Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 07.02.2006)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 04.02.2006 появились новые сообщения в разделах:
Вакансии и резюме IT-специалистов
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

MEA 07.02.06 09:33
Программист Business Objects/Crystal Reports
Срочно!!!Нужен специалист по технологиям Business Objects/Crystal Reports. Желателено из компаний как Диасофт, Кворум, BSS и др.
Москва, З/п 1800-2300 + соц.пакет.
Пожалуста, резюме направляейте на marina.egorova@generalist.ru.
ICQ 287003785
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Kirill 06.02.06 18:12
Re[9]: Создание тиражной ERP
Efim пишет 10.12:
>P. S. Слушайте, а чего это вдруг вы решили писать свою ERP, да ещё на базе "1С"? Или на рынке ИТ сейчас ERP мало?

Все очень просто, то что сейчас делает и развивает сам 1С это в принципе бухгалтерская программа, с мега бухгалтерскими функциями, а сам производственный блок так для галачки, при этом в планах 1С основный доработки связаны с совершенствованием налогового учета, расчета зарплаты и т.д., а управленческий функционал, управление цехом, планирование и т.д. ....... Поэтому ниша данному решению обеспечена.
Почему на 1С. 1С самое быстрое и самое дешевое средство разработки экономических приложений, что позволит относительно быстро провести разработку, при этом держать умеренные цены на лицензии.
Если есть альтернатива можно было бы рассмотреть.
»»»

Kirill 06.02.06 17:55
Re: договор на внедрение АСУП или продажа настроек ПО
Mngm пишет 24.01:
>Можно ли внедрить АСУП без технического задания? Например, мы
>передаем Заказчику настройки (т.н. типовое решение) и
>Заказчик заключает с нами договор купли-продажи.
>
>Есть ли примеры в практике?

<...>

»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Мария Трусенкова 06.02.06 16:49
ПМСОФТ - Золотой спонсор Всероссийской конференции
Компания ПМСОФТ стала Золотым спонсором Всероссийской конференции «Приоритетные национальные проекты. Меры по эффективной реализации», которая состоится 9-10 февраля 2006 года в Управлении по делам Президента.

ПМСОФТ представит доклад о механизмах реализации масштабных проектов, которые могут быть применены при управлении национальными проектами. В презентации будут освещены вопросы построения систем управления масштабными проектами с учетом задач и приоритетов национальных проектов, и подготовки управленческого персонала.

Место проведения – «Конференц-центр «Федеральный комплекс «КРЕМЛЕВСКИЙ» Управления делами Президента РФ, Красная площадь д. 5 п. 5.

Более подробная информация о программе и порядке проведения конференции находится на сайте http://www.crsp.ru.
»»»

Пресс-служба Монолит-Инфо 06.02.06 17:20
Монолит-Инфо: Итоги 2005 года
Начало года — время подведения итогов. 10 января 2006 года компании «Монолит-Инфо» исполнилось 15 лет. Чем же запомнился и какими результатами был отмечен этот юбилейный для компании год?

Ключевым для Монолит-Инфо в 2005-ом году стал проект по обеспечению управленческого объединения восьми заводов холдинга ВВН (Вaltic Вeverages Нolding) в России. Речь идет о пяти заводах компании «Балтика» (в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове, Самаре и Хабаровске), двух заводах компании «Вена» (в Санкт-Петербурге и Челябинске), а также заводе компании «Пикра» (Красноярск). На всех этих предприятиях с начала 2000-х годов в качестве корпоративного решения была установлена ERP-система МОНОЛИТ SQL ( http://www.monolit.com/monsql ). Однако в силу того, что все предприятия были самостоятельными, бизнес-процессы на них были слабо унифицированы.

<...>

»»»

Ольга Прокопец 07.02.06 09:35
День страховых компаний–ни один поставщик не участвует!
Компания МСТ lab приглашает Вас принять участие в информационном дне страховых компаний, который проводится для обмена опытом по внедрению корпоративных информационных систем.

Мероприятие состоится 10 марта 2006 года в одном из московских ресторанов. Принципиальная позиция – на этом мероприятии не будет ни одного поставщика! Основные положения выступлений будут содержать следующие моменты:
∙ Путь поиска страхового решения (какие критерии применялись, почему был сделан выбор в пользу именно этой системы, как происходил поиск, с какими трудностями пришлось столкнуться на данном этапе);
∙ Внедрение системы – преодолевая возможное и невозможное (с какими трудностями пришлось столкнуться и как их можно преодолеть);
∙ Промышленная эксплуатация систем – отвечает ли созданное решение текущим задачам страховой компании?
Данное мероприятие планируется как «встреча без галстуков» для создания более открытой атмосферы общения и развития дискуссии на интересующие темы.

Программа страхового дня:

<...>

»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.others.erpforum
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное