бесплатный вебинар по Производительности MySQL 30 сентября в 16:00 по Московскому времени.

Взгляните на основы различных настроек MySQL, чтобы получить максимальную отдачу от самой популярной базы данных с открытым исходным кодом в мире. Вы увидите как при помощи анализа запросов (query analysis) повысить производительность запросов MySQL. Узнайте как MySQL Enterprise Monitor поможет вам диагностировать и устранять проблемы, связанные с производительностью MySQL. Тюнинг Запросов (Query Tuning) может значительно увеличить производительность базы данных, но что вы знаете о переменных MySQL, при «игре» с которыми можно получить еще больше мощности базы данных?

  • Узнайте как MySQL использует оперативную память,
  • Анализ текущего состояния сервера,
  • Скорость счетчика изменения,
  • Анализ эффективности механизма хранения InnoDB,
  • Анализ и установка настроек InnoDB (размер буферного пула (buffer pool), размер файла (log file) журналов, и другое).

Производительность запросов SQL играет большую роль в производительности приложений. Если некоторые запросы выполняются медленно, этим запросам или схеме базы данных, возможно, требуется отладка. Этот вебинар охватывает процесс того, как оптимизатор MySQL выбирает конкретный план выполнения запросов SQL. Мы покажем, как использовать такие инструменты, как EXPLAIN для анализа плана запросов. Мы также рассмотрим, как функциональность Visual Explain, доступная в MySQL Workbench, помогает нам визуализировать эти планы. Мы покажем на примерах, как воспользоваться Query Analysis для повышения производительности запросов MySQL.

MySQL cost-based optimizer
Join optimizer, sorting
Инструменты для мониторинга, анализа и тюнингa запросов.

Вы узнаете, как можно использовать мощные возможности MySQL Query Analysis и статистической визуализации в MySQL Enterprise Monitor для диагностики и устранения проблем, связанных с производительностью MySQL. Затем вы научитесь применять эти функции в непрерывном режиме, как ценное дополнение к вашей DevOps toolbox.

Подробности и регистрация на сайте.


В избранное