Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Maxthon 2.5.9.2246


Здравствуйте, наши уважаемые подписчики!

После выпуска двух бета-версий мы наконец-то увидели Maxthon 2.5.9.2246:
    + добавлена возможность включения/отключения страницы Быстрого доступа
    + можно вручную переключаться на следующую или предыдущую подсказку в строке состояния
    + улучшена поддержка клавиатуры в диалоге автозаполнения
    + добавлен эффект прозрачности кнопкам для рисунков и текста
    + кнопку для рисунков можно растянуть
    + для рисунков добавлены кнопки "Сохранить рисунок" и "Открыть в новой вкладке"
    + кнопка для текста может копировать формы
    + кнопка для текста может копировать выделенный текст и рисунки вместе
    + добавлена опция "Отображать кнопку на флэш и медиа-файлах" для включения/отключения кнопки на видео
    * восстановлена прокрутка мыши во флэше
    * исправлены другие ошибки
Как видите, встроенную страницу Быстрого доступа теперь можно штатно отключить и не возиться с удалением её модулей для того, чтобы плагин Speed Dial aka Быстрый набор заработал как раньше: для отключения встроенной страницы проследуйте в Центр управления - Дополнительно - Интерфейс и снимите галку с пункта "Отображать страницу Быстрого доступа на пустых вкладках", затем в секции плагинов проверьте, чтобы Speed Dial был включен. Напомню, что плагин в отличие от встроенной страницы имеет больше опций, и в нем можно изменять количество миниатюр на странице, а также задавать несколько страниц-наборов с разным оформлением. Плавающая кнопка претерпела очередные доработки, призванные сделать ее еще удобнее, а так ли это - предстоит проверить нам. Единственная проблема: новые кнопки для нее есть только в обновленных скинах, которых пока немного - все скины в русской сборке имеют эти кнопки. Если вы не видите нужные вам кнопки - потяните за краешек, и они появятся ;)

Да, раз уж речь зашла о плагине Быстрого набора aka SpeedDial, то он обновился до версии 3.1.0. Напомню, что для его корректного обновления вам нужно сначала отключить нынешнюю версию плагина и перезапустить браузер, и только после этого устанавливать новую версию.

Русская сборка обновлена:
    + добавлены пакеты фильтров для forum.0day.kiev.ua, forum.ixbt.com, epidem.ru, upload.com.ua, excluzive.net, neomaks.ru, filmxa.net, выдачи Яндекса и удаления iframe-ов на всех сайтах
    * обновлены пакеты фильтров для руборда, Torrents.ru, SamLab.ru, Lenta.ru, NNM, NNM-Club.ru, Opensharing.ru, Overclockers.ru, tfile.ru и vkontakte.ru
    * в Панель поиска добавлены поиск по сайту, поиск по YouTube и Wolfram-Alpha, удалены устаревшие пункты
    * полностью обновлен набор скинов, все новые кнопки в наличии
Скачать русскую сборку можно в инсталляторе (7,45 мб), так и в архиве (7,59 мб). Также отдельно доступен обновленный русский язык для этой версии.


Maxthon 3.0.4.8 Alpha
Также успела обновиться альфа-версия Maxthon 3.0 - добавлен Журнал (его можно открыть из меню или хоткеем CTRL+H), исправлены некоторые проблемы конструкции браузера и другие ошибки. Улучшено отображение значков сайтов в адресной строке, панели закладок и Менеджере закладок. Улучшено содержание подсказок выпадающего списка адресной строки. Возьмите также обновленный файл русского языка - инструкция по его установке доступна в топике обсуждения Maxthon 3.0 на руборде.

Изменение интерфейса Maxthon 3.0
Помнится, я уже давал ссылку на топик оффорума, где идет обсуждение возможностей по изменению интейфейса Maxthon 3.0 - но теперь все стало еще проще. Нет, скины пока еще не прикрутили, зато умельцы сделали несколько готовых вариантов измененных ресурсов, которыми можно заменить идущие в комплекте сейчас. Для этого их нужно импортировать в файл Maxthon3\Bin\MxResData.dll с помощью ResHacker или другого редактора ресурсов. Взять готовые "упаковки" можно в этой теме оффорума - вы найдете там голубую, черную и vista-style темы оформления для М3 ;)


Плагин More Scripts - запускаем пользовательские скрипты в Maxthon2!
Не помню, говорил ли я вам о выходе нового волшебного плагина More Scripts для Maxthon 2.х, но сейчас расскажу подробно :) Он как бы пришел на смену легендарному JS-плагин (GreaceMonkey for Maxthon) от камрада Zeroglif, давно уже забросившего работу над ним, и позволил пользователям Maxthon еще более расширить возможности браузера, используя собственные скрипты, а также готовые скрипты от ie7pro, greasemonkey и самого js-plugin. Подобная функциональность доступна в других браузерах, а теперь она есть и в Maxthon!

Итак, в чем фишка? Рассказываю: если вам не хватает какой-либо функциональности в браузере или вы хотите немного усовершенствовать какой-то момент, во многих случаях вам может помочь скрипт, срабатывающий при обработке страницы браузером, и позволяющий вам изменить ее внешний вид или поведение, или автоматизировать нужное действие, или сделать еще что-нибудь столь же полезное - например, изменить фон страниц определенного сайта на более комфортный, или догрузить рисунки на странице (или саму страницу), поменять цвет ссылок на ней и т.д.

Что делает плагин? Он позволяет подключить нужные скрипты и управлять ими: ранжировать, включать-отключать, указывать сайты, на которых они должны срабатывать, и т.д. Где найти готовые скрипты - я вам уже сказал, их достаточно много. Также вы можете написать свои, немного изучив тему - правда, почти все источники на английском, но если вы хотите работать со скриптами, это не должно вас пугать ;) В комплекте с плагином идет несколько полезных скриптов. Сам плагин русифицирован, скачать его можно здесь. Почитать, как с ним работать, можно в теме плагина на оффоруме (обратите также внимание на топики Script Release и More Scripts Tips).

Skin Maker для Maxthon2
Еще одна полезняшка - программа создания скинов для Maxthon2 :) Простая и удобная в использовании, она позволит вам быстро создать новый скин или отредактировать существующий - добавить новые кнопки или заменить значки, изменить фон панелей и т.п.

Skin Navigator поможет вам быстро найти нужный элемент интерфейса, а Image Cutter поможет разрезать или обрезать изображения. Нажмите "New Project" для создания нового проекта или "Open Project" для открытия существующего. Проект ссылается на папку и файлы, извлеченные из файла скина Maxthon (.m2s). Skin Maker может импортировать имеющиеся у вас скины для использования в качестве шаблонов. Основные кнопки поддерживают 4 состояния: нормальное, наведение, нажатие, отключение. Для каждого состояния можно использовать разные картинки. Изображение нормального состояния будет использовано и для других состояний, если изображения для них не заданы. Любое изображение можно кликнуть дважды для открытия его в редакторе изображений. Градиенты и цвета обновляются в реальном времени после изменений. По окончанию редактирования нажмите "Run Skin", чтобы протестировать скин (сохраняет проект, создает скин и устанавливает его в Maxthon), или просто сохраните проект и/или создайте скин.

Даже если вы не интересуетесь созданием скинов, очень удобно использовать эту программу для небольшого изменения любимого скина ;) Да, русского интерфейса у программы пока нет, так что вы можете его сделать - файл языка совсем небольшой ;) Вы можете его выложить в теме программы на оффоруме.

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   www.maxthon.org.ru

Поддержите русскую сборку Maxthon! Перечислите удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347. Или отправьте нам платный sms, передайте с ним свои пожелания и отзывы! Мы всегда рады вашим сообщениям :)

В избранное