Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 24.10.2018)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

24.10.2018

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Искусственный интеллект - ключевой способ ликвидации уязвимостей в кибербезопасности
В то время как бизнес борется со все более сложными кибератаками, службам ИТ-безопасности необходим новый подход к работе и новые действенные инструменты для защиты данных и других ценных активов.
Ущерб российских банков от кибератак в 2018 году заметно снизился
Согласно которому отчту ФинЦЕРТ Банка России, ущерб банков от хакерских атак значительно снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
От зловреда до майнера: эволюция "USB-угроз"
USB-устройства, хранящиеся на них данные и компьютеры, к которым они подключаются, уязвимы для киберугроз. Поэтому рекомендуем принять меры для безопасного использования устройств.
ESET установила связь между главными кибератаками 2017 года
ESET: шифратор NotPetya и Industroyer, первый вредоносный комплекс, нацеленный на АСУ ТП, связаны с одной АРТ-группой
Avast: при подключении к публичным Wi-Fi лишь 10% используют VPN, 47% доверяют антивирусу
Специалисты компании Avast, специализирующейся на цифровых продуктах безопасности, провели опрос российских пользователей, чтобы выяснить, насколько они осведомлены о рисках при подключении к Wi-Fi. 87% опрошенных россиян знают о рисках безопасности, связанных с подключением к публичным сетям, однако 38% по-прежнему подключаются к бесплатному Wi-Fi.
Microsoft переносит DevOps в облако
Платформа Azure Devops, пришедшая на смену Visual Studio Team Services, предлагает сервисы для CI/CD, тестирования и канбан-досок.
Полезные материалы
АО "Хиагда" внедряет цифровые технологии управления добычей урана
В рамках проекта "Умный рудник" Программные комплексы помогут предприятию достоверно оценивать горно-геологическую обстановку отрабатываемых участков месторождений.
Neural Matching: что представляет собой новый алгоритм Google
Накануне своего 20-летия Google заявил, что начал использовать новый алгоритм нейронного сопоставления (Neural Matching, NM), чтобы лучше понимать концепты.
Сколько стоит цифровая команда?
Из каких специалистов сформированы цифровые команды лидеров рынка, какова стоимость таких специалистов и чем чревата цифровая трансформация.
США и их союзники обвинили ГРУ в многочисленных кибератаках
У них нашли усилитель сигнала, устройство для раздачи сети WiFi и несколько телефонов, один из которых настроен на связь с ГРУ.
Аналитический отчет: Цифровая трансформация в России 2018 (электронная книга)
В рамках исследования мы проанализировали общую картину стратегических преобразований в бизнесе и структуре компаний за последнее время. Определили ряд важных факторов, являющихся препятствиями и драйверами в процессе изменений на данный момент. Выявили технологические тренды и направления развития человеческого капитала, компетенций и профессионального образования.
Специальные предложения
АСКОН КОМПАС: Трейд-ин. Замещение
Компания АСКОН поможет сделать первый шаг к импортозамещению с помощью программы "Трейд-ин. Замещение": учтм сделанные вами инвестиции и заменим лицензионную САПР или PDM/PLM зарубежного производителя мощными и защищнными системами КОМПАС-3D v17/ КОМПАС-График v17. Подробнее...
Горящие курсы

Администрирование сервера приложений WildFly (JBoss)
Курс "Администрирование сервера приложений WildFly (JBoss)" будет полезен как администраторам серверов, так и руководителям IT подразделений, в связи с тем, что будет рассмотрено множество конкретных примеров построения и сопровождения приложений на предприятии.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:29.10.2018
Код:EDU-WF-01

20743 Обновление знаний до MCSA: Windows Server 2016
Курс 20743 Обновление знаний до MCSA: Windows Server 2016 научит слушателей реализовывать и настраивать новые возможности в Windows Server 2016.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:29.10.2018
Код:20743

Современные методы и средства проектирования информационных систем
В курсе рассматриваются методы проектирования ПО, основанные на международных стандартах, структурный и объектно-ориентированный подходы к проектированию и их взаимосвязь. В рамках объектно-ориентированного подхода рассматривается применение универсального языка объектно-ориентированного моделирования UML. Рассматриваются основные функции и компоненты инструментальных средств проектирования ПО (CASE-средств) и их практическое воплощение в наиболее развитых программных продуктах (RATIONAL ROSE и др.), имеющихся на Российском рынке. Приводятся практические рекомендации по освоению и внедрению CASE-средств, включая критерии их выбора и сравнительный анализ.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:30.10.2018
Код:EDU-DIS-04

Моделирование предметной области для создания регламентов процессов и определения требований к автоматизированным системам с использованием Sparx Systems Enterprise Architect
Данный курс поможет освоить приемы работы со средством визуального моделирования Sparx Systems Enterprise Architect. Освоение методик бизнес-моделирования и моделирования требований к системе, процесса создания регламентов бизнес-процессов и технических заданий на разработку автоматизированной системы на основе моделей предметной области и требований к системе.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:06.11.2018
Код:EDU-SS-01

Введение в технологии BIG DATA
Цель курса - дать углубленное представление о технологиях Big Data, особенностях и перспективах их использования на практике.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:06.11.2018
Код:EDU-BD-01

Гибкие методологии управления проектами
Курс "Гибкие методологии управления проектами" дает общее представление о методологиях управления проектами, обеспечивает систематизацию знаний и дает навыки использования основных практик гибкого управления проектами.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:06.11.2018
Код:EDU-Agile01

Основы разработки приложений с помощью PowerBuilder
Курс знакомит с интегрированной средой разработки информационных систем PowerBuilder, который является центральным звеном технологии компании Sybase.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:19.11.2018
Код:EDU-SYB-01

CASE-технологии и CASE-средства: ERwin Data Modeler (ERWin), Process Modeler (BPWin)
Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, IDEF1X и др.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:19.11.2018
Код:EDU-CA-02

10987 Оптимизация баз данных в Microsoft SQL Server 2016
Цель курса "10987 Оптимизация баз данных в Microsoft SQL Server 2016" предоставить слушателям, выполняющим сопровождение и настройку SQL Server знания и навыки, необходимые для настройки и оптимизации базы данных.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:03.12.2018
Код:10987

Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle
Курс посвящен возможностям Oracle по обеспечению безопасной работы пользователей с данными. Сюда входят возможности противодействия несанкционированному доступу, доступности ресурсов СУБД, защиты данных от потерь (физических или логических) и от внутренних разрушений в БД. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i, 10g, 11g и 12с.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:12.12.2018
Код:EDU-OR-07
Новинки
Microsoft Office Access 2019
Microsoft Office Access 2019 представляет собой систему управления базами данных, осуществляющую эффективное отслеживание данных, создание отчетов и совместное использование информации для принятия обоснованных и взвешенных решений. СУБД Microsoft Office Access предоставляет эффективный набор средств, которые позволяют быстро организовывать учет данных, отчетность и совместный доступ к базам.
Microsoft Office Excel 2019
Microsoft Office Excel 2019 предназначено для работы с электронными таблицами в целях ведения как финансовой отчетности предприятия, так и личной бухгалтерии. Продукт Microsoft Office Excel предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и язык макропрограммирования VBA (Visual Basic для приложений). Microsoft Excel является одним из наиболее популярных аналитических систем и содержит усовершенствованные средства построения диаграмм и совместного доступа к информации.
Microsoft Windows Server Standard 2019
Microsoft Windows Server Standard 2019. Для Windows Server 2019 доступны выпуски Standard, Datacenter и Essentials.Windows Server 2019 Datacenter включает неограниченные права на виртуализацию, а также новые возможности для создания программно-определяемого центра обработки данных. Windows Server 2019 Standard предлагает возможности корпоративного класса с ограниченными правами на виртуализацию.

Microsoft Office Home and Business 2019/Офис для дома и бизнеса 2019
Пакет Microsoft Office для Дома и Бизнеса 2019 предназначен для семей и малых предприятий, которым требуются электронная почта и классические приложения Office. Включает Word, Excel, PowerPoint и Outlook, а также OneNote для Windows 10. Содержит все необходимые инструменты для достижения результатов.
Microsoft Office Home and Student 2019/Офис для дома и учебы 2019
Пакет Microsoft Office для Дома и Учебы 2019 включает классические версии приложений Office 2019: Word, Excel, PowerPoint. Office 2019 ускоряет работу и облегчает организацию задач. Он отличается современным интерфейсом, имеет функции, экономящие время пользователя, и содержит встроенные средства для совместной работы. Кроме того, можно сохранять документы в облачном хранилище OneDrive и получать к ним доступ отовсюду.
Microsoft Office Mac Standard 2019
В пакет Microsoft Office Mac Standard 2019 включены новые, современные версии приложений Word, Excel, PowerPoint и Outlook , которые были тщательно разработаны для платформы Mac. При покупке пакета Office для Mac пользователь получает функциональные возможности программного обеспечения Office в сочетании с любимыми уникальными функциями платформы Mac.
Распродажа

Autodesk AutoCAD LT
AutoCAD LT это система автоматизированного проектирования для создания и детализированной обработки чертежей. Расширенный набор команд двумерного черчения позволяет создавать чертежи, изменять их и выпускать рабочую документацию к проектам. Функционал AutoCAD LT в области черчения и детализации позволяет эффективно реализовывать проектные идеи, оптимизировать рабочий процесс и взаимодействие инженеров. Программа AutoCAD LT профессиональное решение, которое поддерживает отраслевые стандарты и значительно повышает производительность труда проектировщика.

Autodesk AutoCAD LT for MAC
AutoCAD LT предназначен для выработки проектных концепций, черчения и деталировки. 2D-чертежи обладают высокой точностью, удобны для редактирования и демонстрации всем заинтересованным сторонам. AutoCAD LT for Mac версия продукта для Mac, позволяющая готовить проектную документацию на привычной платформе. Узнайте больше об AutoCAD for Mac. Получите доступ к эксклюзивным возможностям программы в интерфейсе, адаптированном для Mac.

Autodesk AutoCAD Revit LT Suite
Autodesk AutoCAD Revit LT Suite это экономически эффективная, оптимизированная программа информационного моделирования зданий для архитекторов. Оптимизированные 3D-технологии BIM для проектирования и выпуска документации для проектировщиков, работающих самостоятельно. В программе Revit представлены инструменты информационного моделирования зданий (BIM) для проектирования архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций. Эти инструменты позволяют улучшить координацию работы специалистов разных областей.

Autodesk Maya LT
Autodesk Maya LT - программное обеспечение для 3D-моделирования и анимации, предназначенное для независимых разработчиков игр.

C++ BUILDER 10.2 TOKYO
C++Builder 10.2 Tokyo самый быстрый способ создавать и обновлять интенсивно работающие с данными, распределенные и сильно взаимодействующие приложения с развитым и визуально привлекательным пользовательским интерфейсом для Windows 10, Mac, мобильных устройств, IoT и других платформ с помощью стандартного языка C++. Вы сможете с легкостью обновлять VCL- и FMX-приложения для Windows 10, используя новые элементы управления и VCL-стили для Windows, а также компоненты служб универсальной платформы Windows.

Adobe Coldfusion Builder 3
Adobe Coldfusion Builder - Быстрая сборка веб-приложений и приложений для мобильных устройств в профессиональной среде IDE. Разрабатывайте и развертывайте веб-приложения и приложения для мобильных устройств. Оцените комплексные улучшения производительности, реализованные благодаря использованию совершенно нового базового механизма. Значительно повышайте продуктивность работы, сохраняйте целостность кода и легко управляйте сервером ColdFusion, используя большое количество новых интеллектуальных функций.

Adobe ColdFusion Enterprise 11
Adobe ColdFusion Enterprise 11 - Быстрая сборка и развертывание масштабируемых высокопроизводительных веб-приложений и приложений для мобильных устройств. Adobe ColdFusion Enterprise 11 - Используйте единую платформу для быстрой сборки и развертывания многофункциональных интерактивных веб-приложений и приложений для мобильных устройств в корпоративных средах. Оцените уникальные комплексные возможности по разработке, тестированию и отладке приложений для мобильных устройств. Создавайте файлы PDF высокого качества и легко управляйте ими.

Adobe ColdFusion Standard 11
Используйте новое уникальное решение Adobe ColdFusion Standard 11 для комплексной разработки приложений для мобильных устройств. Создавайте файлы PDF высокого качества на основе страниц HTML. С легкостью создавайте динамические графики HTML5. Повышайте уровень безопасности вашего сервера благодаря новым функциям, например блокировке сервера по умолчанию.

Adobe Flash Builder Premium
Adobe Flash Builder Premium это средство разработки на базе Eclipse для быстрого создания динамичных мобильных, настольных и веб-приложений с использованием ActionScript и открытой среды Flex. Кроме того, программа включает профессиональные средства тестирования для создания приложений с повышенной производительностью.

Adobe Font Folio 11.1
Adobe Font Folio Collection содержит более чем 2750 шрифтов из Adobe Type Library на двух СD-дисках, готовых к использованию - идеальный выбор для дизайн-студий, рекламных агентств, издательских домов и сервисных бюро. Диски содержат коллекции Adobe Originals уникальных шаблонов дизайнов и классических изображений и более чем 175 шрифтов в кросс платформенном формате OpenType. Плюс, вы получите производительные инструменты, такие как Adobe Type Manager для организации наборов шрифтов и Adobe Type Reunion Deluxe (только Мac) для организации меню шрифтов.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное