Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 27.11.2009)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!                                                                

Внедряйте СЭД DocsVision с меньшими затратами!



Семинар по оптимизации производительности БД с помощью решений CA ERwin, IBM Rational и применению BPwin при внедрении процессов ITIL, COBIT, ISO

9 декабря компания "Интерфейс" проведет бесплатный семинар, посвященный вопросам оптимизации производительности БД и внедрению процессов ITIL, COBIT, ISO..


Для вузов суперскидка на линейку CA ERwin

Только для вузов до 31 декабря 2009 года при лицензировании от 10 и более компьютеров действует суперскидка на линейку CA ERwin.


Экономьте при переходе на Delphi, C++ Builder, RAD Studio версии 2010

До 31 декабря 2009 года пользователи ранних версий Delphi или C++Builder могут приобрести Delphi, C++ Builder, RAD Studio версии 2010 со скидкой!















С 23.11.2009 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

OraOra 24.11.09 17:08
Re: Ищем организацию-внедренца ERP
Pavel пишет 24.11:
>Консалтинговая компания ищет организацию, которая сможет предложить ERP-систему. Функции: управление проектами, управление клиентами, управление оперативным планированием работ, управление финансами, бухгалтерский учет, управленческий учет. Организация должна иметь опыт внедрения подобных систем в консалтинге. Желательно уже иметь типовую конфигурацию системы.

Oracle E-business Suite предложить?
»»»

Pavel 24.11.09 17:38
Re[2]: Ищем организацию-внедренца ERP
OraOra пишет 24.11:
Oracle E-business Suite предложить?

А есть готовое тповое решение для консалтинга?
Второе - мы находимся в Санкт-Петербурге.
»»»

Денис 26.11.09 16:51
Re: Ищем организацию-внедренца ERP
Pavel

Перечисленные функции, думаю, есть в каждой системе. Не сталкивался с внедрением в консалтинговых компаниях. Производственные модули, наверное, не задействуются :) Управление оперативным планированием работ - это специфика консалтинговой деятельности?
Вы забыли написать "Управление персоналом". И "Управление договорами".
Большая ли у Вас компания? Может 1С будет за глаза.

Проще говоря - информации явно недостаточно. Нужно более детально определиться с требованиями. Постарайтесь сформулировать их на листочке (-ах). Перечислить и определиться с отношением к каждому из них. Могу пообещать - много нового узнаете, сами удивитесь.

Возьмем происхождение системы. Оно критично для вас? Принято считать, что западные - дороже и богаче функционально, т.к. гораздо старше отечественных собратьев. Хотя дорабатывать систему под Вас придется все равно. Дорогую или дешевую. Но это не все. Нужно обязательно выяснить, как работает горячая линия поддержки и на каком языке.

Возьмем производительность системы. Она может быть построена на одной из архитектур (1, 2 и 3-х звенки).
Понятно, что 2-х звенка серьезно загружает сеть. Но наличие 3-х уровневой архитектуры не показатель качества. Она может быть еще сырой, только-только реализованной в системе. Когда Галактика выпустила трехзвенку - сначала было очень много нареканий.

Возьмем масштабируемость. Количество пользователей системы? Есть ли интегрируемость с другими приложениями? Она может потребоваться не только в случае, если в системе не будет какого-то нужного Вам модуля и придется организовывать обмен данными с другой смежной системой, где они будут вестись. Но и для передачи данных от себя в другие системы.

Самое объемное - функциональность.
Наличие последовательного взаимосвязанного документооборота в сбыте и в снабжении. Будете смеяться, но в некоторых системах нет возможности отследить поставки/отгрузки и оплаты в рамках договора. Просто не развита функциональность по договорам.
Или отсутствует возможность одну и ту же ТМЦ закупать в литрах а продавать в бидонах. Нету коэффициента пересчета между единицами измерения.

Или возьмем любую западную систему. SAP, например. Нету двусторонней проводки. Есть много позиций по дебету и кредиту отдельно. Есть подсистема, которая их сопоставляет по определенным признакам. Что не всегда дает правильный результат. Эта подсистема - часть русского аддона (правда, аддон сейчас уже входит в стандартную поставку).

Везде есть вещи, которые надо смотреть, спрашивать, понимать, что тебя интересует.
Удачи :)
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

DocsVision 27.11.09 17:19
Discovery Drilling Equipment (Ukraine) оптимизирует док
Компании Discovery Drilling Equipment (Ukraine), Ltd (Львов, Украина) и «Мастер-сервис» (Киев, Украина) подписали договор о поставке и внедрении системы DocsVision на 50 пользовательских местах.

В августе 2009 г. руководством Discovery Drilling Equipment (Ukraine), Ltd была поставлена задача приобретения и внедрения системы электронного документооборота. Специалисты предприятия проанализировали и протестировали ряд систем и остановили свой выбор на системе DocsVision, отметив удобный и полный функционал, а также понятный пользовательский интерфейс, говорится в сообщении компании DocsVision. Немаловажную роль сыграло наличие готового решения DocsVision «Управление архивом документов».

В рамках проекта будет произведена настройка стандартных приложений системы DocsVision «Делопроизводство» и «Управление процессами», а также двух дополнительных модулей – «Управление архивом документов» и «Сервисы файлового доступа». Проект выполняет украинский партнер компании DocsVision – компания «Мастер-сервис».

Ожидается, что внедрение системы DocsVision позволит повысить качество делового документооборота на предприятии, увеличить его эффективность за счет сокращения времени на поиск и согласование документов, повышения исполнительской дисциплины выполняемых работ.
»»»

DocsVision 27.11.09 17:24
'Интерфейс' внедрил электронный документооборот (СЭД) D
Компания "Интерфейс" поставила и внедренила СЭД DocsVision в Некоммерческом партнерстве "Инновации в электроэнергетике".

В рамках проекта специалистами компании "Интерфейс" автоматизировано общее делопроизводство НП "ИНВЭЛ": регистрация входящей документации, отправка документов на рассмотрение, наложение резолюций, контроль исполнения, согласование и утверждение проектов исходящих документов и проектов приказов и распоряжений. Дополнительно реализована возможность электронного согласования договоров.

Пользователями электронного документооборота (СЭД) DocsVision стали 30 сотрудников НП "ИНВЭЛ".

НП "ИНВЭЛ" (Некоммерческое партнерство "Инновации в электроэнергетике")- некоммерческое объединение, реализующее общеотраслевые программы создания стандартов по техническому регулированию в электроэнергетике и экологической политике, в которых участвуют энергокомпании и ведущие научные организации; осуществляет формирование и ведение Информационного фонда, а также обеспечивает функционирование единой информационно-аналитической системы по техническому регулированию в электроэнергетике.

http://www.interface.ru/home.asp?artId=22728
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное