Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Maxthon 2.5.10.2994


Здравствуйте, наши уважаемые подписчики!

Вышла новая версия Maxthon 2.5.10.2994, в которой исправлены некоторые недоработки предыдущих версий, и самое главное - введена поддержка панели задач Windows 7: теперь Maxthon отображает эскизы открытых страниц, поддерживает списки переходов (джамп-лист), Aero-peek и другие новые функции супербара W7. Вот так теперь выглядит превью окна Maxthon:

Эскизы открытых вкладок при наведении курсора на значок Maxthon в панели задач

Если вам мешают эскизы, можно их отключить в Центре управления - Дополнительно - Включить эскизы окон в панели задач Windows 7 - снять галку. Либо можно просто сворачивать Maxthon в трей - тогда эскизы не отображаются.

Из других изменений: в данной версии удален Страж Maxthon, разработчики планируют использовать другой способ улучшения безопасности в будущих версиях. Баги с фокусом окна и доступом внешних программ к буферу обмена остались на месте.

Из новой функциональности: в джамп-листе над задачами новая версия показывает Горячие закладки Избранного. Оттуда их можно открыть, удалить или закрепить там, используя контекстное меню.

Список переходов в панели задач

Учтите, что после перезапуска Maxthon восстанавливает удаленные из списка переходов Горячие закладки, не заменяя их новыми - так что, к сожалению, собсвтенный джамп-лист сформировать пока не получится. Будем надеяться, разработчики учтут это.


Русская сборка обновлена
    + добавлены пакеты фильтров для сайтов на Ucoz.ru, Urod.ru, iFolder.ru, LostFilm.tv
    * обновлены пакеты фильтров для forum.ixbt.com, torrents.ru, FreeExchange.ru и Opensharing.ru
    * полностью обновлен состав скинов
Скачать русскую сборку можно в инсталляторе (7,67 мб), так и в архиве (7,81 мб). Также отдельно доступен обновленный русский язык для этой версии.


Автоматический переключатель скинов в зависимости от времени суток (SASS)

Плагин SASS

Новый плагин от камрада Script, позволяющий выбрать 4 разных скина для утра, дня, вечера и ночи, и они будут переключаться автоматически! В дополнение к нему Script обновил свой супер-скин Script Crazy Orange 2, а также сваял новый скин - Script Still Blue 2. Оба скина отлично дополняют друг друга при использовании плагина SASS ;) Рекомендую!


Скин Halloween
В честь Дня всех святых был назван необычный темный скин, чье создание приурочено к этому празднику :) И хоть этот день уже прошел, я все же дам ссылку на хороший свежий скин Halloween ;)


Обновление плагина Speed Dial
    - добавлена команда очистки истории поиска (в меню строки поиска)
    - добавлена опция закрепления расположения, чтобы предотвратить случайное перемещение миниатюр
    - добавлена опция отображения всплывающей строки состояния для показа адреса сайта
    - добавлена команда меню плагина для открытия Быстрого доступа при его отключении
    - может открывать Быстрый набор нажатием кнопки плагина при включенном Быстром доступе
    - может открывать страницы в новой вкладке при нажатии средней кнопкой мыши по набору.
Самое главное - Speed Dial больше не конфликтует со встроенной страницей Быстрого доступа: на пустой вкладке вы получите Быстрый доступ, а при нажатии кнопки плагина - Speed Dial aka Быстрый набор. Очень удобно!


Quick Access Button
Для тех же, кто не хочет видеть встроенную страницу Быстрого доступа вместо пустой вкладки и потому отключил ее, но тем не менее желает иметь к ней доступ, камрад abc@home сделал Кнопку Быстрого доступа - нажимаете на нее, и страница Быстрого доступа открывается, даже несмотря на то, что она отключена ;)


Добавляем новые кнопки в любимый скин
Много новых кнопок появилось в последних версиях Maxthon 2.5.х, но далеко не все скины были обновлены. Если в вашем любимом скине не хватает новых кнопок, но вы не хотите от него отказываться - эта небольшая заметка для вас: вы узнаете, как быстро и без особой мороки добавить новые кнопки в любимый скин, чтобы комфортно использовать его с новыми версиями Maxthon.


Maxthon 3.0.5.7 Alpha
Обновилась альфа-версия Maxthon 3.0 - помимо исправлений и улучшений, в нее добавлен Менеджер закачек. А вот и обновленный файл русского языка для этой версии.


Небольшое голосование к Клубе пользователей Maxthon
Какую версию Maxthon вы используете? Недовольны стабильностью второй версии Maxthon? Рано списывать со счетов первую! Тем более, что они прекрасно работают вместе и дополняют друг друга. Ждете третью? Мы тоже :) А пока голосуем за ту версию, которую предпочитаем в данный момент. (Для голосования нужен логин на Яндексе, пароль будет тот же, что и у Яндекс-почты. У вас нет Яндекс-почты? Срочно заведите! Это лучший русскоязычный почтовый сервис - простой, надежный и без рекламы). И мы с радостью прочтем ваши комментарии!

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   www.maxthon.org.ru

Поддержите русскую сборку Maxthon! Перечислите удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347. Или отправьте нам платный sms, передайте с ним свои пожелания и отзывы! Мы всегда рады вашим сообщениям :)

В избранное