Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новая игра под GNU/Linux - Out of the Park Baseball 11


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Новая игра под GNU/Linux - Out of the Park Baseball 11
28.02.2011 09:22

OOTP 11 - симулятор бейсбола. Возможен выбор команды за период с 1871 по 2009 год, присутствует сетевой режим. Начиная с 9 версии доступен вариант и под GNU/Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Splashtop Inc представила Splashtop Linux 1.0
28.02.2011 09:19

Компания Splashtop Inc., ранее известная под названием DeviceVM, представила первый публичный релиз своего дистрибутива Splashtop Linux 1.0. Он предназначен для инсталляции на машины с уже установленной системой Windows, имеет несколько важных преимуществ для конечных пользователей – почти моментальная загрузка, автоматический импорт пользовательских параметров из среды Windows, а также полная готовность для полноценной работы с «облачными» приложениями. Рабочая среда Splashtop построена на открытой технологии Chromium, браузером по умолчанию выбран Google Chrome, а механизмом поискаMicrosoft Bing. Для загрузки дополнительных приложений система обеспечивает быстрый доступ к магазину Chrome Web Store одной кнопкой, что позволяет приобретать и устанавливать тысячи различных приложений, расширений и тем оформления. Меню загрузки Splashtop позволяет легко выбирать загружаемую систему – Splashtop или Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз открытой микроядерной ОС Genode 11.02
27.02.2011 17:48

Вышел 0 релиз открытой микроядерной операционной системы Genode OS Framework 11.02. Genode предоставляет разработчикам унифицированную инфраструктуру для создания пользовательских приложений, работающих поверх собственного микро-ядра или ядер Linux (32 и 64 бит), OKL4v2 (x86 и ARMv4), L4/Fiasco и L4ka:raspberryistachio. Входящее в состав паравиртуализированное Linux-ядро OKLinux позволяет выполнять в Genode обычные Linux программы. Ядро OKLinux не работает с оборудованием напрямую, а использует сервисы Genode через набор виртуальных драйверов. Интегрированный движок Qt4/WebKit дает возможность разработчикам создавать Genode-программы, оформленные в виде web-приложений.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз X.Org Server 1.10. Компания AMD открыла код, связанный с API XvBA
27.02.2011 17:46

Анонсирован 0 релиз X.Org Server 1.10 в котором внесено более 700 изменений, главным образом связанных с исправлением ошибок и мелкими правками. Значительных улучшений в новой версии почти нет. К сожалению в последний момент из X.Org Server 1.10 был удален код RandR 1.4, в котором была обеспечена поддержка привязки пиксельных карт (pixmap) к отдельным CRTC-видеоконтроллерам. Также в состав нового релиза не вошел X Input 2.1, в котором планировалось реализовать программный интерфейс для работы с устройствами ввода, поддерживающими одновременные касания (мультитач).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышла новая версия десктоп-ориентированной системы PC-BSD 8.2
26.02.2011 13:59

Вышел 0 релиз десктоп-ориентированной операционной системы PC-BSD 8.2, основанной на кодовой базе FreeBSD 8.2 и KDE 4.5.5. В новой версии PC-BSD расширена поддержка беспроводных и сетевых адаптеров, в инсталлятор добавлена поддержка выбора файловой системы и использования шифрования в процессе автоматического разбиения дисковых разделов, обеспечена возможность переключения между MBR и GPT таблицами разделов, обновлен интерфейс для настройки параметров экрана, улучшен код автоконфигурирования оборудования.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное