Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки


Добрый день, уважаемые подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Linux - новости, статьи, интересные ссылки и многое другое в наших информационных письмах..

Появилась Linux-версия Vista

Когда некоторые пользователи переходят на Linux, чтобы избежать проблем, возникающих с последней операционной системой от Microsoft - Windows Vista, остальные пользователи Linux привязаны к своим ОС благодаря имеющимся в них Vista-подобным функциям. Подробнее »

Novell усовершенствовала настольную Linux

В четверг Novell объявила о выпуске openSuse 10.3, версии дистрибутива настольной операционной системы Linux, в которой предусмотрена конфигурация двойной загрузки Linux-Windows и усовершенствован пользовательский интерфейс. Подробнее »

Linux отметил день рождения

Шестнадцать лет тому назад, 17 сентября 1991 г., тогда еще мало кому известный программист Линус Торвальдс опубликовал Linux версии 0.01 на ftp.funet.fi. Подробнее »

Новая версия ОС Mobilinux для портативных устройств

Компания MontaVista Software представила пятую версию операционной системы Mobilinux для портативных устройств. Подробнее »

Русская ОС появится во всех школах

На всех школьных комьютерах России к 2009 г. будет установлена российская операционная система. Подробнее »

Сергей Ковалевский: Хватит платить Западу - у России должна быть своя ОС

Ситуация, развернувшаяся вокруг школьного учителя Поносова, поставила перед российским обществом несколько важных вопросов. Что делать образовательным учреждениям, когда завтра проверяющие органы придут к ним? Так ли уж необходимо школам лицензионное ПО, и есть ли альтернатива? Нужно ли стране разрабатывать свою ОС или же перейти на Linux? Подробнее »

Время Xen: Виртуализируйте Linux, чтобы тестировать приложения (исходники)

Автор покажет вам, как установить Xen на примере Fedora Core, однако, после инсталляции Xen работает одинаково вне зависимости от используемого дистрибутива. Взгляните на виртуальную среду для Linux и вы не сможете не заметить очевидных преимуществ использования "песочницы" для тестирования нового программного обеспечения, а также игровой площадки для запуска множества виртуальных машин на одной Linux-машине. Подробнее »

Распараллеливайте приложения для ускорения загрузки Linux (исходники)

В этой статье обсуждаются возможности увеличения скорости загрузки Linux, в том числе два варианта распараллеливания процесса инициализации. Кроме этого будет показано, как представить в графическом виде процесс загрузки. Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами...


В избранное