Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 15.10.2015)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

15.10.2015

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Курс по HP Performance Center в Учебном центре "Интерфейс" научит эффективно тестировать ПО!
9 ноября 2015 года Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс "Основы нагрузочного тестирования с использованием HP Performance Center 11.X".
Учебный центр "Интерфейс" поздравляет с Днем кадрового работника!
Не секрет, что успех бизнеса зависит от того, насколько удачно подобран персонал, и насколько этот персонал квалифицирован.
Курс по HP Performance Center в Учебном центре "Интерфейс" научит эффективно тестировать ПО!
9 ноября 2015 года Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс "Основы нагрузочного тестирования с использованием HP Performance Center 11.X".
9 ноября 2015 года Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс по технологии Jazz
Хотите узнать, как повысить эффективность работы командных проектов c помощью технологий Jazz?? Записывайтесь на обучение.
Добрый вирус: Linux.Wifatch защищает роутеры от других угроз
В Интернете обнаружили вирус, который заражает устройства и защищает их от вредоносного программного обеспечения.
Новая уязвимость ОС Android угрожает 1 млрд устройств
Специалисты компании Zimperium обнаружили новую уязвимость в ОС Android, угрожающую более чем 1 млрд мобильных устройств.
Вредоносная рассылка от имени "Доктор Веб"
Вирусописатели нередко используют названия популярных антивирусных компаний для того, чтобы войти в доверие к пользователям и заразить их компьютеры какой-либо опасной вредоносной программой.
Компании Acronis и ID Quantique начали сотрудничество в квантовой криптографии
Компания Acronis начинает сотрудничество с ID Quantique с целью внедрения квантовых технологий в облачную защиту данных и предотвращения потенциальных кибер-угроз.
Полезные материалы
Сбор и анализ данных из социальных сетей абсолютно без написания кода
Создание потока операций ETL с помощью редактора потоков операций Node-RED и анализ данных, полученных из социальных сетей, с помощью IBM Analytics for Hadoop.
Задачи государственной киберважности
Новая "Доктрина информационной безопасности РФ" должна быть принята в 2016 году на смену действующему документу от 2000 года.
Если бы в других профессиях действовали те же принципы, что и в IT
Иногда смотришь на фишки работы в IT и задумываешься, как нелепо все бы это выглядело в любом другом месте.
"Если бы строители возводили города так же, как программисты пишут программы"
Сегодня, спустя три года после начала строительства, семиэтажный офисный центр компании EPAM Systems впервые открыл свои двери для гостей и прессы.
Российскому софту упрощают экспорт
Разработчики софта и другие IT-компании, работающие на экспорт, могут получить поддержку правительства.
Evernote. Как бизнес на $1 млрд обернулся провалом
И что будет с упустившим возможности "единорогом"
Отечественная операционная система появится в 2025-2030 годах
На нее предлагают перевести все государственные учреждения и стратегические компании
Новая уязвимость ОС Android угрожает 1 млрд устройств
Специалисты компании Zimperium обнаружили новую уязвимость в ОС Android, угрожающую более чем 1 млрд мобильных устройств.
Экспорт хайтека вместо экспорта мозгов
как и зачем России нужно развивать технологический экспорт
Специальные предложения
Embarcadero: фиксация курса доллара на уровне 59 руб/$
Супер предложение при покупке нового продукта или обновления до RAD Studio, Delphi или C++Builder 10 Seattle. Подробнее...
Скидки на все курсы до конца октября!
С 1 по 31 октября 2015 года на все курсы из расписания скидка 5%! Подробнее...
Дни интернета в Учебном центре "Интерфейс"!
Только с 1 по 22 октября 2015 обучение на курсах по интернет-технологиям со скидкой 5%. Подробнее...
ESET: Осенний SMB-марафон
По 31 декабря 2015 года для компаний, приобретающих лицензии от 5 до 100 узлов, компания ESET предоставляет скидку 15% при покупке новых лицензий Подробнее...
ESET: Разумный бюджет для государственных учреждений
Скидка 20% на ESET NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Secure Enterprise для госорганизаций Подробнее...
В День сисадмина, не проходите мимо! Специальное предложение на обучение в УЦ "Интерфейс"!
с 31 июля по 31 декабря 2015 года при обучении на авторизованных курсах Microsoft экзамен в подарок! Подробнее...
Ближайшие курсы

JSF 2.2: технология разработки web-приложений в Java EE 7
Данный курс состоит из логически связанных модулей, представляющих новую спецификацию JSF 2.2, которая позволяет создавать быстрые, динамичные графические интерфейсы пользователя с поддержкой AJAX.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:19.10.2015
Код:EDU-JAVAEE-7

20461 Создание запросов в Microsoft SQL Server 2014
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:23.11.2015
Код:20461

Основы TOGAFў 9
TOGAFў 9 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:19.10.2015
Код:EDU-Togaf

Основы SysML и IBM Rational Rhapsody для системных инженеров
Настоящий четырехдневный курс предназначен для обучения системных инженеров концепциям и методам применения языка SysML и среды разработки IBM Rational Rhapsody при разработке сложных программно-аппаратных систем. Возможности IBM Rational Rhapsody по визуальному моделированию и симуляции моделей упрощают трудоемкие процедуры валидации требований и проектных решений, характерные для традиционного системного анализа и проектирования. Благодаря практическим примерам слушатели приобретают уверенное знание основ SysML, среды разработки IBM Rational Rhapsody и ее возможностей по увеличению производительности работы системных инженеров.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:26.10.2015
Код:EDU-TL-07

Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации
В курсе Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации рассматриваются нотация BPMN 2.0: элементы нотации и четыре ее диаграммы Business Process Diagram, Choreography Diagram, Collаboration Diagram, Сonversation Diagram для моделирования бизнес-процессов. Выполняется учебный проект, связанный с построением моделей бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0, с использованием средства визуального моделирования Enterprise Arсhitect (ЕА) версии 9.1. Разрабатывается регламент на основе модели бизнес-процесса и определяются требования к программной системе, поддерживающий замоделированный бизнес-процесс
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:02.11.2015
Код:EDU-BPM-02

DeviceLock для сетевых администраторов и офицеров информационной безопасности: Администрирование DeviceLock и защита от инсайдеров
На курсе рассматриваются основные приемы и методы эффективной работы с продуктом DeviceLock Endpoint DLP Suite, рассматриваются способы развертывания и использования продукта в локальной сети, на отдельных компьютерах, в домене Active Directory.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:24.12.2015
Код:EDU-DL03
Новинки

PROMT Home 11
PROMT Home 11 удобный переводчик и словарь на все случаи жизни. Это прекрасный помощник в работе, учебе и общении на иностранных языках. Обеспечивает перевод высокого качества для любых текстов, сайтов, переписки. В продукт включены готовые профили по наиболее популярным темам путешествия, спорт, музыка, кино и другим.

PROMT Professional 11
PROMT Professional 11 переводчик и словарь для малого и среднего бизнеса. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации. Улучшенные алгоритмы перевода, обновленные словари и уникальные технология перевода PROMT обеспечивают лучший автоматический перевод с русского языка и на русский.

PROMT Professional 11 Домашний
PROMT Professional 11 Домашний переводчик бизнес-уровня, предназначенный для профессиональной, научной или учебной деятельности. Отлично подходит для перевода документов, быстрого перевода выделенного текста в любой программе, для удобного серфинга в интернете, для ведения электронной переписки с зарубежными партнерами и друзьями.

Microsoft Office 365
Новый Office уже в продаже. Совершенно новые приложения 2016 г. теперь в пакете Office 365. Теперь подписка на Office 365 включает новые приложения Office 2016. Планы подписки на Office 365 включают Office 365 для дома, Office 365 персональный, Office 365 для студентов и Office 365 для компьютера Mac. С любым планом вы можете установить версии приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote 2016 года (для пользователей ПК также включены Access и Publisher). Каждый раз при выпуске новой версии Microsoft Office вы будете получать мгновенный доступ для обновления приложений. А поскольку Office 365 оптимизирован на всех ваших устройствах, вы повсюду будете иметь доступ к нужной информации на переносном компьютере, телефоне, планшете и других устройствах.

Microsoft Excel Mac 2016
Новая версия Office Excel 2016 для Mac позволяет вникнуть в суть данных и представить их в виде отчета. С помощью эффективных диаграмм, графиков и сочетаний клавиш можно превратить столбцы чисел в ценные данные, облегчающие работу. Эта версия Excel разработана специально для платформы Mac и использует ее новейшие возможности, в том числе работу на экранах Retina.

Microsoft Office Mac 2016
Новый пакет Office 2016 для Mac это тот самый Office, разработанный для Mac, включая поддержку дисплея Retina. Работайте наиболее эффективно где угодно, когда угодно и с кем угодно. В пакет Microsoft Office для Mac включены новые, современные версии приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, которые были тщательно разработаны для платформы Mac. При покупке пакета Office для Mac пользователь получает функциональные возможности программного обеспечения Office в сочетании с любимыми уникальными функциями платформы Mac. Приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote позволяют создавать отлично выглядящие документы и выполнять больше работы. А благодаря интеграции с сервисом OneDrive доступ к файлам возможен независимо от местонахождения пользователя. Кроме того, функция перемещаемых последних файлов позволяет пользователю продолжить работу с того, на чем он закончил, на любом устройстве.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное