Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Почтовые программы MS Outlook, The Bat!


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 4373
∙ повысить рейтинг »
Роман Селиверстов
Статус: Советник
Рейтинг: 4259
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 3709
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Программное обеспечение / Почтовые программы: MS Outlook, MS Outlook Express, The Bat!

Номер выпуска:577
Дата выхода:20.08.2015, 15:08
Администратор рассылки:F®ost (Администратор)
Подписчиков / экспертов:11 / 14
Вопросов / ответов:3 / 8

Консультация # 30831: Вопрос: Как известно The Bat не поддерживает формы. Как сделать чтобы он поддерживал их (патч или что-то другое) или хотя бы не выводил каждый раз предупреждение при открытии Html файла? ...


Консультация # 117961: Здравствуйте, товарищи эксперты. Суть проблемы: три ПК имеют общий почтовый ящик в MS Outlook. Входящие сообщения приходят только на 1 ПК. (Кто успел, тот и поймал). Как настроить почтовый ящик, чтобы "входящие" получали все пользователи одновременно?...
Консультация # 97555: Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, ответьте мне на такой вопрос. При получении почты html страницей, что в БАТе, что в БЕКИ, не выводятся картинки, одни только рамки. С сайта mail.ru, все нормально. Перекопал все настройки - безрезультатно. Причем БАТе некоторые картинки все же выводятся, как правило находящиеся в начале письма. Как настрои.. .

Консультация # 30831:

Вопрос:
Как известно The Bat не поддерживает формы.
Как сделать чтобы он поддерживал их (патч или что-то другое) или хотя бы не выводил каждый раз предупреждение при открытии Html файла?

Дата отправки: 05.12.2005, 14:43
Вопрос задал: Golden Spider
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ерёмин Андрей:

Здравствуйте, Golden Spider!
Проблема с формами до сих пор не решена. Чтобы избавиться от предупреждений, заходим в Options - Preferences - Protection - опция enable opening of these files without any alert. Дописываем туда *.HTM,*.HTML.

Консультировал: Ерёмин Андрей
Дата отправки: 05.12.2005, 19:55
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует TAIDA:

Здравствуйте, Golden Spider!
Все очень просто. Открываем The Bat!. Свойства /Настройка ... /Предупреждения. В поле "Разрешить открытие следующих типов файлов без предупреждения", через запятую вводим "*.HTML", только без кавычек. Жмем ОК и наслаждаемся открытием файла Письмо.html в броузере по умолчанию. Но не забывайте о вирусах, не зря же Вас предупреждали.
Удачи !

Консультировал: TAIDA
Дата отправки: 05.12.2005, 22:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 117961:

Здравствуйте, товарищи эксперты. Суть проблемы: три ПК имеют общий почтовый ящик в MS Outlook. Входящие сообщения приходят только на 1 ПК. (Кто успел, тот и поймал). Как настроить почтовый ящик, чтобы "входящие" получали все пользователи одновременно?

Дата отправки: 11.01.2008, 12:21
Вопрос задал: Pavel69
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Владимир Медведев:

Здравствуйте, Pavel69!
Недостаточно информации, в частности неясно, что за тип почтового ящика и какой используется протокол получения почты.

Если ящик предоставляет интернет- (или сервис-) провайдер, по протоколу pop3, то можно в настройках учетной записи Outlook, кнопка "другие настройки", вкладка "дополнительно" установить галочку "оставлять копии сообщений на сервере".
В этом случае при получении почты сообщения не удаляются с сервера и другой клиент сможет их получить. Но при этом ящик постепенно переполняется, поэтому на одном из клиентов (который забирает почту последним) ставить галочку не нужно, чтобы он забирал письма и удалял их из ящика.

Наиболее правильное на мой взгляд решение - ставить собственный почтовый сервер, чтобы он забирал почту из ящика, а затем уже распределял (например, копировал) сообщения клиентам.

Как еще один вариант - если сервер поддерживает создание правил обработки почты, можно создать три отдельных ящика и правило, которое при получении сообщения на основной ящик, копировало бы его во все три дополнительных.

Консультировал: Владимир Медведев
Дата отправки: 11.01.2008, 13:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Shred:

Здравствуйте, Pavel69!
Скорей всего письмо получает тот кто первый зашёл на почтовый сервер и забрал письмо. ВЫход - необходимо указать клиентскому приложению не удалять прочитанное письмо с сервера, а просто забирать его на клиентскую машину и не помечать его как прочитанное.

Консультировал: Shred
Дата отправки: 11.01.2008, 15:51
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Lavender2000:

Здравствуйте, Pavel69!
Я пользуюсь Outlook Exrpess, там в настройках каждой учетной записи есть возможность поставить галочку "оставлять копии сообщения на сервере". По умолчанию эта галочка снята, и прием почты осуществляется как в шпионских фильмах по принципу "после прочтения уничтожить" :)) . Аналогичная опция есть и в Mozilla Thunderbird. Думаю, что она есть и в настройках Outlook - посмотрите и поставьте. Но учтите, что теперь все входящие письма будут копиться на сервере, и регулярно надо будет их оттуда вычищать вручную, иначе ящик переполнится.

Консультировал: Lavender2000
Дата отправки: 11.01.2008, 19:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Маргарита:

Здравствуйте, Pavel69!
На каждом компе настроить учетную запись в Оутлук следующим образом: кнопка Другие настройки - закладка Дополнительно. Там поставить галочку "Оставлять копии сообщений на сервере".

Консультировал: Маргарита
Дата отправки: 11.01.2008, 21:39
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 97555:

Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, ответьте мне на такой вопрос. При получении почты html страницей, что в БАТе, что в БЕКИ, не выводятся картинки, одни только рамки. С сайта mail.ru, все нормально. Перекопал все настройки - безрезультатно. Причем БАТе некоторые картинки все же выводятся, как правило находящиеся в начале письма. Как настроить почтовик и возможно ли это?

Дата отправки: 06.08.2007, 22:49
Вопрос задал: Малежик Игорь Парисович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Мусаев Руслан Ризванович:

Здравствуйте, Малежик Игорь Парисович! у меня та же самая история. могу вам посоветовать открывать файлик message.html который бывает самим письмом, тогда он показывает картинки тоже. (делается это правым щелчком мыши по этому файлу, кот. находится слева, это в the bat, и выбором опции открыть. на всплывающее сообщение отвечать "нет" и смотрите ваши картинки ))

Консультировал: Мусаев Руслан Ризванович
Дата отправки: 07.08.2007, 11:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Куренинов Максим Анатольевич:

Здравствуйте, Малежик Игорь Парисович!

The Bat! не загружает изображения, которые не были высланы вместе с письмом как приложении.

Это сделано из соображений вашей же безопасности, так как источник изображения (SRC) в документах HTML может указывать на что угодно, например, зараженный вирусом файл. Кроме того, загрузка картинок входит в обязанности броузера, а не почтовой программы.

Если вам действительно необходимо просмотреть HTML полностью, следует дважды щелкнуть по иконке прикрепленного файла. Письмо откроется в вашем броузере.

Outlook тесно интегрирован с интернет-обозревателем, поэтому в нем все картинки открываются нормально.

Удачи!

Консультировал: Куренинов Максим Анатольевич
Дата отправки: 08.08.2007, 14:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


© 2001-2015, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А. | Гладенюк А.Г.
Версия системы: 2011.6.36 от 26.01.2012

В избранное