Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Linux в Украине: миграция с Windows.

  Все выпуски  

Linux в Украине: миграция с Windows. Выпуск 9


 Выпуск # 9
   Linux в Украине: миграция с Windows   

14.06.2006 

Здравствуйте уважаемые подписчики! В прошлых выпусках мы начали обзор дистрибутивов, и уже рассмотрели Debian-linux, Slackware Linux и ALT Linux, ASP Linux, Linux XP 2006, Mandriva (Mandrake), а сегодня нами будет рассмотрен live-CD дистрибутив - Knoppix.


Knoppix

www.knopper.net/knoppix

Knoppix - это версия операционной системы Linux, умеющая работать прямо с компакт-диска. Иначе говоря, для того чтобы работать с Knoppix не нужна установка его на жёсткий диск и вы не рискуете потерять данные, хранящиеся на вашем компьютере.


Помимо самой операционной системы Linux, на диск с Knoppix записаны свыше девяти сотен программных пакетов (две тысячи программ), включающих оконные менеджеры (KDE, WindowMaker, Fluxbox и др), офисные пакеты (OpenOffice, Koffice и др), программы для работы в Интернет (браузеры, почтовые клиенты, чат-клиенты и т.п.), мультимедийные программы и, конечно, десятки игр.


Сделать это удалось благодаря применению динамической компрессии: запускаемые программы распаковываются из архивов на лету. Всё программное обеспечение на диске Knoppix распространяется свободно под лицензией GNU GPL.


Knoppix - самый лёгкий и быстрый способ познакомиться с Linux. С Knoppix можно писать программы, составлять курсовые и дипломы, рисовать, слушать музыку, смотреть видеофильмы, просто играть - короче говоря, использовать ваш компьютер на полную мощность.


При желании, Knoppix можно переместить на жёсткий диск, превратив в вашу машину в Линукс-десктоп. Knoppix частично поддерживает русский язык (вы сможете переключить на русский интерфейс часть приложений из пакета KDE, писать по-русски и просматривать документы на русском языке).




*     *     *     *     *



А теперь небольшое объявление. Как уже сообщалось в прошлом выпуске, с 30 июня по 2 июля в живописном месте под Киевом будет проведена АДИ (первая в этом году на территории Украины).


Польза Альтернативно-Деятельностной Игры

Человек может все. Но реально в жизни, большинство, опираясь на книжные знания, мнения авторитетов и тому подобное, не опираются на свою внутреннюю силу, на свое, если хотите всемогущество. И находится это всемогущество внутри вас. Это не следствие неких знаний, не следствие образования и овладения интеллектуальными моделями. Эта та искра, заложенная Богом, которая может развернуться в вас. А может и не развернуться. Полезность АДИ заключается в том, что вы получаете возможность ощутить эту свою внутреннюю силу, прикоснуться к ней и затем, почувствовав ее, начать применять.


Чувство неудовлетворенности, чувство того, что что-то НЕ ТАК, которое испытывают многие и многие - есть отражение пусть смутного, но понимания, что жизнь проходит зря, что в жизни нет стратегии и что нет никаких фактов, в пользу того, что ваше будущее будет существенно лучше, чем настоящее.


Еще одна польза, которую вы можете получить на АДИ - ЭТО ОВЛАДЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПОДХОДОМ, СТРАТЕГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ В ЖИЗНИ. Это означает, что КАЖДОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ будет давать не только конкретный результат сегодня, но и иметь эффект последействия в будущем, эффект расширения ваших возможностей в будущем. Вы перестанете терять время, а начнет его вкладывать в ваше будущее.


И третья польза - это УСИЛЕНИЕ ВАШЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЛЮДЕЙ. Тот, кто ближе к истине - тот обладает большим влиянием. И тот, кто дальше от истины, чем вы, не сможет повлиять на вас и склонить к каким-то действиям. Стратегически мыслящий человек, который знает ИСТИННУЮ стратегию своей жизни, НИКОГДА не совершает поступков, которые не дают ему стратегический выигрыш в будущем. Он никогда не тратит время, на решение сиюминутных вопросов, которые НЕ ДАЮТ ему ничего для будущего. И наоборот, любой сиюминутный вопрос он решает так, что это дает ему стратегическую пользу. АДИ позволяет разорвать круг повседневной жизни, и выйти на путь развития.


АДИ позволяет разорвать круг повседневной жизни, и выйти на путь развития.


Чувство неудовлетворенности, чувство того, что что-то НЕ ТАК, которое испытывают многие и многие - есть отражение пусть смутного, но понимания, что жизнь проходит зря, что в жизни нет стратегии и что нет никаких фактов, в пользу того, что ваше будущее будет существенно лучше, чем настоящее.


Люди стратеги от рождения, но по разным причинам ведут себя как тактики и борются за тактические выигрыши. И что ужасно, в ущерб стратегическим выигрышам. Но, как говорит Игорь Базылев - это можно поправить.


Какова необходимость?


АДИ необходима тем, кто реально хочет развиваться. Не на словах, не на уровне благих пожеланий, а на деле. Этим людям АДИ действительно необходима. Остальным нет.


Ю. Мороз
http://shsd.ru


Все подробности проведения киевской АДИ описаны на сайте http://shsd.SpringForest.org.ua. Организатором АДИ является Николай Блохин, поэтому со всеми вопросами обращайтесь к нему на e-mail Blohin@ukrpost.ua.


.

В избранное