Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CARLA -- Open Source-симулятор от Intel и Toyota для обучения беспилотных автомобилей


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


20.11.2017 17:07

CARLA — Open Source-симулятор от Intel и Toyota для обучения беспилотных автомобилей

Учёные из Intel и Toyota представили проект с открытым кодом CARLA (Car Learning to Act), симулирующий различные факторы и ситуации для обучения вождению беспилотных автомобилей и другого транспорта.

Анонсированный симулятор CARLA был разработан командой специалистов из Intel Labs, Toyota Research Institute и испанского Computer Vision Center (CVC). В нём для обучения автономных (беспилотных) систем вождения реализованы такие факторы, как погодные условия, положение солнца, поведение других автомобилей на дороге, сигналы светофора, пешеходы, велосипедисты и т.п. Библиотека CARLA включает в себя два города, 40 различных зданий, 16 анимированных моделей транспортных средств и 50 анимированных пешеходов.

Пример поведения самоуправляемого автомобиля, обученного в CARLA, представлен в 3-минутом видео, а подробности о самом симуляторе доступны в этой научной статье (PDF, 5,8 Мб).

Исходный код проекта CARLA, написанный преимущественно на языке C++ (применяется также Python), распространяется на условиях свободной лицензии MIT и опубликован на GitHub. В программном обеспечении используются некоторые материалы из Epic Games, которые доступны для загрузки на рынке движка Unreal Engine 4 (UE4) и должны быть добавлены в определённую директорию при сборке приложения.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное