Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увидел свет релиз одного из первых Live-дистрибутивов - KNOPPIX 6.7.1


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Увидел свет релиз одного из первых Live-дистрибутивов - KNOPPIX 6.7.1
21.09.2011 17:24

Увидел свет 0 релиз одного из I-х Live-дистрибутивов - KNOPPIX 6.7.1. Установочный пакет построен на базе оригинального набора загрузочных скриптов и пакетов, импортированных из Debian Squeeze, со вставками из веток Debian "testing" и "unstable". Для загрузки доступно 3 варианта: LIVECD (700 Мегабайт), LIVEDVD (3.7 Гигабайта) и предназначенная для людей с ослабленным зрением сборка (700 Мегабайт) с интегрированным звуковым меню ADRIANE. Торрент-файлы доступны тут.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Microsoft может помешать работе Linux на компьютерах, поставляемых с Windows 8
21.09.2011 17:20

Мэтью Гаррет (Matthew Garrett), 1 из девелоперов ядра Линукс из компании Red Hat, описал 0 в собственном блоге возможные трудности, с которыми могут столкнуться пользователи Линукс после перехода изготовителей материнских плат на применение интерфейса UEFI вместо BIOS и выпуска операционной системы Windows 8.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Не устанавливается Mandriva 2011 / Rosa 2011 (обновленно 2011.09.20)
20.09.2011 22:08

Проблемы с установкой Mandriva 2011 или Rosa 2011

Если у вас возникли проблемы с установкой Mandriva 2011 или Rosa 2011, а так же с запуском в лайф режиме и до этого на том же железе проблем с более старыми версиями не было, то одна из возможных причин может быть отсутствие или не совместимость драйвером графических карт.

Как установить Mandriva 2011 или Rosa 2011

Решается это очень просто:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Доступны две альтернативные сборки дистрибутива Linux Mint - Linux Mint "Debian" GNOME и Linux Mint "Debian" Xfce
20.09.2011 09:51

Доступны 0 2 альтернативные сборки установочного пакета Линукс Mint - Линукс Mint "Debian" GNOME и Линукс Mint "Debian" Xfce, выполненные на базе пакетной базы Debian Testing (классический Линукс Mint базируется на пакетной базе Убунту). Ключевой особенностью представленного установочного пакета является неизменный цикл обновления пакетной базы (модель непрерывных обновлений, Rolling-release), при коем обновления пакетов выходят всегда и пользователь в каждый миг имеет возможность перейти на последние версии программ. Установочный пакет поддерживает работу в Live-режиме и установку на hard drive (инсталлятор написан с нуля специально для Линукс Mint Debian). Размер iso-образа с окружением на базе Xfce - 1.1 Гигабайта, на базе GNOME - 1.2 Гигабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Сообщество Arduino представило новую плату Arduino Due
20.09.2011 09:49

Сообщество Arduino представило новую плату Arduino Due 0, примечательную использованием процессора на базе архитектуры ARM. Раньше производимые платы Arduino были построены на базе микроконтроллеров Atmel ATMEGA. Как и иные разработки Arduino, модель Arduino Due выпускается согласно с принципами open hardware - дизайн платы целиком открыт под лицензией Creative Commons BY-SA. Каждый желающий может загрузить схемы, имеет возможность внести в них усовершенствования и начать производство собственного продукта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное