Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Запись CD и DVD

  Все выпуски  

RFpro.ru: Запись CD и DVD


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 312
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 76
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 21
∙ повысить рейтинг »

∙ Аудиоаппаратура

Номер выпуска:352
Дата выхода:20.11.2017, 00:45
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:18 / 17
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 116724: Здравствуйте уважаемые эксперты! С Новым годом Вас! Сделал с помощью Acronis True Image 10.0 4942 на DVD диске архив. Получился файл - архив1.tib Попытался открыть, ПК пишет – не удалось открыть файл. Попытался удалить его. ПК пишет - Файл создан только для чтения. Попытался записать еще файл на этот диск, ПК пишет - Windows не подд...
Консультация # 122185: Здравствуйте,уважаемые эксперты!У меня есть несколько AVI файлов где-то по 400-700 Мб. Хотел записать их на DVD диск, но так чтобы было меню. я смотрел форумы в сети и убедился,что вопрос волнует многих,но однозначного решения так и не нашли.скажите,есть ли программа,которая решает эту проблему?я не специалист и все пошаговые варианты с применением...
Консультация # 111457: здравствуйте эасперты у меня такая проблема при записи на диск програмой VirtualDub у меня выскакивают такие гигабайты не реальные,например до этого 2 части фильма составляли 1гб,а на выходе уже 50 гб.вчём проблема ...

Консультация # 116724:

Здравствуйте уважаемые эксперты! С Новым годом Вас!
Сделал с помощью Acronis True Image 10.0 4942 на DVD диске архив. Получился файл - архив1.tib
Попытался открыть, ПК пишет – не удалось открыть файл.
Попытался удалить его. ПК пишет - Файл создан только для чтения.
Попытался записать еще файл на этот диск, ПК пишет - Windows не поддерживает этот CD-R. Попробуйте вставить другой диск.
Что я делаю не правильно?. Помогите.
Заранее спасибо.

Дата отправки: 03.01.2008, 13:29
Вопрос задал: Косяков Александр Георгиевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Минеев Александр Георгиевич:

Здравствуйте, Косяков Александр Георгиевич!
Ваш вопрос долго без ответа. Я не работаю с Acronis, поэтому могу только поделиться соображениями, основанными на опыте работы с другими программами. Может быть, это поможет Вам разобраться (если еще актуально).
ПК не может открыть файл, потому что нечем - Acronis удален или вообще не ставился, а велась работа с диска. То что проблемы с диском - скорее всего, Вы записали на DVD-R, а не на DVD-RW. В таком случае, невозможно удаление или добавление.
Желаю удачи!

Консультировал: Минеев Александр Георгиевич
Дата отправки: 06.01.2008, 13:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 122185:

Здравствуйте,уважаемые эксперты!У меня есть несколько AVI файлов где-то по 400-700 Мб. Хотел записать их на DVD диск, но так чтобы было меню. я смотрел форумы в сети и убедился,что вопрос волнует многих,но однозначного решения так и не нашли.скажите,есть ли программа,которая решает эту проблему?я не специалист и все пошаговые варианты с применением кучи незнакомого софта не совсем подходят...Неро вижн съедает кучу места на двд-болванке под меню...просто нереально много.да и пережатие в мпег2 тоже скользкий вопрос-потери качества иногда.в общем,подскажите что-нибудь по-ламерски простое пожалуйста,если его уже кто-нибудь придумал.или просто оптимальное решение,хоть и непростое-буду учиться...а что делать;) заранее спасибо

Дата отправки: 08.02.2008, 04:15
Вопрос задал: Nippon
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Muhammedov Abdurohman:

Здравствуйте, Nippon!
Ответ с вопроса № 120.174

Ест такая программа Ulead VideoStudio 11.
Для того чтобы создать DVD видео, вы должны открыт программу и выбирать пункт Киномастер. После откроется Киномастерская VideoStudio.
1. Из основного меню выбираем «Вставить видео»
2. Добавляем только одну фильм!
3. Потом нажимаем копку «ДАЛЕЕ»
4. Далее убираем галочку из пункта «Фоновая музыка» и еще раз нажимаем копку «ДАЛЕЕ»
5. После выбираем пункт «Создать диск»
6. Затем из меню «Добавить мультимедиа:» выбираем «Добавить видео файлы»
7. После, добавляем несколько фильмов кроме первого видео
8. После добавление файлов переходим на следующий пункт с помощью «ДАЛЕЕ»
9. По вкусу настроим МЕНЮ для диска
10. Потом еще раз «далее» и запись диска
11. Для записи вы должны нажат на кнопку «Прожиг» и ждать до завершение записи.
Вот и все. Если будут еще вопросы, то напишите в почту.

Hopepage - www.ulead.com
о программе - www.ulead.com/vs/runme.htm

Хочу добавить вот что. Читайте архив новостей. Там все уже сказано.

Консультировал: Muhammedov Abdurohman
Дата отправки: 08.02.2008, 05:51
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Минеев Александр Георгиевич:

Здравствуйте, Nippon!
На мой взгляд, ключевое словосочетание Вашего вопроса - "буду учиться". Всегда приятно иметь дело с человеком, который хочет научиться, а не просто получить готовое решение. Давайте начнем прямо сейчас. Итак.
AVI - это контейнер, в котором могут содержаться файлы, сжатые разными кодеками, чаще всего DV, DivX или Xvid (какой у Вас - можно проверить утилитой GSpot), а создание полноценного (с меню, навигацией, субтитрами) DVD диска возможно только при использовании MPEG. И любая программа DVD-авторинга (создания DVD) либо примет только файлы этого формата, либо автоматически конвертирует Ваши файлы в MPEG2. При этом неизбежно увеличение размера файла (за исключением DV AVI). Таким образом, чтобы сделать DVD, Вам необходимо конвертировать Ваши файлы в MPEG2. Качество - от полного сохранения до сильной потери - будет зависеть от применяемого битрейта. Конвертер можно использовать любой из умеющих это делать (лучшим считается Canopus ProCoder), программу авторинга тоже любую, от простой, почти автоматической Asham poo Burning Studio или ей подобной, до сложной, но позволяющей создавать диски профессионального качества любой сложности Adobe Encore CS3. Созданные в этих программах диски будут проигрываться любым DVD-плеером.
Создание DVD-диска возможно также с применением DivX 6 (описание). В этом случае возможно создание значительно меньшего по объему диска по сравнению с MPEG2 в сопоставимом качестве, но нужно иметь в виду, что просматривать такие диски можно будет только через компьютер - DVD-плееры с их поддержкой - большая редкость.
Итог: создание полноценного DVD-диска с AVI невозможно, конвертация неизбежна.
Следовательно: воспользуйтесь программой Ashampoo Burning Studio если не хотите забивать голову. Если хотите чему-то научиться - воспользуйтесь советом Эксперта Muhammedov Abdurohman (предыдущий ответ) или программой Ulead DVD Movie Factory.
Желаю удачи!

Консультировал: Минеев Александр Георгиевич
Дата отправки: 08.02.2008, 11:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 111457:

здравствуйте эасперты у меня такая проблема при записи на диск програмой VirtualDub у меня выскакивают такие гигабайты не реальные,например до этого 2 части фильма составляли 1гб,а на выходе уже 50 гб.вчём проблема

Дата отправки: 28.11.2007, 22:35
Вопрос задал: Шайкин Сергей Витальевич
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексей Демаков:

Здравствуйте, Шайкин Сергей Витальевич!

Скорее всего, Вы не задали режим сжатия выходного файла. Это можно сделать в меню Video -> Compression. В списке слева следует выбрать кодек (Например, XviD) и задать параметры сжатия в диалоге, который появляется при нажатии на кнопкку Configure. В списке слева отображаются кодеки, установленные в системе, если необходимый Вам кодек отсутствует, его следует установить и перезапустить программу.

Консультировал: Алексей Демаков
Дата отправки: 28.11.2007, 22:44
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Powe®-Use®:

Здравствуйте, Шайкин Сергей Витальевич!
Смотря что и как Вы делаете в этой программе. Если Вам нужно просто разрезать/склеить видеофайл, не изменяя содержимое - выберите в меню Video - Direct Stream Copy (прямопотоковое копирование).
Если же Вы накладывали фильтры и Вам нужно пережать фильм, то:
1. Во первых приготовьтесь, сам процесс, в зависимости от быстродействия компьютера и выбранного кодека для сжатия может занять до (!)10 часов на обработку одного часа видео, а то и больше.
2. Необходимо выбрать кодек для сжатия видео, меню Video ---> Compression*
3. Пережатие, лучше проводить так называемым двух проходным кодированием, где на первом этапе собирается информация о самом потоке, а на втором, используя эту информацию кодек перекодирует фильм используя т.н. переменный битрейт.
4. А ещё - лучше делать это ИМХО не самой программой VirtualDub, а её модифицированной версией Nandub.
5.При этом разумеется необходимо учитывать огромное количество нюансов, которым посвящены целые статьи на профильных сайтах. В рамках данного ответа не представляется возможность охватить весь спектр вопросов, которые могут возникнуть в процессе перекодирования фильма, поэтому могу порекомендовать, один из подобных ресурсов, для более детального ознакомления:
http://www.pctuner.ru/list-c-soft05.html
http://www.pctuner.ru/page-al-nandub.html
http://www.pctuner.ru/page-al-virtualdub.html
http://www.pctuner.ru/page-id-138.html
http://www.pctuner.ru/page-id-327.html
http://www.pctuner.ru/page-id-137.html
http://www.pctuner.ru/page-id-145.html
http://www.pctuner.ru/page-id-147.html

* - существует очень много рекомендаций, нюансов по выбору кодека. Обратитесь, например, на вышеприведённые ресурсы, почитайте статьи на эту тему.

Консультировал: Powe®-Use®
Дата отправки: 28.11.2007, 23:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное