Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки


Добрый день,

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Linux – новости, статьи интересная информация...

Линус Торвальдс. Могучий финн

Линус Торвальдс, наверное самый знаменитый программист в мире, а также один из самых знаменитых финнов. Он основатель и координатор религии, имя которой Линукс. Подробнее »

Чем хуже дела у Microsoft, тем лучше у Linux?

Компания Microsoft сократила 1400 сотрудников и собирается уволить еще 3600 в течение полутора лет. Корреспондент ресурса LinuxDevices поинтересовался у директора организации Linux Foundation Джима Землина, как проблемы Microsoft повлияют на Linux и все сообщество Open Source. Подробнее »

Перенос приложений управления устройствами с Windows на Linux

Процесс переноса приложений значительно облегчается, если понять различия между Windows и Linux в подходе к управлению устройствами Подробнее »

Linux повсюду

О том, как IBM строит свой бизнес в отношении Linux и какие видит перспективы для этой ОС, рассказывает директор IBM по Linux-стратегии Инна Кузнецова. Подробнее »

Проблемы развития OC Linux

Количество пользователей Linux за прошедшие несколько лет быстро выросло, при этом наблюдался активный переход ОС с периферии корпоративной ИТ-инфраструктуры - обработки веб-запросов - к самому ее сердцу - обслуживанию бизнес-приложений для широкого круга конечных пользователей. Подробнее »

 

Предлагаем Вашему вниманию книги по Linux:

Марк Г. Собелл

Практическое руководство по Red Hat Linux: Fedora Core и Red Hat Enterprise Linux (+ DVD-ROM)

Эта книга, написанная известным специалистом по операционным системам UNIX/Linux, является всеобъемлющим учебным и справочным пособием по различным версиям Linux - Fedora Core и Red Hat Enterprise Linux.

Скотт Манн, Митчел Крелл

Linux. Администрирование сетей ТСР/IP

Данная книга - о TCP/IP, одном из наиболее интенсивно используемых стеков протоколов. Книга начинается с элементарного введения в теорию компьютерных сетей и межсетевого взаимодействия, затем идет изложение сетевых моделей OSI и TCP/IP

Немет Э., Снайдер Г., Хейн Т.Р.

Книга "Руководство администратора Linux. Установка и настройка"

Новое издание книги общепризнанных "гуру" в области системного администрирования Linux представляет собой наиболее полное руководство по всем аспектам установки, настройки, развертывания и сопровождения систем любого уровня сложности на базе широко используемых дистрибутивов операционной системы Linux. Среди рассматриваемых систем - Red Hat Enterprise Linux, Fedora Core Linux, SUSE Linux Enterprise, Debian GNU/Linux и Ubuntu 

Рекомендуем Вам также обратить внимание на список курсов по тематике Операционные системы Linux

До новых встреч!


В избранное