Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 19.03.2010)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!                                                                

Бесплатный семинар: Новые возможности Visual Studio 2010 и Team Foundation Server 2010




"CrystalGo: специальные предложения по Crystal Reports Server и Xcelsius


До 31 марта при приобретении Crystal Reports Server можно получить скидку 25% и бесплатно Xcelsius Engage.


Сдай экзамен Microsoft - получи в подарок годовую подписку TechNet Plus


Учебный центр "Интерфейс" совместно с порталом Microsoft TechNet объявляет о старте акции "Сдай экзамен Microsoft - получи в подарок годовую подписку TechNet Plus".


















С 12.03.2010 появились новые сообщения в разделах:
SAP & R/3
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Interface 12.03.10 15:13
Открыт форум по решениям SAP Business Objects
Форум SAP Business Objects предназначен для ведения различных дискуссий по программным продуктам Crystal Reports 2008, Xcelsius 2008 и др. Уже сейчас форум предлагает несколько тем для обсуждения: Практическое использование Crystal Reports, Crystal Reports Server, Xcelsius, Новые фичи в Crystal Reports Server 2008, Сравнение генераторов отчетов, Документация для пользователей Crystal Reports, Crystal Reports Server и Xcelsius .

Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделе SAP Business Objects и последующим обсуждением внутри этих тем. Для публикации сообщения пользователю необходимо заполнить специальную форму, указав ФИО и само сообщение в виде вопроса или ответа. Каждое сообщение несет следующую информацию: автор, тема, содержание и дата/время. Сообщение и все ответы на него образуют "тему".

Участие в дискуссиях регламинтируется несколькими правилами. Помимо отклонения от начальной темы обсуждения, правилами ведения форума запрещены: нецензурные выражения и другие проявления неуважительного отношения к собеседнику, информация рекламного характера, повторяющиеся сообщения, односложные ответы: "Да", "Нет", "Согласен", "Не согласен" и т.п. За соблюдением правил следят модераторы, наделенные возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в темах, а также контролировать к ним доступ отдельных участников.

Форум SAP Business Objects приглашает IT-специалистов к творческим дискуссиям по вопросам, возникающим при решении задач с применением программных продуктов SAP. Участники форума могут обсудить достоинства и недостатки инструментальных средств и решений SAP, поделиться своим опытом их внедрения, завязать полезные связи и знакомства с коллегами.
http://www.interface.ru/iservices/messages.asp?forumId=23397
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

DocsVision 12.03.10 15:07
Студенты Уральской академии госслужбы освоят СЭД DocsVi
Компания DocsVision сообщила о подписании договора с Челябинским институтом Уральской академии государственной службы о введении одноименной системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в учебный процесс академии.

Стратегическая задача института - создание конкурентных преимуществ института в едином образовательном пространстве Челябинской области и Уральского региона. Реализация этой задачи предполагает соответствующую политику в области качества образования, включающую постоянную оптимизацию образовательного процесса, процесса управления образовательной деятельностью, а также - разработку и реализацию инновационных проектов, говорится в сообщении DocsVision .

В марте 2010 г. руководство академии подписало договор о введении в учебный процесс системы DocsVision. Возможности DocsVision, в первую очередь, предполагается использовать для студентов факультета управления в рамках дисциплины "Информационные технологии управления" с количеством обучающихся до 50 человек в группе.

По учебному плану для изучения и применения комплекса DocsVision планируется отвести: 16 академических часов очного обучения для специальности "Государственное и муниципальное управление", в том числе - 4 лекционных часа и 12 часов практических занятий; 32 академических часа очного обучения для специальности "Менеджмент организации", в том числе - 8 лекционных часов и 24 часа практических занятий.

По мере освоения возможностей DocsVision планируется введение новых форм работы студентов, в том числе, и исследовательские.

http://www.interface.ru/home.asp?artId=23733
»»»

DocsVision 19.03.10 14:29
Вышла новая СЭД DocsVision 4.5
Компания "Интерфейс" начала поставки системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision 4.5. Главная особенность разработки версии DocsVision 4.5 - повышение быстродействия платформы и приложений на ее базе.

В результате проведенной оптимизации внутренних механизмов системы было достигнуто ускорение работы системы по следующим направлениям: реакция на действия пользователя; запуск навигатора; развертывание узла дерева папок; вывод на экран сложного представления с большим числом карточек; открытие папки с большим числом карточек; загрузка/выгрузка файлов; поиск нужной записи в справочниках сотрудников и контрагентов; платформенные функции; работа типовых процессов обработки задач и согласований; обработка бизнес-процессов с большим количеством сложных функций; работа системы на низкоскоростных каналах (в частности, скорость вывода на экран сложного представления с большим количеством карточек увеличилась в 2-3 раза).

Среди новых возможностей версии DocsVision 4.5 для пользователей можно отметить: возможность копирования целиком ветки дерева папок (то есть некоторой пользовательской папки со всеми дочерними папками всех уровней) - ветка дерева копируется с сохранением структуры папок, все свойства скопированных папок сохраняют оригинальные значения; поддержку постраничного вывода данных в "Навигаторе" - позволяет уменьшить время построения представления и вывода на экран содержимого папки (для работы с большим списком документов используются кнопки перехода между страницами и кнопка вывода всех данных на одной странице при необходимости); журналирование - в DocsVision 4.5 журнал навигатора разбит на три независимых журнала (журнал безопасности, журнал приложений и системный журнал), в которых протоколируются операции соответствующих типов (по умолчанию протоколируются все возможные операции); возможность управления механизмом назначения прав заместителям на карточки замещаемого лица - в "С правочнике системных настроек" появились дополнительные опции, которые позволяют определить, каким именно заместителям будут выдаваться права на карточки замещаемого лица (за исключением карточек заданий); возможность сохранения для дальнейшего использования функции со всеми указанными в ней параметрами (преднастроенные в одном бизнес-процессе функции будут доступны для использования из карточки любого другого создаваемого бизнес-процесса).

В новой версии СЭД DocsVision также реализованы новые возможности для администраторов: блокирование права входа в систему на определенный промежуток времени или навсегда; инсталлятор сервера DocsVision для 64-битных систем (таким образом, теперь есть два инсталляционных пакета: 32-х битный, включающий базовую, расширенную, корпоративную и SharePoint редакции; и 64-х битный, также включающий все редакции). К числу операционных систем, с которыми может работать клиентское ПО DocsVision, добавлена Microsoft Windows 7 любой редакции. Кроме того, расширился список типов почтовых серверов, с которыми работает шлюз, в их число включены: POP3; Microsoft Exchange WebServices. Шлюз к почте настраивается в консоли настройки DocsVision (в обычном режиме или в мастер-режиме при установке DocsVision) или в справочнике системных настроек.
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное