Не все, что подходит для PC, работает с "макинтошами". Хотя в России пользователей "маков" не так много, но они есть. За рубежом их количество значительно больше, и сбрасывать их со счетов нельзя. Поэтому Macromedia всеми силами старается привлечь пользователей "кубиков" с эмблемой в виде обгрызенного яблока в число своих клиентов. Для этого в Macromedia University открыты новые классы.
Пока пользователи "маков" могут поучиться обращению с Director 8, Dreamweaver 3, FreeHand 9, Flash 5 и Fireworks 3. В I квартале 2001 года появятся курсы по Dreamweaver 4, Dreamweaver UltraDev 4, Fireworks 4 и UltraDev 4 Fireworks 4 Studio.
Глава корпорации Роб Бургес отметил, что с помощью онлайнового университета пользователи "макинтошей" смогут проникнуть во все тайны веб-дизайна и научиться воплощать в Интернете свои самые смелые идеи. Он также добавил, что Macromedia University используют все - от начинающих дизайнеров, которые приходят туда набраться опыта, до мэтров, которые приходят туда этим опытом поделиться. "Мы сами не ожидали такого наплыва гостей в наш университет", - резюмировал глава компании. По его словам, пользователям "маков" университет также придется по душе.
Эту и другую полезную информацию из мира технологии Shockwave Вы всегда можете найти на нашем новостном сайте