Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации / Как включить макросы в Exsel / Видео


Excel 2007,

Excel 2003,

Excel 2010

screenshot_155

Для тех кто не любит читать подготовил видео инструкцию по включение макросов. Видео инструкция внизу поста.

Excel

  1. Нажмите кнопку Microsoft Office Изображение кнопки Office , а затем — кнопку Параметры Excel.
  2. Выберите Центр управления безопасностью, затем  — Параметры центра управления безопасностью, а затем  — Параметры макросов.
  3. Выберите нужные параметры.
    • Отключить все макросы без уведомления Данный параметр следует выбирать при отсутствии доверия к макросам. В результате в документах отключаются все макросы и связанные с ними оповещения системы безопасности. Макросы без цифровой подписи, но полученные из достоверных источников, можно переместить в надежное расположение. Макросы в документах из надежного расположения могут запускаться без проверки системой безопасности центра управления безопасностью.включить макросы
    • Отключить все макросы с уведомлением Данный параметр установлен по умолчанию. Выберите этот параметр, если нужно отключить макросы, но при их наличии необходимо получать предупреждения системы безопасности. Это позволит включать макросы только в случаях, когда это требуется.
    • Отключить все макросы кроме макросов с цифровой подписью Данный параметр идентичен параметру Отключить все макросы с уведомлением за исключением того, что при наличии цифровой подписи надежного разработчика макрос запускается только в случае, если данный разработчик занесен в список доверенных издателей. Если разработчик не занесен в список доверенных издателей, последует предупреждение. Таким образом, можно выбирать нужный вариант: включить макрос, содержащий цифровую подпись, или занести разработчика в список доверенных издателей. Все макросы, не содержащие цифровой подписи, отключаются без уведомления.
    • Включить все макросы (не рекомендуется, возможен запуск опасной программы) Данный параметр разрешает выполнение всех макросов. Компьютер становится уязвимым для потенциально опасных программ, поэтому использовать данный параметр не рекомендуется.

В избранное