Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Универсальная помощь пользователю ПО


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 333
∙ повысить рейтинг »
SAW
Статус: Студент
Рейтинг: 157
∙ повысить рейтинг »
Sergey V. Gornostaev
Статус: Профессионал
Рейтинг: 98
∙ повысить рейтинг »

∙ Другие программы

Номер выпуска:1705
Дата выхода:29.08.2020, 14:45
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:47 / 44
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 199096: Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня следующий вопрос: Имеется видео. 3) Интервью с Кулаковым Юрием Ивановичем - основателем "Теории физических структур". https://www.youtube.com/watch?time_continue=3389&v=WPPLOdfIPgw&feature=emb_logo Последние 3 мин корреспондент обещал старику учёному вырезать при монтаже. Но, ви...

Консультация # 199096:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня следующий вопрос:
Имеется видео.

3) Интервью с Кулаковым Юрием Ивановичем - основателем "Теории физических структур".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3389&v=WPPLOdfIPgw&feature=emb_logo
Последние 3 мин корреспондент обещал старику учёному вырезать при монтаже. Но, видимо, потом что-то перепланировал. Эти мин остались. Но их как бы размазали, чтобы слышать, то, что говорит корреспондент, могли люди только с хорошим слухом. У меня имеется справочка, что слух у меня 100%. И то, чтобы быть уверенной в том, что слышу, слушала почти на max.
Я хочу ссылку на эту запись опубликовать в своей статье. Может быть, есть какие-то приёмы, чтобы сделать погромче размазанную речь журналиста?
Примерные мин записи: 53:19 - 56:29
Заранее благодарю за ответы.

Дата отправки: 24.08.2020, 14:15
Вопрос задал: planovichka777 (1-й класс)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, planovichka777!
Вы спрашивали "Может быть, есть какие-то приёмы, чтобы сделать погромче размазанную речь журналиста?" - вариантов много.
1)Самое простое: Увеличить громкость в усилителе звука своего компьютера. Многие "чайники" не догадываются, что итоговая громкость системы - это произведение коэффициентов усиления всех каскадов, увеличивающих и регулирующих уровень звука. Как математическое произведение равно нулю при любом нулевом сомножителе, так и в компьютере надо убедиться, что ВСЕ регуляторы звука настроены на большую или среднюю громкость.

2)Однако, я догадываюсь, что Вас не устраивает не просто недостаток громкости, а большие перепады уровня звука в диалоге 2х людей. Я просмотрел концовку указанного Вами видео по исправленной мною ссылке .
Для выравнивания громкости придётся разрезать копи ю фильма на части, пере-конвертировать тихие участки с увеличением уровня звука, а потом склеить обработанные фрагменты.
Программы для разрезки/нарезки видео называются сплиттеры (split - по английски - разделять),
для склейки - Джойнеры (join - объединять),
"Видео-конвертер - лучшие 10 программ с поддержкой русского языка" Вы можете обозреть на странице Ссылка2
Профессионалы используют сложные программы для видео-монтажа, умеющие разрезать, конвертировать и склеивать.

Вначале я планировал увеличить громкость указанного Вами концевого фрагмента фильма и возвратить Вам звуковой файл в формате mp3. Но в этом проблемном видео слишком много кусков-диалогов с перепадами громкости, это работа не для бесплатной консультации.
А если Вы найдёте платного специалиста или сами затратите много времени на коррекцию уровней звука, то мне думается, Вы разочаруетесь, пр ослушав неразборчивую речь корреспондента с плохой и нестарательной дикцией.

Можно просто аннотировать слова корреспондента текстом. Я часто аннотирую интересные материалы из видео или графики (формулы) в текст и html-тэги, тк ТипДанных = текст на несколько порядков компактнее картинок, звука и видео.

Да только учитывая смысл темы, где старичок-инвалид пытается зачем-то связать фауну с полупроводниками и оспорить законы Ньютона, мне думается, "овчинка выделки не стОит". В нашей жизни есть много гораздо более полезных занятий для своего развития. =Удачи!

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 25.08.2020, 15:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +1 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное