Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД


Здравствуйте!

Предлагаем вашему вниманию новости и статьи  мира информационных технологий и инструментальных средств для компьютерного бизнеса.

 

Компания "Интерфейс" приняла участие в заседании круглого стола "Техническая поддержка покупных программных продуктов в государственных учреждениях: проблемы и пути их решения"

Государственные учреждения испытывают трудности с решением собственными силами вопросов технической поддержки программных продуктов, созданных западными вендорами. Выходом из сложившейся ситуации может быть внедрение в госучреждениях ПО с открытым кодом, однако и этот путь сопряжен с рядом трудностей.

"Интерфейс" оснастил литографической системой NanoMaker исследовательскую лабораторию Университета города Жешув, Польша

В сентябре 2013 года компания "Интерфейс" осуществила поставку и установку литографической системы NanoMaker в лаборатории технологии нанолитографии и фотолитографии Научно-образовательного центра микроэлектроники и нанотехнологии Университета города Жешув.


 

Spark - альтернатива для быстрого анализа данных

Хотя наибольшей популярностью в сфере распределенного анализа данных пользуется Hadoop, существуют альтернативы, предлагающие некоторые важные преимущества по сравнению с типичной Hadoop-платформой. Познакомьтесь с подходом Spark к кластерным вычислениям и его особенностями по отношению к Hadoop.

Работа с большими объемами данных в облаке с помощью MapReduce

Время от времени возникает потребность в большом количестве физических и виртуальных ресурсов для выполнения сложных ресурсоемких вычислений, но создание собственной grid-системы в организации может столкнуться с ресурсными, логистическими, техническими, а иногда даже и с политическими барьерами. Автор показывает, как облачные вычисления и MapReduce помогают решать проблемы обработки больших объемов данных.

Анализ данных социальных медиа и структурированных данных с помощью IBM InfoSphere BigInsights

В данной статье излагаются базовые сведения по применению инструмента BigSheets для анализа данных социальных медиа и структурированных данных, собранных с помощью типовых приложений, предоставляемых продуктом BigInsights.

Системы транспортного планирования и облачные технологии

Какое место займут "облака" в арсенале компаний, занимающихся транспортной логистикой и использующих навигационные технологии на основе ГЛОНАСС?

Гибкая разработка программ: краткая история происхождения

Понимаете ли вы, что на самом деле означает гибкая разработка? Эта статья написана очевидцем и непосредственным участником внедрения гибкой разработки и рассматривает фундаментальные аспекты итерационного пошагового стиля разработки, завершаясь обзором литературы по этой теме.

Архитектурный манифест: Применение гибкой разработки, часть 1

Узнайте, как организация может двигаться вперед, применяя процессы гибкой разработки, и познакомьтесь с проблемами, связанными с итоговыми изменениями. В этой первой статье серии вы узнаете, что такое процессы гибкой разработки, познакомитесь с их выгодами и с требованиями, предъявляемыми к организации, которая их реализует.

Алгоритм планирования развертывания виртуальных машин

Развертывание виртуальной машины в центре данных состоит из ряда задач, таких как установка операционной системы, подготовка машины для системы (sysprep), добавление системы в домен и предоставление пользователям соответствующего доступа. Одной из главных проблем является планирование развертывания. Авторы предлагают алгоритм простого и эффективного решения этой проблемы.


 

Видеокурс "Секреты профессиональной работы в AutoCAD"

Видео-курс работы в AutoCAD. Обязательно проработайте все уроки уже на днях. Вы стопроцентно получите мощный результат в своей сфере деятельности.

Правила моделирования и разрешение деталей при 3D печати методом SLS

Компания can-touch.ru провела тестирование технологии Selective Laser Sintering (SLS) или выборочное лазерное спекание. Провение и публикация подобных исследований особенно важны для развития рынка быстрого прототипирования или 3D печати.

РОБОТ, БОЛТ, БУТЫЛКА ВИСКИ

Создатель первого массового робота для бизнеса Baxter Родни Брукс рассказал, как его разработка совершит революцию в производстве и почему Бакстер так похож на героев комиксов.


 

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Пишу программы на заказ профессионально

Пишу программы на заказ на языках Pascal (численные методы, списки, деревья, прерывания) под...

Программист PHP

Требуется web-программист (php, MySQL, Javascript) на постоянную работу. Заработная плата: 1000...

Пишу программы на C/C++ (чистый, Qt, OpenGL, SDL, SFML и другие), Pascal, Web(HTML,CSS,JS, PHP, SQL)

Пишу программы на C/C++ (чистый, Qt, OpenGL, SDL, SFML и другие), Pascal (TurboPascal),...

Вакансия. Старший администратор/разработчик Business Objects (Санкт-Петербург)

Зарубежной IT компании Bucher + Christian требуется Business Objects...

Подключение JavaScript

Всем привет! Я подключаю JavaScript нижеприведенным образом. Код: <script...


 

Специальные предложения:

Последние предложения на RAD Studio, Delphi и C++Builder

RAD Studio XE5, Delphi XE5 и C++Builder XE5 уже здесь!

 

До новых встреч!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное