Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Почтовые программы MS Outlook, The Bat!


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Alexander Babich
Статус: Профессор
Рейтинг: 33
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Роман Селиверстов
Статус: Советник
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Почтовые программы

Номер выпуска:620
Дата выхода:06.10.2020, 13:45
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:14 / 15
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 101211: Сдраствуите.Хотелось бы узнать как правильно настроить почтовую программу Outlook Express?При настройке программы надо указать сервер вхолящих и выходящих почтовых сообщений.Где можно было бы узнать ето-может у поставщика Интернета?...
Консультация # 76800: Когда я пишу письмо, то все слова, какие бы я ни писал, подчеркиваются красным цветом как-будто там ошибка, хотя все слова я правильно пишу, подчеркиваются даже отдельные буквы, заглавные и сточные, после добавления их в словарь они больше не подчеркиваются....
Консультация # 133770: Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как настроить в Outlook прием и отправку сообщений с разных почтовых серверов (ukr.net , meta.ua, mail.ru). У меня несколько почтовых ящиков, хотелось бы получать и отправлять письма через Outlook . Спасибо за помощь....

Консультация # 101211:

Сдраствуите.Хотелось бы узнать как правильно настроить почтовую программу Outlook Express?При настройке программы надо указать сервер вхолящих и выходящих почтовых сообщений.Где можно было бы узнать ето-может у поставщика Интернета?

Дата отправки: 07.09.2007, 16:59
Вопрос задал: Алесндр Мартынов Владимировичь
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Sim_tm:

Здравствуйте, Алесндр Мартынов Владимировичь!
Все зависит от того на работу с каким почтовым сервером вы собираетесь его настравивать. если для работы с почтовым ящиком который вам дал ваш провайдер то конечно надо узнать у него.
Если у вас ящик на каком-бесплатном сервере то надо сатреть настройки там.
так у mail.ru вы можете посмотреть настройки на http://www.mail.ru/pages/help/79.html
у pochta.ru - на http://www.pochta.ru/support/faq.php?lng=ru&skin=pochta_ru#q166

Консультировал: Sim_tm
Дата отправки: 07.09.2007, 17:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Yadovit:

Здравствуйте, Алесандр! (или Александр?)
Это можно узнать у службы предоставляющей вам почтовый ящик.
Так, например, для Яндекс эта информация находится здесь:
http://help.yandex.ru/mail/index.xml?id=286977
Для Mail.ru
http://www.mail.ru/pages/help/79.html

P.S. Правильно нужно писать "Здравствуйте". :)

Консультировал: Yadovit
Дата отправки: 07.09.2007, 18:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 76800:

Когда я пишу письмо, то все слова, какие бы я ни писал, подчеркиваются красным цветом как-будто там ошибка, хотя все слова я правильно пишу, подчеркиваются даже отдельные буквы, заглавные и сточные, после добавления их в словарь они больше не подчеркиваются.

Дата отправки: 21.02.2007, 17:58
Вопрос задал: Исаак Моисеевич
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует az.esm:

Здравствуйте, Исаак Моисеевич!
Вам нужно изменить язык для проверки орфографии.
Для этого следует выделить слова с ошибками или весь текст, вызвать контекстное меню нажатием на выделении правой кнопкой мыши, и в меню "Язык" выбрать требуемый язык для проверки.

Консультировал: az.esm
Дата отправки: 21.02.2007, 18:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Трахалин Александр Владимирови:

Здравствуйте, Исаак Моисеевич! Если у Вас Outlook, то попробуйте в разделе "Сервис">"Параметры">"Отправка сообщений" отключить пункт проверки сообщений.

Консультировал: Трахалин Александр Владимирови
Дата отправки: 21.02.2007, 18:46
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Климова Марина Александровна (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Исаак Моисеевич!
Пишу результаты своих исследований, выведенных эмпирическим путем).

Немного теории:
При создании нового письма (Письмо - Создать) посмотрите на панели инструментов «Орфография», там нужно снять галку напротив «Автоматическая проверка». Только что проделала подобное: когда галка стоит, действительно подчеркивается каждое слово и предлоги в тексте.

Практика:
Сначала по умолчанию в Орфография – Язык у меня стоял американский английский (галка напротив). Поэтому набранный на английском языке текст при стоящей галке напротив «Автоматическая проверка» не подчеркивался красным цветом, а подчеркивался только русский текст.

Далее мои действия: скачала вот этот файл (ссылка рабочая), запустила. (пришлось перезапустить The Bat!).

Затем в меню Орфография – Язык выбрала русский (поставила галку).

В результате при стоящей галке напротив «Автоматическая проверка» орфографии набираемый на русском языке текст перестал подчеркиваться красным, но зато стал подчеркиваться английский текст.

Когда сняла галку напротив «Автоматической проверки», и русский текст, и английский подчеркиваться красным перестали!

Вот Вам и выход из положения…

Вообще, на форумах на сайте разработчика пользователями The Bat выражалось недовольство по поводу непродуманности разработчиками такого вот нюанса…. Пока «воз и ныне там».
Сужу по своей версии The Bat (3.85.03), не последней по свежести… Но, тем не менее, проблема в данной версии так и не решена. Что за версия у Вас, Вы, к сожалению, не указали…

Консультировал: Климова Марина Александровна (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 26.02.2007, 21:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 133770:

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как настроить в Outlook прием и отправку сообщений с разных почтовых серверов (ukr.net, meta.ua, mail.ru). У меня несколько почтовых ящиков, хотелось бы получать и отправлять письма через Outlook . Спасибо за помощь.

Дата отправки: 23.04.2008, 14:35
Вопрос задал: Лилиана Ноевна
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кошман Дмитрий:

Здравствуйте, Лилиана Ноевна!
Ваш электронный адрес (имя почтового ящика или e-mail address): полное название почтового ящика, включающее значок "@" и домен (например, mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru, или inboxname@inbox.ru).
Сервер входящей почты (POP3-сервер): POP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - pop.mail.ru, listname@list.ru - pop.list.ru, bkname@bk.ru - pop.bk.ru, inboxname@inbox.ru - pop.inbox.ru).
Сервер исходящей почты (SMTP-сервер): SMTP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - smtp.mail.ru, listname@list.ru - smtp.list.ru, bkname@bk.ru - smtp.bk.ru, inboxname@inbox.ru - smtp.inbox.ru).
Имя пользователя на POP-сервере: имя почтового ящика без значка "@" и названия домена (для почтового ящика mailname@mail.ru - mailname, listname@list.ru - listname, bkname@bk.ru - bkname, inboxname@inbox.ru - inboxname).
Пароль: Ваш пароль к почтовому ящику mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru, или inboxname@inbox.ru.
Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525.
В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru ( listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru ), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.
Помощь Mail.ru

Точно так же и с остальными серверами, только вот насчет портов в ukr.net не уверен, если не заработает с стандартными портами уточните у в Центре поддержке.

Консультировал: Кошман Дмитрий
Дата отправки: 23.04.2008, 14:48
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Алексей Леонов:

Здравствуйте, Лилиана Ноевна!
Принимать почту с разных почтовых серверов и отправлять почту с разных серверов можно, настроив несколько учётных записей.
В Outlook Express выберите Сервис/Учётные записи
В Ouylook 2007 - Сервис/Параметры, выберите вкладку "Настройка почты", кнопка "Учётные записи" в появившемся окне нажмите "Создать", затем Далее, в последующем диалоге вводите свои личные данные по логике вещей. Настройки сервера вручную указывать не обязательно, Outlook сама автоматически настроит параметры.
Учётных записей можно создавать сколько угодно. И получать с них почту можно одновременно при нажатии на кнопку "Отправить и получить" (в Outlook 2007). Либо щёлкнуть на стрелочку рядом с этой кнопкой и из выпадающего списка выбрать нужную учётную запись или "Все учётные записи"
При создании письма нужно нажать на кнопку учётные записи и выбрать нужную, через которую(через сервер, в котором она зарегистрирована) оно и будет отправлено.

Консультировал: Алексей Леонов
Дата отправки: 23.04.2008, 16:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное