Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии (Выпуск от 07.11.2014)


Доброго времени суток, уважаемые подписчики! Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной "Новостям по ERwin, IBM Rational Rose, Oracle BPM, Business Studio и др.". Надеемся, что предлагаемая информация будет для Вас интересной и актуальной.

Новости и релизы
Devart улучшает совместимость в новых версиях Data Access Components!
Поддержка RAD Studio XE7 в новых версиях Data Access Components! Подробнее...
Встречайте новые версии драйверов dbExpress от Devart с поддержкой RAD Studio XE7!
Devart рады представить новые версии dbExpress драйверов, в которых были добавлены важные функциональные особенности Подробнее...
Выпущена новая версия Oracle E-Business Suite 12.2.4
Oracle предлагает нововведения в большинстве бизнес-приложений и расширенную интеграцию передовой ERP-системы с облачными решениям. Подробнее...
Срочный дополнительный набор на курс Oracle в Москве
Очный курс "Разработка объектно-реляционных приложений в Oracle" со скидкой только до 11 мая. Подробнее...
Обучение и сертификация влияют на оплату труда
К важнейшим выводам нового отчета "2013 IT Skills and Salary Report", сформированного компанией Global Knowledge and Windows IT Pro, относятся следующие: обучение и сертификация оказывают влияние на заработную плату; оплата труда возрастает, а удовлетворенность работой остается на стабильном уровне. Подробнее...
Техническая библиотека
Из AccuRev в Rational Team Concert
Познакомьтесь с двумя подходами к переносу исходного кода, хранящегося в репозитории AccuRev, в IBM Rational Team Concert.
Быстрое изменение приложений с помощью Rational Team Concert
Статья посвящена возможностям ускорения внесений изменений в приложения и повышения их масштабируемости с помощью платформы совместной разработки.
Динамический обязательный атрибут в Rational Change
Эта статья поможет администраторам научиться определять динамические обязательные атрибуты, настраивать правила для них и понимать их работу в различных формах Rational Change.
Rational для новичков
Познакомьтесь с интегрированными решениями для коллективной работы IBM Rational, предназначенными для разработки программных и аппаратных решений.
Платформы для Big Data: сравнение вендоров
Аналитики давно обещают технологиям Big Data зеленый свет. Все больше компаний осознают необходимость работы с большими данными и оказываются перед выбором подходящего инструмента.
Системная инженерия для "чайников" (электронная книга)
Если вы только начинаете интересоваться системной инженерией, то книга 'Системная инженерия для "чайников"' даст вам общее понимание этой темы.
Oracle Business Intelligence - обзор
Oracle Business Intelligence Enterprise Edition (OBIEE, OBI) - программная платформа для решения задач бизнес-аналитики: интерактивных и публикуемых отчетов, мониторинга KPI и бизнес-процессов. Является потомком Siebel Analytics. Основные функциональные части, доступные пользователям...
Проектирование продукта с учетом будущих вариантов
Признание необходимости проектирования продукта с учетом будущих вариантов и создания методик управления вариантами имеет решающее значение для успешного развития продукта с течением времени. Управление вариантами позволяет составить перечень будущих вариантов и заложить их в продукт.
Создание инфраструктуры автоматизации тестирования с использованием Rational Functional Tester
Описание создания инфраструктуры автоматизации тестирования с использованием Rational Functional Tester.
Проблемы качества программного обеспечения и практические рекомендации
В данной статье представлено обсуждение значения четырех ключевых методик обеспечения качества разработки программного обеспечения.
Человек, знающий о сертификации все
Как упорядочить сертификационные тесты по DB2 и как они способствуют карьере.
Использование лучших методик при разработке программного обеспечения и систем
Эта статья представляет решения IBM Rational Solution for Systems and Software Engineering и рассказывает о том, как конкретные отраслевые решения поддерживают регулирующие стандарты. Кроме того, описываются методики, реализованные в этих решениях, и предлагаются рекомендации по их использованию.
IBM Rational System Architect Simulator with Optimization (видео)
Джон Джессап из IBM Services демонстрирует, как использовать IBM Rational System Architect Simulator и Optimizer.
Интеграция корпоративной архитектуры и архитектуры программного обеспечения
В статье поэтапно описывается процесс интеграции корпоративной архитектуры, хранящейся в продукте IBM Rational System Architect, с элементами модели, хранящимися в продукте Rational Software Architect extension for Design Management. Затем демонстрируется, как использовать эту интеграцию для экономии времени благодаря свободному перемещению между корпоративными и системными элементами, а также как выявить нарушения отслеживаемости и визуализировать отношения.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное