Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки


Добрый день, уважаемые подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной Linux - новости, статьи, книжные новинки, информация об учебных курсах, сертификационных тестах и много другое. После некоторого перерыва рассылка возобновляет свою регулярную работу.

Перед тем, как перейти к информационной части, хотелось поздравить читателей с наступившими и наступающими рождественскими и новогодними праздниками и пожелать счастья, здоровья, успехов и всего наилучшего Вам, Вашим близким и окружающим.

Голландия отказывается от Microsoft

Власти Амстердама объявили о намерении отказаться от использования программных продуктов Microsoft, заменив их решения с открытым исходным кодом. Подробнее »

IBM расширяет возможности корпоративных коммуникаций

IBM объявила о начале продаж комплекса связующего ПО для рабочих станций и серверов, предназначенного для организации деловых коммуникаций. Подробнее »

Установка и настройка General Parallel File System (GPFS) на xSeries

Рассмотрите простую реализацию General Parallel File System (GPFS). В современном мире Linux доступно множество файловых систем, например, ext2, ext3, ReiserFS, JFS и т.д. Подробнее »

Программное обеспечение повышенной готовности промежуточного уровня в Linux, часть 3: IBMLoadLeveler

Узнайте, как можно достичь повышенной готовности LoadLeveler-кластера с использованием встроенных возможностей LoadLeveler и дальнейшего ее улучшения при помощи программного обеспечения с открытыми исходными кодами. Подробнее »

Жизнь после Windows

Microsoft уже заявила, что после Vista планирует выпустить еще как минимум одну ОС. Однако вполне возможно, что ей придется пойти по пути своего конкурента Linux. Подробнее »

Исследование модели памяти Linux

Изучите основы структуры памяти и управления памятью, описанные в этом вводном руководстве по модели памяти Linux®. В нем исследуется модуль управления сегментами и модель управления страницами памяти, а также (подробно) - зона физической памяти. Подробнее »

Установка Enterprise Linux на серверы IBM p5 по сети

В данной статье вы узнаете, как загрузить сервер eServer p5 и установить на него Red Hat Enterprise Linux по сети. Тестировщики, разработчики и работники службы технической поддержки, которым нужно установить Linux на серверах eServer p5, найдут этот материал полезным и эффективным. Подробнее »

До новых встреч! Оставйтесь с нами!


В избранное