Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"1С:Предприятие. Актуальные рекомендации и консультации."



1С:Предприятие. Актуальные  рекомендации и консультации.

    Здравствуйте, уважаемые  подписчики.

Представляем вам новый  выпуск нашей рассылки. 

По традиции в этом выпуске мы предлагаем вашему вниманию:

  • Линия Консультаций "1С:Сервистренд" отвечает
  • Новости компании "1С:Сервистренд"
  • Текущие релизы программ 1С:Предприятие

Линия Консультаций компании 1С:Сервистренд отвечает

Вопрос:
1С:Бухгалтерия 8.
Было сделано поступление товаров, выписан счет-фактура. Подобная операция отражена в книге покупок. Позже узнали, что счет-фактура был выставлен ошибочно. Как в "1С:Бухгалтерии 8" исправить ошибку?

Ответ: 

После того, как Вы обнаружили ошибку необходимо ввести документ "Восстановление НДС", указать контрагента, счет-фактуру. Каждая строка данного документа соответствует строке, отражающей принятие НДС к вычету в документе "Формирование записей книги покупок". В документе указывается место отражение восстановления "в книге покупок" и устанавливается признак отражения в дополнительном листе по строке документа (установить флаг в колонке "Запись доп.листа" и указать корректируемый период - период неверно введенного счета-фактуры). После этого отмените проведение счета-фактуры. Сформируйте книгу покупок за налоговый период, в который вносятся корректировки, перед построением книги установить признак формирования дополнительных листов "за текущий период". Дополнительный лист книги покупок рекомендуется распечатать. Изменение суммы вычетов предыдущего налогового периода приводит к необходимости сдачи корректирующей декларации. При формировании корректирующей декларации необходимо обратить внимание на заполнение поля "дата подписи" - при автоматическом заполнении корректирующей декларации в нее попадут только те корректировки, которые внесены с конца корректируемого налогового периода до указанной даты подписи (даты заполнения). Если необходимость корректировки старого налогового периода обнаружена в разные дни (дополнительные листы книги оформляются от разных дат) - на каждый период корректировки рекомендуется формировать и сдавать отдельную корректирующую декларацию по НДС.
После поступления корректного счета-фактуры необходимо в указать его реквизиты в зарегистрированном в информационной базе счете-фактуре, связанным с документом поступления, при этом корректно установить дату поступления (регистрации) счета-фактуры; счет-фактуру провести. После этого вычет по данному счету-фактуре будет предложен при автоматическом заполнении документа формирования записей книги покупок (в основном отражение производится в налоговом периоде поступления счета-фактуры).

Вопрос:1С:Предприятие 7.7 , 1С:Предприятие 8.
Как происходит заполнение авансов по ЕСН по внешним данным из 1С:Зарплата и Кадры 7.7 в 1С:Бухгалтерия 8?

Ответ: Для заполнения авансов по ЕСН по внешним данным из 1С: Зарплата и Кадры 7.7 в 1С:Бухгалтерия 8 необходимо в программе Зарплата и Кадры 7.7 в качестве бухгалтерской программы, в которую будут передаваться сведения о результатах расчета указать 1С:Бухгалтерия 8 (Сервис – Настройка – Закладка «Зарплата и Бухучет» – Реквизит «Программа бухучета», либо через стартовый помощник ), в обработке «Расчет Авансовых платежей ЕСН» установить необходимый расчетный период (1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год), нажать кнопку «Выполнить» для формирования налоговой отчетности по ЕСН и взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР.
Затем выгружаем все собираемые данные в файлы, которые будут использованы в комплекте регламентированной отчетности поставляемой в составе 1С:Бухгалтерия 8 для заполнения этих форм - нажмите кнопку "Выгрузить", укажите каталог размещения файлов обмена. В программе Бухгалтерия 8 в комплекте регламентированной отчетности (Отчеты - Регламентированные отчеты) на закладке Журнал отчетов добавьте отчет «Авансы по ЕСН», установите период, за который вы формируете отчет (необходимо следить за тем, чтобы данные из XML файла подходили для текущего отчета, а также совпадал период отчета и загружаемых данных).
В форме отчета поставьте флажок «Внешние данные», нажмите на кнопку "Заполнить" укажите тот каталог, куда ранее были сохранены файлы обмена. В результате форма соответствующего листа регламентированной отчетности заполнится по данным, выгруженным из конфигурации Зарплата + Кадры, а недостающая информация о данных бухучета налогов заполняется по данным "бухгалтерской" конфигурации.

Вопрос: 1С: Предприятие 7.7
Как выгрузить данные в "1С:Бухгалтерию 7.7"?

