Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонсирован третий выпуск Linux-платформы LiMo


Анонсирован третий выпуск Linux-платформы LiMo
18.02.2010 13:48

Корпорация LiMo Foundation анонсировала 0 свежий выпуск мобильной Linux платформы LiMo R3. В третьем выпуске LiMo представлена помощь учитывающих положение служб Location Based Services (LBS) и системы управления контактами, расширена уже имеющийся функционал, в том числе поддержку управления приложениями, выдвинувший графичный интерфейс, мультимедиа-технологии, сетевые функции и надёжность.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Оценка поддержки в Linux жестких дисков с размером сектора 4 Кб
17.02.2010 10:31

В связи с использованием в новых моделях жестких дисков Western Digital Caviar Green нестандартного размера сектора, увеличенного с 512 байт до 4 Кб, предпринята попытка 0 оценки степени поддержки таких дисков в Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел Calculate Linux 10.2
17.02.2010 10:29

Доступен 2 релиз Calculate Linux 10.2, семейства дистрибутивов, созданных на основе проекта Gentoo GNU/Linux и полностью с ним совместимые. Calculate Linux делится на три направления, это Calculate Directory Server (CDS), Calculate Linux Desktop (CLD, CLDX) и Calculate Linux Scratch (CLS).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Доступны Fluxbox и 64-разрядная KDE-редакция дистрибутива Linux Mint 8.0
16.02.2010 08:05

Спустя менее недели с момента выпуска 3 KDE-редакции дистрибутива Linux Mint 8.0 представлен вариант KDE-сборки для 64-разрядных систем (в комплекте KDE 4.3.4) и легковесная сборка на основе оконного менеджера Fluxbox 1.1.1.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Фонд свободного ПО представил дистрибутив RMS GNU/Linux-Libre
16.02.2010 08:03

Представлен проект RMS GNU/Linux-Libre 1, в рамках которого реализована задача по созданию полностью свободного Linux дистрибутива, ориентированного на использование с USB-Flash. Дистрибутив полностью очищен от всех несвободных компонентов, таких как проприетарные прошивки, драйверы с бинарными вставками, программы под несвободными лицензиями, код с реализацией запатентованных технологий и графические элементы, нарушающие торговые марки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное