Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки


   

 Новостная рассылка от ITShop.ru

 

Tel: +7(495) 229 04 36


Email: shopadmin@itshop.ru


Web: 
ITShop.ru


 

 Доброго  времени суток, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки:

 

 "OS Linux для начинающих. Новости, статьи, обзоры, ссылки"

 

        Вы все еще не являетесь опытным пользоватлем Linux, но хотите им стать? Тогда рассылка "OS Linux для начинающих" поможет вам в этом! Опытные профессионала также найдут для себя много полезного и интересного.

        

                   Читайте, изучайте и применяйте на практике.

Акция

Cтатьи

 Embarcadero: Пакет Client/Server и обновление до редакции Enterprise

Подробнее

 
  • VBoxHeadless - запуск виртуальной машины VirtualBox 4.1 в Ubuntu 12.04 Server без ГПИ: В данном руководстве рассматривается запуск виртуальной машины VirtualBox 4.1 в Ubuntu 12.04 Server без графического пользовательского интерфейса (ГПИ). Обычно, для управления виртуальной машиной используется графический интерфейс VirtualBox, но на сервере нет ГПИ. К счастью, в состав VirtualBox входит утилита VBoxHeadless, позволяющая управлять виртуальными машинами удаленно, по сети, а значит ГПИ не требуется.
  • Изучаем команды Linux: sed: Добро пожаловать во вторую часть нашей серии, которая посвящена sed, версии GNU. Существует несколько версий sed, которые доступны на разных платформах, но мы сфокусируемся на GNU sed версии 4.x. Многие из вас слышали о sed, или уже использовали его, скорее всего в качестве инструмента замены.
  • Как спрятать пароли на зашифрованном диске даже от ФБР: Шифрование необходимо для того, чтобы защитить нашу конфиденциальную информацию... и дать нам почувствовать себя крутыми шпионами. В этой статье мы будем использовать переносной USB-накопитель для хранения паролей на зашифрованном виртуальном диске, спрятанном в файле.
 

Акция

Реклама

Акция компании Microsoft: Купить Exchange Server 2010 Standard со скидкой до 30%

Подробнее

 

Акция компании Embarcadero. Получите билет в светлое будущее C++ уже сегодня и сэкономьте дополнительно 20%

Объявлены планы развития C++Builder, которые включают 64-bit, C++11, ARM, iOS и Android. Но вам не обязательно ждать окончательного релиза. Мы можем предложить вам специальное комплексное предложение, состоящее из C++Builder XE2 / контракт на поддержку и сопровождение, включающий приоритетный доступ к предварительному ознакомлению с новыми возможностями и всем значимым обновлениям в течение года и дополнительную экономию в 20% при покупке лицензии C++Builder.

 

Курсы

Cтатьи по теме "Реестр Windows"

Приглашаем  Вас пройти комплексное обучение на авторизованных курсах Microsoft по работе с базами данных

Microsoft SQL Server

 

17.09.2012

"2779 (6449 рус. версия) Implementing a Microsoft SQL Server 2005 Database (Реализация баз данных в Microsoft SQL Server 2005)"

 

29.10.2012

10775 Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2012 Код:EDU-MS-10775

 

 

  • Maxima: компьютерная алгебра и символьные вычисления в Linux: В начало поста вынесен эпиграф к книге "Путешествие из Петербурга в Москву" Александра Николаевича Радищева (1749-1802), что в переводе означает "Чудовище тучное, гнусное, огромное, стозевное и лающее". Это, пожалуй, самый точный* "портрет" системы символьных вычислений Maxima после логичности, простоты и превосходной документации Maple.
  • Буферы для потоков: Стандартные потоки, широко применяющиеся в Delphi, резко упрощают повседневную работу с потоковыми данными. Но и у них есть недостаток. Дело в том, что в VCL потоки, и, главное, их базовый класс TStream, реализованы "в лоб": без всяких хитростей данные немедленно препровождаются по назначению (например, в файл).
  • Анализ скорости выполнения алгоритмов: Теория сложности изучает сложность алгоритмов. Существует несколько способов измерения сложности алгоритма. Программисты обычно сосредотачивают внимание на скорости алгоритма, но не менее важны и другие показатели - требования к объему памяти, свободному месту на диске.
 

 

 

 

 

 

 

 

А еще:


Присоединяйтесь к обсуждениям на наших форумах, обменивайтесь опытом, находите решение проблем.

Подписывайтесь на обновления и новости магазина ITShop.ru в социальных сетях. Участвуйте в конкурсах.

> ITShop VKontakte

 

До следующего выпуска!

 

 

Autodesk  CA | Embarcadero | Gupta/Centura | IBM Rational | Oracle | SAP Business Objects | Sybase |  Systems Modeling | WEB-программирование

 

ITShop.ru 2012

 


В избранное