Ответ:  Выгружать файл проводок из программы «1С: Зарплата и Кадры 7.7» в бухгалтерскую программу можно после проведения всех расчетов.1.Убедитесь, что все начисления и расчеты выполнены правильно.2.Проверьте правильность формирования проводок. Для этого в отчете «Отчеты - Свод проводок и данных налогового учета» активизируйте реквизит «Сводные проводки».3.Выгрузите данные. Запустите программу «1С: Зарплата и Кадры 7.7» в режиме «1С:Предприятие». С помощью обработки «Сервис - Обмен данными - Выгрузка проводок и данных налогового учета» сформируйте файл CCData.xml.4.Загрузите данные. Запустите программу «1С: Бухгалтерия 7.7 ред.7.7» в режиме «1С:Предприятие». С помощью обработки «Сервис - Обмен данными - Загрузка данных» считайте файл CCData.xml. В результате последней операции в журнале проводок появится операция с зарплатными проводками (Реально выплата заработной платы регистрируется в программе бухгалтерского учета). Поэтому при выгрузке данных по документам «Выплата зарплаты», проводки не формируются. После загрузки файла данных в программу бухгалтерского учета в ней будут созданы два не проведенных документа: «Расходы на оплату труда» и «Начисление налогов». Табличная часть этих документов уже заполнена. При необходимости ее можно редактировать. Обязательно проведите эти документы.


Вопрос: 1С:Бухгалтерия 8.
Какие проводки делаются при реализации услуг в Бухгалтерии 8?
 
Ответ: Отражение операции реализации услуг в Бухгалтерии 8 может осуществляться
документом «Реализация товаров и услуг», либо документом «Акт об
оказании производственных услуг».

Документ «Реализация товаров и услуг» формирует следующие проводки:

Отражение выручки от продажи
Дебет – 62.01 Кредит – 90.01

Начислен НДС
Дебет – 90.03 Кредит – 68.02

Списана себестоимость проданных услуг
Дебет – 90.02 Кредит – 41, 43, 45

Документ «Акт об оказании производственных услуг» формирует следующие
проводки:

Отражение выручки от продажи
Дебет – 62.01 Кредит – 90.01

Начислен НДС
Дебет – 90.03 Кредит – 68.02

Списана себестоимость проданных услуг
Дебет – 90.02 Кредит – 20.01


Вопрос: 1С:Зарплата управление персоналом 8.
Как заполнить трудовой стаж в Зарплата управление персоналом 8?

Ответ:

Для внесения информации о трудовом стаже сотрудника необходимо в справочнике «Физические лица» нажать на кнопку «Труд» для открытия формы редактирования данных о трудовой деятельности физлица Кнопка «Форма СЗВ-К» вызывает форму для редактирования данных о периодах трудовой или иной общественно полезной деятельности работников до регистрации в системе персонифицированнного учета в ПФР (до 1 января 2002 года). Если ранее в этой форме уже была введена информация о предшествующих местах работы работника, то табличное поле «Трудовая деятельность» может быть автоматически заполнена по данным СЗВ-К (кнопка «Заполнить по данным СЗВ-К»). В списке "Стажи общего характера" указываются данные об общем,
непрерывном и других видах стажа, за исключением стажа работы на Севере, данные о котором вводятся в поле "Работа на севере".

    Если у вас появились какие либо вопросы, то вы можете задать их нашей Линии Консультаций воспользовавшись этой ссылкой -

Новости компании "1С:Сервистренд"

 

Уважаемый пользователь, мы приглашаем Вас принять участие в телеконференции  
«Лучшая практика реализации проектов на ERP-системе «1С:Управление производственным предприятием», новые возможности для развития бизнеса при переходе на платформу «1С:Предприятие 8.2» 2 июня 2010 года
Подробнее на нашем сайте - http://www.servicetrend.ru/

 Другие новости вы можете прочитать на нашем сайте - http://www.servicetrend.ru/

Последние релизы программ 1С:Предприятие

Название Релиз
1С:Бухгалтерия Предприятия 8 1.6.24.7 / 2.0.12.2
Конфигурация "Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" 1.0.15.1
Конфигурация "Бухгалтерия Предприятия КОРП" 2.0.12.4
1С:Бухгалтерия 7.7  7.70.515
1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений 7.70.638
1С:Бухгалтерия 7.7 "Упрощенная система налогообложения" 7.70.170
Конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом" 2.5.23.4
Конфигурация "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" 1.0.12.6
1С:Зарплата и Кадры 7.7 7.70.296
1С:Управление торговлей 8 10.3.11.4
1С:Торговля 7.7 7.70.962
Конфигурация "Управление небольшой фирмой" 1.0.5.4
Конфигурация "Комплексная автоматизация" 1.0.7.1
1С:Предприятие 7.7: Комплексная Конфигурация 7.70.497
Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" 7.70.315
1С:Предприниматель 7.7 7.70.163
Конфигурация "Управление производственным предприятием" 1.2.30.1 / 1.3.3.1
Конфигурация "Налогоплательщик" 3.0.17.1

Заказать подписку на Информационно-Технологическое сопровождение вы можете на нашем сайте, воспользовавшись ссылкой -  

 

Спасибо за внимание. До скорой встречи!!!

 Более подробную информацию Вы можете получить:

Тел. (495)748-63-53, 223-64-00 
E-mail: info@servicetrend.ru
www.servicetrend.ru


В избранное