Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Raytheon испольует Linux в комплексе для поиска шпионов
23.10.2009 12:58

Величайший снабженец министерства обороны США, компания Raytheon 1, объявила о выпуске в рамках проекта SureView криптографического Linux модуля для внутренного контроля целостности системы. После анонса модуля выяснилось, что аппаратно-программный комплекс SureView, позволяющий создать централизованный надзор доступа к данным и раскрытие утечек информации, работает под управлением Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен релиз Linux дистрибутива CentOS 5.4
23.10.2009 12:43

Представлен релиз Linux дистрибутива CentOS 5.4 1, основанный на пакетной базе Red Hat Enterprise Linux 5.4. В отличие от RHEL в CentOS объединены в единичный репозиторий пакетов и в один установочный комплект пакеты как из серверной, так и из десктоп редакции RHEL. CentOS 5.4 поставляется для платформ i386 и x86_64 в сборках: LiveCD (689 Мб), однодисковый DVD (3.7 Гб), 6-дисковый CD и сокращенный netinstall.iso (8.8 Мб) образ для установки по сети.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

IBM и Canonical представили соперничающее с Windows 7 Linux-решение для предприятий
22.10.2009 11:36

В канун выхода Microsoft Windows 7 команда IBM среди своих клиентов развернула 2 широкомасштабную кампанию по противодействию распространения этой операционной системы. Одним из поводов к этому послужил отчет бостонской фирмы Chadwick Martin Bailey, показывающий на то, что 51% из 145 опрошенных руководителей IT отделов госсектора и крупных корпораций планируют утвердить Windows 7 в качестве стандарта корпоративного десктопа. Еще 38% собираются в течение 2-х лет расширить эту политику и на мобильные компьютеры.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В ядро Linux может быть включен планировщик реального времени
21.10.2009 09:34

На проходившей в сентябре конференции Real-Time Linux Workshop довольно энергично обсуждался 1 задача добавления в ядро Linux планировщика режима реального времени. Такая допустимость могла бы быть реализована с использованием уже отработанного в других RT-системах алгоритма приоритезации задач с более ранним временем завершения (EDF, Earliest Deadline First). В настоящее время для ядра Linux разработана экспериментальная версия планировщика EDF — SCHED_DEADLINE, которая раньше была известна как SCHED_EDF.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Ubuntu Desktop Pack CD - теперь уже полный пакет
20.10.2009 16:23

Допустим, Вы установили себе на компьютер Ubuntu Linux. Установить установили, а что же делать далее?

Дальше обращаемся к Ubuntu DesktopPack CD - комплекту программного решения, который установит и настроит необходимое ПО после установки Ubuntu Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное