Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания I-O Data заключила связанное с Linux патентное соглашение с Microsoft


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Компания I-O Data заключила связанное с Linux патентное соглашение с Microsoft
06.03.2010 19:00

Японская компания I-O Data, производящая базирующиеся на Linux NAS-хранилища и маршрутизаторы, объявила 0 о заключении соглашения с компанией Microsoft, касающегося лицензирования Linux-технологий, нарушающих по мнению компании Microsoft ряд ее патентов. Ранее подобные сделки были заключены с компаниями Amazon, Novell, Xandros, Linspire, Apple, HP, LG Electronics, Nikon, Samsung и Fuji Xerox. Детали соглашения не разглашаются.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Альт Линукс начала продвижение СПО в школы собственными силами
06.03.2010 18:59

Компания Альт Линукс 0 направила руководителям региональных органов управления образованием предложение по использованию, обновлению и поддержке свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях. Электронная версия пакета СПО, которую можно свободно использовать на неограниченном количестве компьютеров, будет доступна с 15 марта. Дистрибутивы разработаны для использования в учебных заведениях и содержат весь комплекс программ, необходимых для обеспечения образовательного процесса.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел Elive 2.0, Linux-дистрибутив с десктоп-окружением на основе Enlightenment 17
05.03.2010 19:09

После двух лет разработки вышел релиз Linux дистрибутива Elive 2.0 4, построенного на пакетной базе Debian и десктоп-технологиях проекта Enlightenment 17. Дистрибутив интересен тем, что при наличии удобного и красивого десктоп окружения в стиле Mac OS X, он способен работать на машинах с 300 Mhz CPU и 128 Мб ОЗУ (заявленный минимум 100 Mhz CPU и 64 Мб ОЗУ). Для настройки системы используется контрольная панель собственной разработки - "Elpanel".

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

На выставке CeBIT награждены лучшие Linux-проекты (дополнено)
05.03.2010 19:06

На выставке CeBIT 2010 состоялась 0 церемония награждения лауреатов премии Linux New Media Awards, в рамках которой были отмечены лучшие продукты, проекты, люди и организации, связанные с Linux. Победители были отобраны жюри, в которое вошли наиболее известные представители сообщества разработчиков свободного ПО, редакторы связанных с Linux изданий и эксперты из компаний, применяющих открытую модель разработки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Mandriva Linux 2010.0 Powerpack - Скачать бесплатно
04.03.2010 16:42

Mandriva Linux Powerpack

Powerpack — коммерческая редакция Mandriva Linux.

Поставляется с полным набором документации и технической поддержкой. Доступна для загрузки при наличии годичной подписки. Powerpack предназначена для пользователей, желающих получить все дополнительные преимущества, предоставляемые компанией Mandriva. Она также может оказаться полезной для пользователей с ограниченным или отсутствующим подключением к Интернету. В Powerpack входят практически все необходимые пакеты. Количество программ, поставляемых в редакции Powerpack, превышает количество программ, поставляемых в редакциях One и Free. Так как Powerpack является коммерческой в неё входит проприетарное программное обеспечение, включая проприетарные драйверы, прошивки, приложения, плагины для браузеров, кодеки и т. п.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное